Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мощный саб в ЗЯ.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Нужен совет "бывалых")) .

 

Всё чаще нужен весь объем багажника, поэтому пришлось отказаться от фазика в пользу ЗЯ.Короб сделал в полку объемом 30 литров, дин поставил из старых запасов GZRW 300х, одна катуха,4 Ом.Как играет на более менее спокойной музыке нравиться, но на басовых треках не хватает давления, особенно когда в движении…

 

Подскажите пожалуйста саб номиналом плюс/минус киловат, способный неплохо играть в ЗЯ, а при надобности поднадавить.Мощность усилка на 4 Ома 800 вт, на 2х1700 вт, на 1х2500 вт.Хочу подключить в 2 Ома, поэтому катушки нужно 4+4.

 

Авто шкода октавия тур(хетч).Система — голова пионер 80,фронт DD AW6.5+DD T2 поканально от Eton ECC500.4,усь на саб Hifonics BRE 2500.1,провода кг50,под капотом АГМ.

Ссылка на комментарий
jl 12w6/7, 13w6/7

 

К сожалению на JL денег не хватит,щас на отдых собираю,поэтому мне бы желательно не выйти из десятки килорублей по бюджету...

Ссылка на комментарий

Возьми Эрку 12 от Альпа. В ЗЯ 25л играет идеально, свою камеру уменьшишь чуток и будет отличный звук. В 5ом на 400вт-600вт отлично шатает, так что можно не заморачиваться с 2 омным подключением, и так давки за глаза.

JL HD600/4 + DLS UP36i + UP6i / RF 1500bd + JL 13W7 (ЗЯ)

Ссылка на комментарий

Чистыми. Дин вытесняет 2.7л. Внешние размеры 35х35х28 фанерой 19-21мм будет оптимально.

JL HD600/4 + DLS UP36i + UP6i / RF 1500bd + JL 13W7 (ЗЯ)

Ссылка на комментарий

если планируется вливать много мощи в саб, то лучше корзиной наружу, а то охлаждение херовое в зя

Ссылка на комментарий

Еще можно fi q серии с high Qts попробовать. Мощи дофига держит, громко для зя и играет, как пишут, хорошо.

Ссылка на комментарий
если планируется вливать много мощи в саб, то лучше корзиной наружу, а то охлаждение херовое в зя

 

Очень верно подмечено.

 

Я в свой 12D2 влил в районе киловата, может больше, через 5 минут на пределе катушка размоталась из-за заклинивания в результате перегрева :biggrin: пришлось перематывать.

 

Если не планируется вливание более 600вт, то можно не заморачиваться и ставить магнитом внутрь.

JL HD600/4 + DLS UP36i + UP6i / RF 1500bd + JL 13W7 (ЗЯ)

Ссылка на комментарий

Реально мощный саб должен иметь мощный мотор. Но мощный мотор делает саб не совсем пригодным для ЗЯ. JL w7 как писали выше отличный вариант. Если рассматривать из сабов Pride то я бы взял LC-12, он лучше других наших сабов подходит для ЗЯ.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...