Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по питанию


Рекомендуемые сообщения

Всем салам!:hi: Интересует такой вопрос...Ложил 4 протяжки проводов с запасом,запас около метра.В итоге,не подумав обжал концы и все соеденил,получается осталось много лишнего кабеля и он лежит свернутый....вот...это как то повлияет на потери напряжения или нет.Просто читал где-то,что чем длиннее провод,тем больше потери...Кто,что думает по этому поводу? :smile:

Ссылка на комментарий

Длина провода конечно повлияет на просад напряжения. Но тут нужно учесть насколько значительно это будет для твоей системы. Опиши хотя б свою систему. Но вообще я б в любом случае неполенился и подрезал провода в размер. Хуже от этого точно небудет))

Ссылка на комментарий
Длина провода конечно повлияет на просад напряжения. Но тут нужно учесть насколько значительно это будет для твоей системы. Опиши хотя б свою систему. Но вообще я б в любом случае неполенился и подрезал провода в размер. Хуже от этого точно небудет))

 

Система 2 кикса 1.1000 + 4 Oris AMW-15 в стене,по питанию два агм по 100А,гена стартвольт 120А:hi:

Ссылка на комментарий

M@liby, чем длиньше кабель, тем больше потери...но незначительно

В помощь калькулятор расчёта http://www.rockfordfosgate.com/rftech/wire_calculator.asp#ohm

RB20

Ссылка на комментарий
Система 2 кикса 1.1000 + 4 Oris AMW-15 в стене,по питанию два агм по 100А,гена стартвольт 120А:hi:

 

При таком питалове,я думаю что это не так существенно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...