Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

aq418


artur26rus

Рекомендуемые сообщения

реально вот как щас поступить? я в размерах не силен .

Изменено пользователем artur26rus

200.1x3,410х2,st35x3,aq418,sk2500х2,eton500.4,mosconi100.4

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

спилить ящик на 40 гц?и у всех у кого стоит aq у всех ящики 40+ гц?

180-220л, порт площадью 550-650, длиной 45-50. Вроде и настройка по твоим меркам высокая, но как думаешь, как такой ящик играет инфраниз на твоей моще? А если на дифф нет нагрузок, то он все равно будет ломаться?

 

Конечно насоса из этого не выйдет, бас четкий и упругий. Но мы вроде никогда и не продавали вентиляторы...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

у меня есть 2 скар но я его на соревы тока тыкаю.

200.1x3,410х2,st35x3,aq418,sk2500х2,eton500.4,mosconi100.4

Ссылка на комментарий
порт 500кв. длинной че то около метра' date='[/quote']

Короб считал знающий человек. Во всяком случае в пятигорске мало кто в нем усомниться.

оно и видно сразу:lol:

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
basshead, я извиняюсь? это к чему? глупость сморозить? у тебя получилось.

Shadow, мною выше было сказанно 2-3 см,при том при сем максимум позволенно 40мм, если отбросить мнения других форумчан- ты как лично считаешь, что для 2 кв( за не имением большего) 150 литров мало для восемнахи? было бы больше был бы обьем рассчитан по другому.

хорошо если есть представитель в пятигорске и я лично имея на руках датчик вольтметр и как бы это смешно не звучало- термометр прослушаем музыку на уровне 140дб с 30 до 60 герц, не увидев нагрева, и каких то проблем опять услышу негативные слова о коробе?

Завтра постараюсь встретиться с продавцом сфоткать переписку и выложить фото поломки катушки саба.

Можете поздравить еду завтра забирать саб)) И буду дальше ездить и радоваться техники за которую отдал не мало денег и бившесь в правде - понял, что это бессполезно, виноват будет всегда потребитель- не производитель, не дилер, не установщик, а человек который отдал немалую сумму денег за то что в итоге за пол года провелло 4 месяца в ремонте.

Я свой вывод сделал- надеюсь вы тоже.

 

После этого мне стало все понятно. Басхед лошара и никуя вообще не понимает, шаудоу нихрена не смыслит и просто барыга которому *** на потребителЯ.... А у топикстартера есть свой гуру и бог автозвука!!! И покуй ему че вы тут пишите лемита:lol: а фото короба этого наноразработчика строго секретные вы просто не шарите

Ссылка на комментарий
После этого мне стало все понятно. Басхед лошара и никуя вообще не понимает, шаудоу нихрена не смыслит и просто барыга которому *** на потребителЯ.... А у топикстартера есть свой гуру и бог автозвука!!! И покуй ему че вы тут пишите лемита:lol: а фото короба этого наноразработчика строго секретные вы просто не шарите

 

За лимиту отдельное спасибо(шучу):biggrin:

По теме получается так,что любой производитель должен,вернее даже,строго обязан,продумать все мыслимые и немыслимые условия эксплуатации.Сюда входят,но не ограничиваются этим-дикая жара,либо экстремальный холод,особенности так называемого "музыкального материала"(это не случайно взято в кавычки,об этом чуть позже),который так или иначе привязан к некоторым национальным особенностям,должно крайне приветствоваться не совсем целевое использование динамика,как-то:рвать трусы у девок,рвать железо в машине и попутно крушить стёкла в зданиях в радиусе метров так 100.....

Затем,производитель строго обязан придумать так,чтобы динамик мог производить все эти шумовые эффекты в ящике,который не превысит габариты упаковочной коробки,дабы всё это можно было без помех уместить в самом небольшом багажнике автомобиля.При этом,изделие должно быть максимально дуракоустойчивым,прощать ошибки в каких-либо расчётах,позволять включение от любого устройства,которое с определённой натяжкой можно назвать усилителем,в который в полный газ будет подан сигнал с дикой степенью сжатия,который,в свою очередь был записан в подвале на грошовый ноутбук существами,ведущими образ жизни обезьяны:biggrin: В принципе,эта идея вполне осуществима,за одним только НО:кто будет оплачивать труд высококвалифицированных специалистов,коих нужно будет привлечь к такому делу? :cool1:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Fasmer, тебе не кажется что ты не много ошибаешься , помоему генератора на 135 А и 3 агм 60а , вполне достаточно чтобы прокормить скара 2500.1 при условии того что машина не глушится когда играет музыка . При всем этом акумы ставлю на зарядку раз в 2 -3 дня на ночь .

