Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

HELP! проблема с вольтметром и щелчки при вкл/выкл уся


Рекомендуемые сообщения

Авто-киа спектра, кг 50 и плюс и минус с аккума, усил скар1500.

В общем 2 проблемки:

1) взял вольтметр в корпусе, без ремоута(то есть тупо красный и черный проводки), кинул на клеммы уся, всё хорошо, 14.4, НО, он постоянно работает( что логично, ибо получается что подключен напрямую к аккуму). Пытался подключить через кнопку, нашел у себя в запасах, у кнопки 2 выхода, как бы два усика( плюс и минус, я думал), так вот, плюс соединяем, минус соединяем, всё нормально, когда кнопка в положении ВКЛ, но как только нажимаешь в положение ВЫКЛ провод начинает раскаляться... Может кнопка мозги канифолит, не знаю, в общем плюнул я, подключил вольтметр так - минус на минус усилка, плюс на ремоут с магнитолы(в клемму усилителя), показывает напругу 13.1... Как то не по фен-шую получается... Может может кто помочь, по-советовать, как сделать так чтоб мерять напругу на клеммах усилка и в то же время чтоб вольтметр выключался при выключении магнитолы(или зажигания)

2) скар 1500.1 при выключении( и вроде бы при включении тоже) магнитолы, издает еле слышимый щелчок(ну если слушать из салона). Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
кнопка подключается в разрыв плюса

 

ну как бы по логике то да, потом когда из гаража ехал я тоже так и подумал.. а то что 2 выхода на кнопке - это по барабану,да?

Ссылка на комментарий
ну как бы по логике то да, потом когда из гаража ехал я тоже так и подумал.. а то что 2 выхода на кнопке - это по барабану,да?

 

как два выхода ?

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

1) режешь + на вольтметр один конец на один контакт кнопки второй конец на второй контакт кнопки. минус так же оставляешь как есть.

2) как реле щелкает? это норма

Ссылка на комментарий
1) режешь + на вольтметр один конец на один контакт кнопки второй конец на второй контакт кнопки. минус так же оставляешь как есть.

2) как реле щелкает? это норма

 

Спасибо большое! Да,как реле, еле слышимый щелчок) Спасибо еще раз!)

Ссылка на комментарий
Авто-киа спектра, кг 50 и плюс и минус с аккума, усил скар1500.

В общем 2 проблемки:

1) взял вольтметр в корпусе, без ремоута(то есть тупо красный и черный проводки), кинул на клеммы уся, всё хорошо, 14.4, НО, он постоянно работает( что логично, ибо получается что подключен напрямую к аккуму). Пытался подключить через кнопку, нашел у себя в запасах, у кнопки 2 выхода, как бы два усика( плюс и минус, я думал), так вот, плюс соединяем, минус соединяем, всё нормально, когда кнопка в положении ВКЛ, но как только нажимаешь в положение ВЫКЛ провод начинает раскаляться... Может кнопка мозги канифолит, не знаю, в общем плюнул я, подключил вольтметр так - минус на минус усилка, плюс на ремоут с магнитолы(в клемму усилителя), показывает напругу 13.1... Как то не по фен-шую получается... Может может кто помочь, по-советовать, как сделать так чтоб мерять напругу на клеммах усилка и в то же время чтоб вольтметр выключался при выключении магнитолы(или зажигания)

2) скар 1500.1 при выключении( и вроде бы при включении тоже) магнитолы, издает еле слышимый щелчок(ну если слушать из салона). Так и должно быть?

 

Хорошо, что не дома выключатель 220 попробовал подключить:lol:, я не стал париться, пашет на постоянку вольтметр да и ладно.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Вольтметр без ремоута-он и не будет отключаться, выключатель двухконтактный в разрыв плюсового провода и будет норм.

Щелчок в усилке это нормально. Щёлкает реле выхода. При выключении между прочим тоже щёлкает, только тише.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, поставил я эту кнопку в разрыв плюса, всё работает отлично и показывает 14.4)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...