Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук в доме


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ничего что подключив трансформатор - на выходе переменка?

Вам надо будет делать диодные сбрки или тупо мост и кучу емкостей после него.

Лучше уж купите нормальный концертник,который может работать на низкоом и у которого реальная измереная мощность есть на 30-50гц а не на килогерце.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

столько геморроя и безумных извращенных способов подключения ради посредственного результата) причем все равно любой нормальный домашний сабвуфер от 20к+ будет однозначно звучать правильнее и качественнее дома, чем компоненты автозвука)

Ссылка на комментарий

чем качественней будет звучать, для дома сабы в космосе собирают))) качество зависит от динамика и оформления а где ты его поставишь разницы нет. При большой мощности какое качество? все предметы в доме будут трестись и издавать разные звуки в этом реально проблема. Еще раз повторюсь в специализированных силовых трансформаторах ниче переделывать не надо там все есть(мост диодный) просто подбираеш мощность его (1-10кВт) и все!!! Просто если есть автомобильные компоненты дома (усил, саб, еще чтонибудь) зачем покупать лишнее. Вопрос ни стоит что купить для дома, а как подключить имеющуюся апаратуру.

Ссылка на комментарий

а можно ссылку и стоимость на этот трансформатор.Просто нормальный торойд на 500ВА стоит уже приличных денег.А тут сразу у вас все в одном.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

"трансформатор сварочный типа ст-160 19--г. вес 37кг сварка на переменном токе 80-160А ток при запуске двигателя не более 200А" так написано на табличке. У меня подключен к нему драгстер да 2402 от него 4шт кикс ех10 максимальный потребляемый ток 45А. либо кикер s15 L72 подключал в течении 2 часа без перерыва в шишку, потребление до 55А и ниче не сломалось и так уже почти год работает. А у знакомых узнал что есть трансформатор с 220 на 12В используется для подключения электроинструмента был такой в пользовании но они его кудато дели. В нете искал правда пол года назад такой, есть в наличии в г.Кемерово в магазине цена 6-7т.р. мощность 3-4кВт были и слабже и мощней можно, на заказ. В других городах б/у находил такие по 2-3т.р производства 90-х годов но они тяжолые доставка дорого будет.

Ссылка на комментарий
лучше не заморачиваться с этим маразмом. дом и машина это совсем не одно и тоже и все эти автозвуковые компоненты совершенно не пригодны для адекватного озвучивания помещений, если, конечно, комната не 2 на 2 метра пластмассово-железная.

нормальный хотя бы hi-fi сабвуфер будет намного лучше любого автомобильного саба в домашних условиях.

 

чувак, это полный бред ...:facepalm:

разница между домашкой и автомузыкой лишь в повышенных требованиях к надежности автомобильной акустики... и бонусом ко всему ее повышенный ценник... а есть и огромные преимущества...

 

Хочешь оспорить ??? Начни затирать про распространение упругих волн в средах, в частности про звуковые волны в воздухе... Или воздух в салоне авто имеет другие физические свойства нежели в квартире ???????? и бетонные/деревянные стены - всяко покрепче будут пластмассово-железных...

огорчу тебя еще раз... Понятия "hi-fi сабвуфер" не существует в природе как такового, ВААБЩЕ !!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Понятия "hi-fi сабвуфер" не существует в природе как такового, ВААБЩЕ !!! :pardon:

 

Осталось добавить,что есть ещё такой важнейший параметр,оказывающий влияние на звук,как помещение для прослушиваня:hi: и специально для корректной эквализации помещения применяются такие устройства,как эквалайзер.Хотя,что я загоняюсь,может мне просто хайфайный самбубен купить и радоваться жизни?:lol:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Осталось добавить,что есть ещё такой важнейший параметр,оказывающий влияние на звук,как помещение для прослушиваня:hi: и специально для корректной эквализации помещения применяются такие устройства,как эквалайзер.Хотя,что я загоняюсь,может мне просто хайфайный самбубен купить и радоваться жизни?:lol:

 

Да нихира, Леш :wink: это тебя не спасет :pardon: для начала ты просто обязан переехать в

комната 2 на 2 метра пластмассово-железная.
с полиэфирбетонным полом и потолком, а иначе... иначе не насладиться тебе хайфайным санбутфером :biggrin: Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Вот мой вариант силового блока питания,для мощного басса в гараже:biggrin:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=56457&page=10

Ссылка на комментарий
Вот мой вариант силового блока питания,для мощного басса в гараже:biggrin:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=56457&page=10

 

хорошая идея,наверное надо взять на вооружение себе:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...