Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

heLp сгорел транзистор усь RF T4000BD


Гость Ghost

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ! сгорело 2 транзистора усь- RF T4000BD,подскажите плиз где можно заказать такие транзисторы?кто знает кому можно доверить ремонт этого уся и есть ли кто нибуть на форуме кто занимается таким видом ремонта?я в шоке че за фигня с этими усями(

Изменено пользователем Ghost
дополнение
Ссылка на комментарий

интернет-магазин чип и дип

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Немогу найти полный аналог сгоревших транзисторов, никто не подскажет подойдут ли детали у которых совпадает верхняя строчка в маркировке из трёх? Сильно ли это повлияет на звук и повлияет ли вообще?

Ссылка на комментарий
IRFP260N - обычно не дефицит

они есть в наличие,но у них две нижние строчки не совпадают со строчками с оригинальным транзистором

,подскажите какая строчка в транзисторе главная?

Ссылка на комментарий

1 строка: IRFP260N - название транзистора

2 строка: I(знак диода)R производитель - International Rectifier и похоже номер партии.

3 строка: не нужно

 

Поискал его в инете, похоже его тока эта фирма и делает, стоит он примерно 200 руб. http://www.allcomponents.ru/irf/irfp260n.htm

 

Я не давно чинил Mystery 4.350, там произошел к.з. между корпусами выходных транзисторов одного канала, так там 6 шт сгорело транзисторов по питанию. Так что выпаивай остальные и проверь их на пробои и токи учечек.

Ссылка на комментарий

в таких усях парами ничего не горит обычно выгорает все плечо/канал. желательно выпаять все транзюки в неисправном плече и хорошо их проверить на пробой/утечки.

чуть не забыл. доверяйте ремонт таких аппаратов тока проверенным мастерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

сори за офф,но у меня усь аудио систем твистер,тоже на днях два транзюка погорело,в чем может быть причина?ну тоесть основные?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...