2. после прочтения статьи сделал вывод о том что дин должен был быть сильно нагрет ,но этого не было. Дин был еле тёплый. И с учетом того что после ремонта музыка может долго играть и дин остается холодным я не думаю что скаром 2500.1 я мог его перегреть после 2 песен , хотя сейчас слушаю часами и не каких проблем .

3. я не хочу нечего сказать плохого я вырожаю свое мнение.

В таком же коробе катается са зв4 18 уже пол года от скара 3500.1.

С катухой разобрались , в переписке с дилером что мало мощности и я так пологаю что если у меня стоял скар 3500 сказали что много мощности. Превышения хода как токового не было максимум видел 2-3 см и то на самых злых неграх.

Сейчас вопрос в том что как мне исправить проблемы с подвесом чем его пропитать или что с ним сделать чтобы его не ломало .

 

 

вопрос арифметики-60*3=180... гена 135. Он не может зарядить аккумы на всю даже при заведенной машине.

второе-с каким дилером разобрались по катухе?

Ссылка на комментарий
basshead, я извиняюсь? это к чему? глупость сморозить? у тебя получилось.

 

бассхеда зря обижаешь! он дельные вещи говорит.

Ссылка на комментарий

Shadow

Завтра постараюсь встретиться с продавцом сфоткать переписку и выложить фото поломки катушки саба.

Можете поздравить еду завтра забирать саб)) И буду дальше ездить и радоваться техники за которую отдал не мало денег и бившесь в правде - понял, что это бессполезно, виноват будет всегда потребитель- не производитель, не дилер, не установщик, а человек который отдал немалую сумму денег за то что в итоге за пол года провелло 4 месяца в ремонте.

Я свой вывод сделал- надеюсь вы тоже.

 

здесь ты тоже немного не прав. Shadow пытается разобраться в ситуации, дает советы, и как знающий человек говорит что нужно переделать-советую прислушаться.

мы ждем фото переписки! может хоть оттуда будет видно кто продавец)))

Ссылка на комментарий
реально вот как щас поступить? я в размерах не силен .

 

надо было вот с этого начинать...

потом рассказать свою историю, сравнить параметры ящиков, послушать умных людей, сделать выводы!

и еще вопрос-короб собирали под соревнования или повседнев?!

Ссылка на комментарий

занел на aq 418 2 место в крыму с пезом 149.8 , 150.0 . случайно с машины вышел жара пизд... там было 1 место класс sst4

200.1x3,410х2,st35x3,aq418,sk2500х2,eton500.4,mosconi100.4

Ссылка на комментарий

Ребят почитал тему...все ясно конечно....такое сплош и рядом...кругом одни мастера..

Но тут хочу обратится к дилерам sq не помешало бы в разделе sq указать оптималбные параметры коробов для сабов на повседнев.литраж-площадь порта-длина порта...как это сделанно в разделе дд и таких тем будет меньше я так думаю...а еще лучше искиз короба как у дилеров dc audio ....

пы.сы такой подход реально облегчит жизнт простым пользователям кто не умеет короба расчитывать....и не будет тогда портов метровых.

К АВТОРУ темы!питания мало для скар 2500 и короб кривой а это использование устройства не надлежащим образом что и привело к паломке...и при резонансной частоте саба 39-40гц настройку порта в 30гц делать нельзя это приводит к механичкским повреждениям динамика..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ребят почитал тему...все ясно конечно....такое сплош и рядом...кругом одни мастера..

Но тут хочу обратится к дилерам sq не помешало бы в разделе sq указать оптималбные параметры коробов для сабов на повседнев.литраж-площадь порта-длина порта...как это сделанно в разделе дд и таких тем будет меньше я так думаю...а еще лучше искиз короба как у дилеров dc audio ....

пы.сы такой подход реально облегчит жизнт простым пользователям кто не умеет короба расчитывать....и не будет тогда портов метровых.

К АВТОРУ темы!питания мало для скар 2500 и короб кривой а это использование устройства не надлежащим образом что и привело к паломке...и при резонансной частоте саба 39-40гц настройку порта в 30гц делать нельзя это приводит к механичкским повреждениям динамика..

Уже заканчиваю обновление этой странички чтобы было удобно смотреть, но там уже всё это есть.

http://soundqubed.ru/subs/

 

Чет либо я не так читал либо ' date=' аку инфра низ не должны играть? ), 'сори что не по теме[/quote']

Уже много раз было сказано - можно настроить на 30гц и саб будет работать с 29гц до 35гц, а можно настроить на 36-40 и саб будет работать с 25 до 65гц еще и громче на самых низах. К каждому динамику нужен свой подход...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...