Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел усь...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер народ. Такая проблема приключилась...Сгорел усилитель u-Dimension Glow 2075. Подключал все на совесть, на отключенных клеммах акб, все как полагается-сила кг 16, обжатые наконечники, термоусадка, гофра, пред у АКБ на 60А, акустические ПВС 2х2.5 тоже в гофре, термоусадке и т.д. Усь в багажнике. Межблок правда купил 4-4 RCA Kicx-2 тюльпана на фронт, а 2 на саб в дальнейшем. Подключил 2 рса к усю и магнитоле, оставшиеся посадил в термоусадку на время. Тонкий провод на межблоке посадил на рем. Все настройки на усе в ноль.

Подключил клеммы АКБ и в надежде услышать прелестный звук пошел включать магнитолу...О чем щас жалею...Первые секунды 3 из колонок играла музыка (как я понял пока не включился усилитель), но потом пошел НАРАСТАЮЩИЙ писк и я почувствовал запах гари...Вырубил ГУ, скинул клеммы АКБ. Задымился усь...Еще какое то время после обесточивания из уся шел дымок(((((( Подскажите что случилось? Может это из за межблока?

Когда купил усь, я его проверял, все работало, щас поставил и такая беда...Контакт везде хороший. никаких скруток, только обжимка и пайка.Перепутать провода питания не мог вроде, так как все отмечал. Интересно почему усь не ушел в защиту.

Извините за много слов, но хотел описать подробнее. Спасибо за понимание!

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проводка на динамики подключена?

Отключи и возьми в руки мультиметр. По любому один из проводов коротит на массу, может виноваты клеммы динамиков. Если всё было правильно подключено и усил был исправен - других вариантов нет.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Проводка на динамики подключена?

Отключи и возьми в руки мультиметр. По любому один из проводов коротит на массу, может виноваты клеммы динамиков. Если всё было правильно подключено и усил был исправен - других вариантов нет.

 

Да, проводка подключена. Не пойму как там может коротить, если все в гофре и термоусадке до самых клемм на динамиках:scratch_one-s_head:

Отключу акустические провода и попробую напрямую прям в багажнике другой дин подключить. Или не стоит этого делать после дымка?

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

Я б усь отдельно проверил. Отключенным от всего, кроме питания. Ремоут кратковременно подать с плюса. Усь либо включится, либо упадёт в защиту. Либо догорит.

И всё же воспользовался бы мультиметром для выяснения причины произошедшего.

Сами клеммы при установке могли лечь на минус.

Изменено пользователем kyputejib

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Я б усь отдельно проверил. Отключенным от всего, кроме питания. Ремоут кратковременно подать с плюса. Усь либо включится, либо упадёт в защиту. Либо догорит.

И всё же воспользовался бы мультиметром для выяснения причины произошедшего.

Сами клеммы при установке могли лечь на минус.

 

Усь так и буду проверять, оставлю там только клеммы питания. А что именно мультиметром проверить?

Клеммы АКБ при установке были скинуты.При включенном питании ничего не монтировал((

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

Проверь каждый провод, идущий на динамики на замыкание на массу.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Проверь каждый провод, идущий на динамики на замыкание на массу.

 

Окай, сегодня времени проверить не было, так как день рождение)))):biggrin:и вот такой вот подарок мне системка приподнесла)))

Кстати, а это не может быть из за того, что я усь прикрутил к спинке сидения через резиновые проставки под ножки уся, но я не учел того, что болт касается корпуса уся, и вкручен в металл спинки...? Думал на пару дней прикручу так, ничего не будет, а потом на фанеру прикручу.

Изменено пользователем vasya07

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
Окай, сегодня времени проверить не было, так как день рождение)))):biggrin:и вот такой вот подарок мне системка приподнесла)))

Кстати, а это не может быть из за того, что я усь прикрутил к спинке сидения через резиновые проставки под ножки уся, но я не учел того, что болт касается корпуса уся, и вкручен в металл спинки...? Думал на пару дней прикручу так, ничего не будет, а потом на фанеру прикручу.

 

не из-за этого:hi:

переболел,продаю остатки:hi:

Ссылка на комментарий

Кто еще что думает, ребят? предложите варианты для проверки, чтоб потом все разом проверить

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

Все настройки на усе в ноль.

Подключил клеммы АКБ и в надежде услышать прелестный звук пошел включать магнитолу...О чем щас жалею...Первые секунды 3 из колонок играла музыка (как я понял пока не включился усилитель), но потом пошел НАРАСТАЮЩИЙ писк и я почувствовал запах гари...Вырубил ГУ, скинул клеммы АКБ. Задымился усь...Еще какое то время после обесточивания из уся шел дымок(((((( Подскажите что случилось? Может это из за межблока? если все в нуле,в том числе и гейн,как можно услышать прелестный звук?

переболел,продаю остатки:hi:

Ссылка на комментарий
Все настройки на усе в ноль.

Подключил клеммы АКБ и в надежде услышать прелестный звук пошел включать магнитолу...О чем щас жалею...Первые секунды 3 из колонок играла музыка (как я понял пока не включился усилитель), но потом пошел НАРАСТАЮЩИЙ писк и я почувствовал запах гари...Вырубил ГУ, скинул клеммы АКБ. Задымился усь...Еще какое то время после обесточивания из уся шел дымок(((((( Подскажите что случилось? Может это из за межблока? если все в нуле,в том числе и гейн,как можно услышать прелестный звук?

 

Даже если гейн в ноль то все равно хоть какой то звук должен идти, а прелесный я надеялся услышать когда подстрою все, в этом смысле))

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
Проверь каждый провод, идущий на динамики на замыкание на массу.

 

Кстати, усилитель в ремонт или попробовать самому раскрутить и глянуть что там? С паяльником дружу, транзисторы, резисторы, конденсаторы перепаять думаю смогу.

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...