Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как так то и почему?


Рекомендуемые сообщения

Парни, натолкните на мысль, почему так? Два усилителя (4-х канальник и моноблок) когда они оба подключены к гу на заведенной наводки на фронте(визжит в зависимости от оборотов), саб не фонит, не визжит. Глушу - красота, чистый звук. Скидываю с моноблока тюльпаны, остается только фронт и о чудо, ни на заведенной, ни само собой на заглушенной наводок нет, подключаю моноблок, опять фронт фонит на заведенную:facepalm:

 

P.S. Интересует почему именно при отключении моноблока исчезают наводки с фронта.

Ссылка на комментарий
Как вариант на голове могла масса выгореть. Попробуй минус с тюльпана на кузов кинь.

 

При отключении моноблока, наводок нет, звук чистый из фронта на заведенной. Я так думаю с массой все ок, была бы масса "визг" бы оставался.

Ссылка на комментарий

1. Магнитола

1.1. Достань магнитолу из торпедо (фон может пропасть уже при выносе ГУ из "шахты")

1.2. Если Pioneer - попробуй тонким проводом замкнуть корпус ГУ и внешнюю "юбку" RCA-разъема. Если фон пропадет - неси ГУ в сервис (менять сгоревший предохранитель линейных выходов). И больше не "перетыкай" межблоки при включенном ГУ\усилителе. Кстати, такое возможно и при кратковременном КЗ выходов усилителя.

1.3. Проверь надежность подключения DIN-разъема (и вообще всех разъемов ГУ)

1.4. Попробуй отключить антенну

1.5. Проложи любым подходящим проводом плюс и минус на ГУ с аккумулятора напрямую

1.6. Фонить и трещать на увеличении и уменьшении громкости, может от плохого контакта питания (и плюсового и массы)

2. Усилитель(и)

2.1. Попробуй поменять местоположение усилителя (лучше всего вытащить его за пределы салона). Например, EOS 4100 в багажнике ловил очень сильный фон от бензонасоса\его проводки. Перенос на другую сторону багажника полностью убрал фон. Для проверки даже провода оставлял на старом месте - фона все равно нет.

2.2. Попробуй выкрутить гейн "в ноль" - фон остается? Становится тише или нет?

2.3. Корпус усилка с массой кузова соприкасается? Так нельзя, переделывай.

2.4. Отключи провод ГУ-REMOTE от усилителя и вместо него кинь "+12В" любым подходящим проводом.

2.5 Экран межблоков (хвостики)

2.5.1 При наличии одного хвостика в межблоке(тоненькая такая жилка), он должен быть замкнут на массу ГУ (не усилителя!!!)

2.5.2 Хвостики экрана (не земля!), идущие из межблочных кабелей заминусуй в места минусов всех усилителей.

2.6. Если немного шатается RCA-разъем усилителя - возможно плохой контакт, необходима пропайки разъемов изнутри усилителя

3. Межблочные кабели

3.1. В первую очередь - перепроложить другие межблоки по воздуху, лучше вне салона машины.

3.2. Если нет возможности - отключить их от ГУ и усилителя и прозванивать на предмет обрыва\плохого контакта\КЗ с кузовом.

Потом менять положение, слушать фон и перекладывать.

4. Кроссоверы

4.1. Попробовать переместить кроссоверы в другое место (лучше перемещать и слушать изменения в фоне).

5. Динамики и акустические провода

5.1. Прозвонить каждый провод на предмет замыкания с массой кузова.

6. Доп.оборудование

6.1. Наводки бывают от ксенона, парктроников и прочего доп.оборудования

7. Питание системы в целом

7.1. Все земли должны быть сведены в одну точку, иначе будет земляная петля. Прокинь массу ГУ к массе усилителей.

7.2. Устрани контакт ВСЕХ!!! компонентов( без исключения!!!) системы с кузовом авто, то бишь с МАССОЙ.

7.3. Подтяни клеммы на АКБ

7.4. Попробуй временно заменить АКБ

7.5. Попробуй временно заменить свечи и высоковольтные провода

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

попробуй реле на REM поставить. есть шанс что поможет и цена пустяковая. и посмотри не задевает ли корпус тюльпанов об корпус усилителя..

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

SOFT_Student, Если не трудно, можешь объяснить суть сего действия, касаемо реле на рем. Его я так понял брать от акб?:hi:

Ссылка на комментарий
SOFT_Student, Если не трудно, можешь объяснить суть сего действия, касаемо реле на рем. Его я так понял брать от акб?:hi:

 

вот посматри эту тему http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=83525

там все описано. но все же я склоняюсь что у тебя проблема с линейками, проверь контакты. и массу:hi:

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

Интересно-интересно,я вот пока Rem кабель не купил, будет 2 уся и моноблок. Как я понял от каждого уся и моноблока по рему,потом в одном месте скрутка и от этого места до мафона,правильно ? И какого лучше сечения брать рем?

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

mikkee, Исходя из того, что я понял, лучше через реле. Заодно и пару компьютерных кулеров можно повесить ничего не опосаясь.

Ссылка на комментарий
mikkee, Исходя из того, что я понял, лучше через реле. Заодно и пару компьютерных кулеров можно повесить ничего не опосаясь.

 

все правильно понял, я именно так и сделал, правда подцепил 2 релешки паралельно. одну на куллеры, одну на уси.

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
все правильно понял, я именно так и сделал, правда подцепил 2 релешки паралельно. одну на куллеры, одну на уси.

Сечение как я понял не играет роли для рем?

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...