Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкий бус.


Рекомендуемые сообщения

denver054, разомнется динамик и будет вам 150+

на кока коле воняло изза низкого трека, там 30 герц есть пик дин без нагрузки работает, т.к. ниже настройки порта, оттого и воняет, хочешь слушать низких негров, настройку надо делать 30 герц или ниже....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На днях озадачимся переделкой порта по ниже, а негров я не люблю, особенно американских:biggrin: Посмотрим как заиграет, тогда и сравним что лучше. Доведём этот короб до ума, и надо делать боевой короб, у кого какие мысли по этому поводу?

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
На днях озадачимся переделкой порта по ниже, а негров я не люблю, особенно американских:biggrin: Посмотрим как заиграет, тогда и сравним что лучше. Доведём этот короб до ума, и надо делать боевой короб, у кого какие мысли по этому поводу?

 

потому я и люблю работать с трубами, легче настройку менять, а боевой на пару скаров 4500 или на один?

Ссылка на комментарий

Пока на один, а потом второй докинем, просто не знаем как у кореша долго с усем канитель будет, если всё не решится до этапа амт в Новосибе, поеду с одним, а на остальные уже с двумя.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Пока на один, а потом второй докинем, просто не знаем как у кореша долго с усем канитель будет, если всё не решится до этапа амт в Новосибе, поеду с одним, а на остальные уже с двумя.

 

До АМТ в Новосибе времени всего-ничего - работайте с коробом и кузовом и определяйтесь с классом.

 

ПС После Новосиба на Раску в Томск собираетесь ?

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Куда сообщение делось моё?

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

поймите. когда вы гоняете треки ниже частоты настройки короба, может даже и ниже резонансной частоты динамика (которая в вашем случае не размятая около 35 гц) то динамик , электродинамическую мощность передает не в акустическую, а в тепловую - т.е. звука мало, а тепла много или другими словами кпд резко и низко падает, к тому же на максимальной амплитуде усилок наверняка начинает клиповать.

касательно этого оформления, порт можно сделать например чуть уже, но вход и выход сделать с раскрывом, здесь на форуме масса таких примеров.

Ссылка на комментарий

Андрей спасибо, порт будем делать уже, а гейна и правда накрутили, на 3 часа это много. Настройку сделаем герц 30-33, что бы не задумываться по поводу треков которые играют, слушаю всё подряд, если бы одних "Обам" другое дело. А так впечатления офигенные, Андрей спасибо за динамик ещё раз.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Привет, наверно не получится.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Вчера искали частоту на данном коробе, положили короб динамиком в верх, багажник не закрывается, да и ладно, насыпали стружку из дерева на динамик, и прогнали синусы, настройка вышла 33-34 герца. Заузили порт на 21 миллиметр, сегодня померием что вышло. Я так понимаю, динамик нагревается когда нет хода, как писал Андрей, но и от большого хода тоже нагрев есть, при 45 герцах, нужен совет, стоит ли уменьшить объём короба, сейчас 150 чистого, на динамик летит 3,5 кило.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

сделайте раскрывы на входе и выходе порта. динамик нагревается когда на него идет клипированный сигнал, или излишняя мощность, однако 3,5 кило ЧИСТОГО музыкального сигнала эти сабы держат как правило без перегрева при надлежащем оформлении. в идеале посмотреть бы осцилом что у вас летит на динамик при его нагреве. работайте с коробом.

Ссылка на комментарий

С коробом понятно, будем делать, только мощи там 4,5 кило, это я написал не правильно, по питанию вообще всё супер, даже со штатным генычем, 580 ампер только в багажнике, самый большой просад был 12,8.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Андрей, подскажи, правильно я думаю, на соревнования, давить буду на музыке, если отталкиваться от имеющигося короба, объём уменьшить до 100 литров, что бы на высокой настройке ход по меньше был, и трубу с раскрывами на 250.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Андрей, подскажи, правильно я думаю, на соревнования, давить буду на музыке, если отталкиваться от имеющигося короба, объём уменьшить до 100 литров, что бы на высокой настройке ход по меньше был, и трубу с раскрывами на 250.

 

не очень я верю что у тебя этот усь отдаст с 12 вольт 4500вт в 1,5 ом чистыми. рецепта на давление нету, все индивидуально, 100л. это нижняя грница объема для этого дина, можно попробовать 120-130.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...