Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4Ом возможно ли?


Artemishe

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. Подскажите , возможно ли имея 2 саба, с двумя катушками по 4 ом каждый, подключить на 4 ом к усилителю :) на 1 ом понятно как. . . Все параллель. А на 4? Заранее благодарен

Pion DEH 7000 = Prology MDD716= DLS r6a LE - harman\kardon CA470- 2 lanzar opti 1224d (ФИ 65 л 33Гц) - kicx qs 1.900

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Катушки последовательно,сабы в параллель

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

точно.:) :) спасибо.:)

Pion DEH 7000 = Prology MDD716= DLS r6a LE - harman\kardon CA470- 2 lanzar opti 1224d (ФИ 65 л 33Гц) - kicx qs 1.900

Ссылка на комментарий

Только не наоборот,сабы последовательно цеплять не тема

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

ок.:) еще раз спасибо

Pion DEH 7000 = Prology MDD716= DLS r6a LE - harman\kardon CA470- 2 lanzar opti 1224d (ФИ 65 л 33Гц) - kicx qs 1.900

Ссылка на комментарий
А в чем разница?

 

последовательное включение увеличивает сопротивление (мощность падает)

паралельное уменьшает (мощность возрастает)

Ссылка на комментарий
А в чем разница?

 

Разница в том,что динамики при последовательном соединении будут получать разный по фазе сигнал вследствие того,что на второй динамик будет приходить сигнал с задержкой

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
последовательное включение увеличивает сопротивление (мощность падает)

паралельное уменьшает (мощность возрастает)

Так суммарно получается же тоже самое :wink: Думаю дело не в этом.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Разница в том,что динамики при последовательном соединении будут получать разный по фазе сигнал вследствие того,что на второй динамик будет приходить сигнал с задержкой

 

:nea:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Разница в том,что динамики при последовательном соединении будут получать разный по фазе сигнал вследствие того,что на второй динамик будет приходить сигнал с задержкой

 

Не знаю про задержку, но даже если и она и есть, то человек её точно не услышит.

Ссылка на комментарий
Разница в том,что динамики при последовательном соединении будут получать разный по фазе сигнал вследствие того,что на второй динамик будет приходить сигнал с задержкой

 

Кстате, а почему сигнал должен быть разным?

Ссылка на комментарий
Не знаю про задержку, но даже если и она и есть, то человек её точно не услышит.

 

Зато человек может очень легко заметить,есть разница в таком варианте подключения или нет.Если нет,то хорошо,если есть,то тогда катушки последовательно и в параллель сабы.:music:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Кстате, а почему сигнал должен быть разным?

 

Как почему?Потому и будет разный по фазе,т.е.оба динамика на 100% синфазно работать не будут.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Как почему?Потому и будет разный по фазе,т.е.оба динамика на 100% синфазно работать не будут.

 

Это понятно, я может просто не понял, подумал ты имел в виду на один будет фаза, на другой - противофаза

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...