Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите кто может чайнику!!!


Рекомендуемые сообщения

Я вообще не шарю.Купил авто с музыкой,все играло отлично,год целый.Потом нужно было вытащить саб из багажника -отсоединил,провода не заизолировал,болтались в багажнике часа 3.Вернул саб-подключаю(не зная какими концами) и так и так пробовал-не играет.Думал что то перегорело,возил усилитель на диагностику,саб.Все рабочее все впорядке,провода все прозванивали питание-все есть.На сервисе подключали -саб играет сек 5 дребезжа и усь свистит так тихо под басы и опять выдает ошибку(начинает мигать красная лампочка)перестает играть.Голова пионер колонки герц,один усилитель на колонки,один на саб,усилители стэг 2.02 и на колонки 4.04.колонки играют,саб ни как!!!Что случилось?как все вернуть???

Ссылка на комментарий

Случилось это:

"Я вообще не шарю."

 

ЧТоб все вернуть нужно дать денег хорошим спецам чтобы они выдрали всю лепнину и установили систему толково. А чтоб не повторялось подобного, не лезть делать то в чем вообще не шаришь.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

там все подключено,толково.я ни чего не менял.только саб перестал играть.на сервисе подключали спецы,но не работает как раньше работал.

Ссылка на комментарий

Шанс есть что провод ,который с усилка на саб идёт,там + и - ,дак наверняка когда всё снял + цепнулся на кузов или на - и скорее всего хана усилку.Надо в общем смотреть!

Ссылка на комментарий

я же написал-все возил на проверку-все работает и усилок и саб.а подключаешь не пашет(((

Ссылка на комментарий
я же написал-все возил на проверку-все работает и усилок и саб.а подключаешь не пашет(((

 

Если вне машины саб и усилок работают, то:

-Проверяешь вольтметром напругу на клемах усилителя

-Проверяешь напругу на проводе REM (12в при включенной магнитоле)

-Прозваниваешь линейники отключив их с обоих сторон. Можно просто по воздуху кинуть заведомо рабочие линейники.

-Проверяешь провода идущие с усилителя на саб, на целостность.

-Проверяешь комутацию на самом саба.

-Прозваниваешь катушки саба на сопротивление, должно соответствовать заявке производителя.

-Проверяешь настройки магнитолы на отключение саба и правильности срезов.

 

Пройдись по этим пунктам и всё станет понятно. Тут на всё про всё минут 10-15 надо))) Удачи.

 

П.с - Линейники (тюльпаны) вкл/выключать на отключенной магнитола.

 

Напиши в каком городе живешь и думаю найдутся люди с бассклаба кто сможет встретиться и помочь в твоей беде))))

Изменено пользователем Pavel-nv

Всё меняется... :peel:

Ссылка на комментарий

Смотри личку.

Изменено пользователем Shymaxer
хотел в личку написать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...