Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Будет ли бас от DD CS 6.5 в дверях калины? Или же DLS R6.2?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Автомобиль Калина универсал. Решил собрать свою первую более менее внятную систему, но с очень гуманным бюджетом. Прикупил:

 

- ГУ Pioneer 88

- усилитель DLS MA41

 

Теперь мечусь с выбором динамиков. Хочу сделать 2-х каналку без сабвуфера. Т.е. ВЧ/НЧ поканально в дверях. Очень хочется получить басс настолько насколько это возможно. Выбираю между DD CS 6.5 и DLS R6.2. Буду включать их без штатных кроссоверов естественно. У DD CS 6.5 много положительных отзывов и малая установочная глубина что очень удобно. DLS R6.2 обновленная версия знаменитых DLS R6A. Опять же, судя по отзывам, дает сильный дверной басс, но установочная глубина 78 мм что очень много, не знаю удастся ли впихнуть их (опыт установки 16 см динамиков есть по предыдущей машине).

 

DLS стоят 7800 руб, лежат в магазине рядом с домом, DD 6400 руб надо заказывать. От этих же DLS лежат чисто НЧ динамики за 4 тыс. Всякие экзотические названия не предлагать ибо большой гемор их найти. Ни те ни те не слушал. Предпочтения рок, попса. Главное качество, стадионы не надо озвучивать. В общем что из этих 16 см динамиков (или каких других доступных!) даст больший бас в зашумленной двери калины? Или примерно одинаково будет?

 

Кто что скажет?

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может лучше купить СЧ и ВЧ отдельно, без кроссов? Усь как раз 4 канала.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Был случай когда посадили знакомого человека с музыкальным образованием послушать как играют сs 6.5. (двери были очень хорошо подготовлены). Он очень удивился когда узнал, что саб не был включен!

Ссылка на комментарий
Может лучше купить СЧ и ВЧ отдельно, без кроссов? Усь как раз 4 канала.

Если бы ещё знать что покупать и самое главное где найти чтобы сразу пойти и купить.

 

Был случай когда посадили знакомого человека с музыкальным образованием послушать как играют сs 6.5. (двери были очень хорошо подготовлены). Он очень удивился когда узнал, что саб не был включен!

Хм... Интересное дополнение. Буду иметь ввиду. Двери калины?

 

P.S. Просто у многих иномарок двери имеют бОльший объём чем на ВАЗ и бас более глубокий, объемный получается.

Ссылка на комментарий

дд однозначно. басса хватат с них. могут играть от 60гц смело и достаточно громко, при этом не теряя детальности

Ссылка на комментарий

Насчет баса не уверен, да и в принципе тут понятие бас от фронта у всех разное, но вот панчить умеют добротно. Но мне кажется все равно без полноценного саба всегда будет казаться, что мало. Играть от 60 Гц могут, но все равно в идеале нагружать по сути частотами сабового звена не очень желательно.

Ссылка на комментарий

Понятно что саб будет интересней звучать, но не хочу занимать объем багажника сабом (даже стелс). У меня универсал. Попробую отыскать DD в продаже... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Понятно что саб будет интересней звучать, но не хочу занимать объем багажника сабом (даже стелс). У меня универсал. Попробую отыскать DD в продаже... Спасибо!

 

я недавно поставил цс6.5 и был удивлен, что в конце то концов у меня фронт забасил))) если интересно можно как нибудь словиться послушать

Ссылка на комментарий
я недавно поставил цс6.5 и был удивлен, что в конце то концов у меня фронт забасил))) если интересно можно как нибудь словиться послушать

 

Я за! А где покупал?

Ссылка на комментарий

В итоге купил DD CS 6.5. Но в прошлом году так и не установил. Потому что долго ждать пришлось динамики. Наступили холода.

 

Как теперь лучше подключить такой комплект:

- ГУ Pioneer 88

- усилитель DLS MA41

- DD CS 6.5

 

1. Поканалка с использованием всех 4-х каналов усилителя. Т.е. каждый динамик из комплекта DD CS 6.5 на свой канал.

2. Твиттеры от ГУ, а СЧ через усилитель мостом. Поканалка?

3. Через штатные кроссы DD. Усилитель на 2 канала мостом. И не мудрить с поканалкой.

 

Саба нет и не будет.

Ссылка на комментарий
1. Поканалка с использованием всех 4-х каналов усилителя. Т.е. каждый динамик из комплекта DD CS 6.5 на свой канал.

 

Конечно первый вариант, потом выставить задержки и наслаждаться звучанием.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...