Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Stetsom 4k2d


Рекомендуемые сообщения

Усь покупался взамен м3, нужна была мощность равная м3 в 0,25 ом в нагрузку не менее 1 ом. Инфы в инете очень мало по нему. Официальные характеристики вызывали недоверие (4 квт на 2 ом при 5 кг веса). После этой темы все таки решился.

И видео замера мощности нашлось:

 

Цитата:

4k2d:

MFG rating @ 12.6v, 4ohm non-reactive load 2800w, 2ohms non-reactive load 4200w

 

43hz test tones with cross over full range or 100hz amp did same power.

 

Test tone power 43hz, 128-127 AC volts, 22 AC amps with a voltage drop to 12.2-12.5v=2828w @ 5.8ohms 145.7db peak

 

Power with music 123 AC volts, 23.9 AC amps with a voltage drop to 11.8 11.9 during peak music playing.=2939w @ 5.1ohms 144db average

 

Усь впервые попробовал в деле осенью 2009 перед закрытием местных соревков по СПЛ.

b87e19978f7b.jpg

 

Два дина в отделенных объемах, общее сопротивление 0,5. 2 м3 мостом на 0,5. Стетсом ставился вместо м3.

 

По звуку: стетсом казалось играл громче хотя ход был раза в 1,5 меньше, чем от 2 м3.

 

Засунули ящик в машину и стетсом отказался играть на 0,5. Уходил в защиту (красная лампочка постоянно горит). 2 м3 на 0,5 показали 148,5 дб. стетсом на 2 ом 145,5 дб. Альп запах, драгстер чуть нагрелся.

 

Зимой решил замерить мощность. Токовые клещи за 300 руб и тестер за 200. Тест проводил на дине Драгстер 258 в 1 ом без оформления, синус 50 гц, питалово - оптима 75. так же замерил м3

Получилось м3: 63 в, 32 а, просадка до 11,9 в; стетсом: 63 в, 39 а, просадка до 11,3 в.

 

М3 уже до меня тестили, получили 1500 вт на 2 ом. Приводя найденные мной значения к РМС (х0,707) как раз получаем почти столько же - 1425 вт на 1,97 ом.

 

У стетсома получилось 1737 вт на 1,6 ом, что очень далеко от заявки производителя.

 

Усь Драгстера никак не мог вывести на полный ход (меньше трети от максимального). Подумал какой мощной дин, такие издевательства терпит (как я ошибался:sarcastic:)

 

Уже подумал что запихали плату от 2к5д в мой усь, тем более размеры у них схожи. Вскрыл усь, сравнил с фотками на форуме стетсома http://www.caraudioclassifieds.org/f...splay.php?f=99

f883a6723039.jpg

Один в один.

Потом я опять нашлось видео и все встало на свои места

 

 

 

 

Дин не нагружал усь без оформления, поэтому и не выдавал всю мощь. Замеры парней из Омска так же подтвердили догадки.

 

Весной был куплен хороший акум, сделан ящик под Драгстер и первый запуск тут же закончился для дина плачевно. Отлетел колпачек, оторвался подвес, сам подвес в месте залома тоже порвался ,катушка задымела.

 

Замеры мощи проведу позже. "Живые" фотки тоже позже добавлю.

Тут про мой драгстер http://bassclub.ru/forum/showthread.php?p=188834

 

Плюсы:

-мощь

-размер и вес

 

Минусы

-один линейный вход

-нет сабсоника

-встроенный вентилятор довольно сильно шумит

-маленькие клеммы для "силы" и динамиков

 

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дин не нагружал усь без оформления, поэтому и не выдавал всю мощь.

хороший отчет, только речевую ошибку исправь:

 

"Дин без оформления не нагружал усь, поэтому усь не выдавал всю мощность."

Ссылка на комментарий

Мне кажется нет разницы как мерять мощность, хоть в оформлении хоть без него. Наоборот подъем импеданса получился небольшим, тест более показателен.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

что за ерунда - писал сообщение,а оно пропало после переноса темы.......

Повторюсь: почему для Стетсома "дин был ненагружен и поэтому усь не выдал всей мощи", а М3 при тех же условиях выдал всё как пологается ???

а также разница в результате на замере - 2 М3 в 0,5 Ом должны были выдать примерно туже мощю,что и Стетсом в 2 Ом, но никак не в 3 Дб разница.....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

удалил, не то что надо было :ireful:

пришлось новую тему создавать ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
а также разница в результате на замере - 2 М3 в 0,5 Ом должны были выдать примерно туже мощю,что и Стетсом в 2 Ом, но никак не в 3 Дб разница.....

при подключении в 2 Ом к стетсому реальный импеданс ушел вверх, а м3 оказались эффективно нагружены низкоомной нагрузкой. Вполне прогнозируемые результаты

Ссылка на комментарий

так про Стетсом пишут - "У стетсома получилось 1737 вт на 1,6 ом, что очень далеко от заявки производителя."

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

да лажа это всё чудес не бывает! Какие нафиг 4квт из 5кг живой массы???

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
да лажа это всё чудес не бывает! Какие нафиг 4квт из 5кг живой массы???

 

нанотехнологии !!! 21-й век на дворе всё таки..........

сварочные аппараты раньше тоже трансформаторные были и весили по 100 кг, а сейчас инверторные по паре кило весят... так что,ждём замеры !!!:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
АГА! Нанотехнологии... Вон в новом велике уже 4квт!!! :lol:

 

ну в старом то велике 1,5-2 кВт честных есть. какую можно альтернативу за эти деньги/моща предложить можно ?:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
АГА! Нанотехнологии... Вон в новом велике уже 4квт!!! :lol:

 

Как появятся по 4 честных киловатта за те же деньги, возьмите и мне несколько:biggrin:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

так и непонял - есть ли в 4к2д заявленные 5 кВт (4200 при 12,2 В) или нет ???:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...