Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine CDA-9853R vs CDA-9884+проц 100


Рекомендуемые сообщения

В общем суть вопроса. Я пользуюсь сейчас связкой Alpine CDA-9884+pxa-h100. Слушаю в основном с дисков музыку. Меня реально достал розовый шум процессора(на паузе его отчетливо слышно, да и когда музыка притухает, тоже слышно). Особенно при громкости после 22-23. Сейчас подвернулась Alpine CDA-9853R в хорошем состоянии. Так вот, есть ли у нее такой же косяк, как у сотки(розовый шум) они вроде не отличаются по компонентам. Как она по количеству настроек? Есть ли смысл менять на нее?:flag_of_truce:

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

не меняйся....хрень полнейшая я ушёл от альпов...

6 мес прослушки 53го- 2недели 80го пиона и сщасливчик 958го кларика..по басу уделал пиона

жалко диски писать нужно

Ссылка на комментарий
не меняйся....хрень полнейшая я ушёл от альпов...

6 мес прослушки 53го- 2недели 80го пиона и сщасливчик 958го кларика..по басу уделал пиона

жалко диски писать нужно

 

Ну на сегодняшний день выбирать то мне особо не из чего. Да и без музыки вроде всего 4 дня езжу, а уже мяса надо:biggrin: Мне баса и с альпом хватает. Мне просто интересно шумит ли 53 альп как сотка или нет, ну и по качеству относительно именно этой связки. Рулю им двуху плюс саб::WhiteVoid::

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

по функционалу останешься на том же месте, а насчет шума тут уж сам слушай, мож слух у тебя отменный или проц твой бородит или наводку где то цепляет

Ссылка на комментарий
по функционалу останешься на том же месте, а насчет шума тут уж сам слушай, мож слух у тебя отменный или проц твой бородит или наводку где то цепляет

 

Да это не только у меня. У всех так. Намучился уже.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
шумит :yes: ...

 

На днях отслухаю, и буду думать. Функционалу мне хватает.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Привет! на счет слуха возможно есть правда в идеальном. pxa-h100 сам катал 3 года устраивал, честно скажу даже не думал что есть шум, скучаю по 100му. :unknown:

Ссылка на комментарий

Что то не замечал никакого шума у 100-го, ради интереса сегодня послушаю... 100-й проц дает небольшую свободу в выборе ГУ, например можно подобрать ГУ с флешкой или bluetooth, при покупке же ГУ с процем, особо выбирать не приходится Оффтоп

если это не пионер :biggrin:
, раньше я гонял с 9887r+iPod,всё устраивало, но неудобно было треки выбирать...
Ссылка на комментарий

В общем послушал сейчас, что то появляется на громкости 32-35 и то еле еле, совсем не отчетливо, здесь еще обязательно нужно смотреть каким образом ГУ с усилителем согласовано, у кого то гейн больше у кого то меньше, еще многое зависит от компонентов. Для сравнения могу сказать, что шум вентилятора ГУ слышно раза в три сильнее, если не в четыре...

Ссылка на комментарий
нужно смотреть каким образом ГУ с усилителем согласовано, у кого то гейн больше у кого то меньше, еще многое зависит от компонентов.

 

По компанентам, усь на миды EOS 1500LE, миды Skar audio PAX6.5. Пискли пока не подключены(твиттера фокал, будут играть от одноименного двухканальника). Проц перенес под сидение, линейки в размер запаял с офигенных проводов. Усь точно не шумит, линейки от него откидываешь, звука вообще нет. На заведенную машину шума практически не слышно, мотор перебивает.:biggrin:, шум от мотора никак не зависит. Шум начинает усиливаться после 23-24 делений громкости.(Это на паузе, если цеплять прямо от головы, то шума нет вплоть до 35 громкости) Минус и земля продублированы дважды проводами КГ50(на усилителях, один на массу), на питании у проца даже добавил дроссель с емкостью. Сечение проводов на питании у проца не менее 4 квадратов. Я походу пока смирился. В планах сменю весь колхоз на 701 проц с руксом, как выпадет нормальное предложение.:sarcastic:хотя скорее машину поменяю.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

У меня вентилятора на ГУ нет, поэтому его вообще не слышно:blum1:

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

В любом случае я бы попробовал на время подкинуть другие компоненты. На счет вентилятора, ты его отключил или его в стоке не было? Что то меня он реально напрягает, думаю может отключить его ...

Ссылка на комментарий
думаю может отключить его

Он же вроде программно как то выключается. Усилитель если встроенный вырубить, нафиг этот вентилятор не сдался там.

Я уже третий усилитель на фронт меняю, был Xetec, четырех канальник, потом GZ 2350X сейчас EOS. Ни один усь не шумел. Проц тоже другой подкидывали, впрочем там точно такая же беда, хозяин замучился уже, даже аудио сигнал выносил с провода айнет. Тут видимо косяк именно в схемотехнике.

Изменено пользователем at@ta

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Может быть, но у себя таких проблем не замечаю, может у меня просто гейна меньше чем у тебя, думаю если его прибавить, то какой то шум можно будет различить, только смысла нет его прибавлять, потому как согласовано всё идеально.

На счет вентилятора, встроенный усь выключен, но вентилятор всё равно молотит, при чем как то странно, он работает на всех источниках кроме "tuner".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...