Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор фронта


max321

Рекомендуемые сообщения

По -3 дб у них полка по заявке да и по графику АЧХ 200-5000гц,катуха 1.5 и 100вт номинала,Добротность плохо видно .но вроде 0.55 в итоге не переборшив с мощностью ты получишь максимально тонально правильный Скюшный диапазон мидбасса.Вообще изделия г-на Червинского всегда отличались отменным качеством звука и неплохой надежностью.По параметрам и заявке- отличный вариант даже для двухи.

 

+1

P.S. а кто такой Червинский? :blush::blush::blush:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

big_a5cbfaa6ffa80212f920140518160134.jpg

 

Исходя из АЧХ Беймы ее ЧХ очень не линейны по сравненю с Cerwin-Vega. Это что касательно SQ. Да и всплеск в районе 4000Гц будет говорить о том. что это очень сильно "визглявый" динамик, что характеризует его, как очень громкий, а по сути, обман слуха. Да и что касается компонентных систем - район 4000Гц - это частотный раздел с ВЧ. Соответственно при "стыковании" с ВЧ этот всплеск будет еще увеличен резонансом. В итоге мы получаем чудовищный "шелест" и никакого SQ. А паять кроссовера. что бы это исправить в нашем интернет сообществе могут только единицы да и к их помощи вы, вряд ли, прибегнете... Да и нужно ли оно....

У аудиофилов есть пословица - "лучший кроссовер - это отсутствие кроссовера".

Лучше выбрать хороший динамик, чем взять дорогой динамик и потратить еще на его "дооснастку".

Ссылка на комментарий

big_fb73cd26efc40c0f9e20140518161318.jpg

 

Исходя из графика импеданса Беймы подъем более чем до 40 Ом на 250 Гц - она ВООБЩЕ не басистая и использовать в качестве мидбаса - глупо )))

А вот Кервин (см картинку выше) исходя из его графика обладает подъемом до 20 Ом в районе 120Гц (!). Вот это и есть мидбас!

Поэтому, если строить трехмпонентку на базе Беймы, то мы получим 2 серединки и лишимся мидбасового диапазона.

Ссылка на комментарий

big_f32a6b9c1643c640ab20140518162338.jpg

 

А вот, к слову, график АЧХ ВЧ. Кто-нибудь, что-нибудь подобное по линейности может предложить?

Ссылка на комментарий

Често сказать мне графики ниочем не говорят, слишком глубоко в автозвук не увлекался, меня больше интересовало насколько низко они смогут играть, ну раз ты пишешь, что идеальны для даушки, значит ниже беймы точно, где их найти можно? И будут ли они так же громко играть?

Ссылка на комментарий
big_f32a6b9c1643c640ab20140518162338.jpg

 

А вот, к слову, график АЧХ ВЧ. Кто-нибудь, что-нибудь подобное по линейности может предложить?

 

Может такой же мастер пейнта что рисовал этот график:lol::rofl:

Ссылка на комментарий
Может такой же мастер пейнта что рисовал этот график:lol::rofl:

 

Иди мимо! Ок?

Ссылка на комментарий
Ты кто такой, что бы говорить мне, куда идти и что мне делать?

 

Если есть что по существу - пиши! Если просто потроллить решил - есть кнопа "оффтоп".

Ссылка на комментарий
Если есть что по существу - пиши! Если просто потроллить решил - есть кнопа "оффтоп".

 

Я тебе второй раз повторяю, ты иди жену свою учи, что ей и как делать.

Ты на протяжении темы, создал человеку, множество проблем, которых у него в принципе не было а потом по геройски решил их все графиками ачх взятыми с неба, компонентов которые ты пытаешься продать:facepalm::facepalm::facepalm:

Да будет свет в очах незрячих:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Я тебе второй раз повторяю, ты иди жену свою учи, что ей и как делать.

Ты на протяжении темы, создал человеку, множество проблем, которых у него в принципе не было а потом по геройски решил их все графиками ачх взятыми с неба, компонентов которые ты пытаешься продать:facepalm::facepalm::facepalm:

Да будет свет в очах незрячих:sarcastic:

 

Оффтоп

За языком следи и на личности не переходи. Тебе сегодня "не дали"? Или че пену тут пускаешь, как из огнетушителя?

По крайней мере, я "за *****" отвечаю и все графики могу подтвердить действиями. Могу снять и зафиксировать - руки, слава Богу не из ж..пы растут!

Ссылка на комментарий
Оффтоп
За языком следи и на личности не переходи. Тебе сегодня "не дали"? Или че пену тут пускаешь, как из огнетушителя?

По крайней мере, я "за *****" отвечаю и все графики могу подтвердить действиями. Могу снять и зафиксировать - руки, слава Богу не из ж..пы растут!

 

Оффтоп

Найди пользователя с ником бутират.Вам будет о чем поговорить:biggrin:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Найди пользователя с ником бутират.Вам будет о чем поговорить:biggrin:

 

Ты случаем сам не под бутиратом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...