Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

156.1 dB - 3*BW12 - Taramp's T14.2 kW - (40 Гц)


Рекомендуемые сообщения

какая настройка ящика?может что бы на 57гц давить надо настроечку поднять,обычно нормально давить на 3-5 гц выше настройки.

Дб батл чемпион РФ

Эмма чемпион РФ

Дб драг бронза

Ссылка на комментарий

Slavjan26, Настройку точную не знаю, по баспорту где то 53+.

Трубу по см пилил, рез рос.:smile:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Slavjan26, Настройку точную не знаю, по баспорту где то 53+.

Трубу по см пилил, рез рос.:smile:

 

тогда уже объем уменьшать,пробовать.

Дб батл чемпион РФ

Эмма чемпион РФ

Дб драг бронза

Ссылка на комментарий

Продолжаю мучить Москвич.

Максимум что надавил это 149+ на 47.

Замерил такие цифры по моще: 600 Вт и 140+ дБ, 4,8 кВт и 147+ дБ. Манипуляции с трубой, уменьшением объёма не дают ничего. 147-148 и больше не хочет рез вверх идти. Мощности боюсь добавлять, динамик рассыпется, да и рез не идёт совсем. Салон как погремушка гремит.

В чём косяк? Помогите, лютые спльщики, куда мне копать?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Продолжаю мучить Москвич.

Максимум что надавил это 149+ на 47.

Замерил такие цифры по моще: 600 Вт и 140+ дБ, 4,8 кВт и 147+ дБ. Манипуляции с трубой, уменьшением объёма не дают ничего. 147-148 и больше не хочет рез вверх идти. Мощности боюсь добавлять, динамик рассыпется, да и рез не идёт совсем. Салон как погремушка гремит.

В чём косяк? Помогите, лютые спльщики, куда мне копать?

 

Пробуй разные конфигурации ящиков!!! Там разбег легко до 3 дБ от положения динамик-порт.Если у тебя бв.постарайся умять 25 порт-это даст прибавку.При изменении конфигурации дин+порт, смотри на то что боевая частота будет смещаться!-поэтому корректируй порт.

Машину также проверь на наличие дыр сквозных.Везде багажник проверь и т.д При помощи салона еще 1дБ можно отыграть-работал над этим? Басспорт-забудь его для спл-я серьезно) там на моще и все эти виртуальные удлиннения--все это колоссально сбивает настройку относительно того что показывает программа.

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

awis15, крутил ящик по багажнику (интересует именно всё в багажнике, никаких стоек Б), диапазон изменений около 0.5 дБ, не больше. Салон дырявый чуток совсем, немного тёк, особенно в местах прилегания стёкол на дверях и уплотнителях. Металл весь в идеале, ни одного жучка. Лечить не получится уплотнения, не найти ничего уже на эту машину.:sad:

Буду думать дальше. Наверное утопичная идея давить в нём.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
awis15, крутил ящик по багажнику (интересует именно всё в багажнике, никаких стоек Б), диапазон изменений около 0.5 дБ, не больше. Салон дырявый чуток совсем, немного тёк, особенно в местах прилегания стёкол на дверях и уплотнителях. Металл весь в идеале, ни одного жучка. Лечить не получится уплотнения, не найти ничего уже на эту машину.:sad:

Буду думать дальше. Наверное утопичная идея давить в нём.

 

Нет.Я имел ввиду расположение динамика относительно порта.Ведь не факт что в этой машине например работает как в приоре. типа динамик вверх-а порт вбок. Мы когда с копченым 2112 готовили в 2010г 153.1 сток 1.С 1*12 бтл. пробовали разные конфигурации.Вальнул сильно ящик когда динамик в правое крыло,порт влево прямо напротив динамика и за счет магнита нло бтл подбирали расстояние до порта-чтобы была наиболее эффективная аэродинамика.Остальной обьем ящика-тупо ящик вперед вытянули по форме как вытянутый прямоугольник.Переста вляем динамик вперед ближе к сиденью а порт оставляем на том же месте-сразу потери. и т.д. Т.е я к тому что не панацея ящик дин вверх порт вбок.Ксати ящик Юлика тоже неплохо себя показывал. Но там правда 2 дина.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
когда динамик в правое крыло' date='порт влево прямо напротив динамика[/quote']

такую компоновку скоро проверю, но в другой машине. Конструкция дин напротив порта мне нравится, год так катал

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

:mocking:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=52338&postcount=9

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Скоро и тарампс не в моде будет))))))))))

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

 

Ты свою тему почитай. Скоро 160 разменяешь:biggrin:Правда металл немного отслаивается:i_am_so_happy:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Ты свою тему почитай. Скоро 160 разменяешь:biggrin:Правда металл немного отслаивается:i_am_so_happy:

 

Изначально машина строилась для себя, ну как строилась) можно сказать под эксперименты была, с возможностью выехать на соревнования) цели строить под определенный класс не было) сейчас же интерес появился к СПЛ-шоу, ну нравится этот формат)

 

Попробуй ящик ниже настрой, у меня почему то всегда пик 46 лез с ящиков в бгажнике! тебе нужно герц 40-42 настройку попробовать. хотя мне очень не нравится форма багажника((( и длинна машины(

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Запилил новый ящик. Машина Пежо 107. Саб в багажнике. Усилитель на сиденье, аккум один хавкер 300. Магнитофон выносной Альпайн 9887.

Первые прикидки по цифрам сегодня пробовал.

Расположение ящика в багажнике

d42421110d7a.jpg

Первые цифры

17f74737a483.jpg

Мощность

d2b2c20a39f0.jpg

63 Герца высоко, вообще не ощущаются децибеллы. Попытаюсь резать ящик, так как трубу резать некуда, места в багажнике нет совсем, еле нашёл 48 литров...

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Привет Федь решил теперь в машине жены подуть , патрол уже не в моде для тебя?

Изменено пользователем xapek

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...