Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пара вопросов помогите плиз.


avaal

Рекомендуемые сообщения

в общем строю короб, машина маленькая короб большой, все просчитал. саб альп 1522 рка, короб 89 литров, фазик на 40 герц (2 трубы 150 мм длиной 68см, площадь порта получается 350 квадратов). но тут так получилось что если я сделаю дин в салон а порты в бок то у меня фазики не помещаются, точнее они не пройдут между магнитом и стенкой. Вопрос: обязательно ли внутр. сторону фазика размещать как можно дальше от дина, если я сделаю дин с одной стороны короба а фазики с другой то внут. сторона его будет прям возле магнита. либо же есть у меня другое решение проблемы, просто в месте возле магнита немного погреть феном и приплюснуть трубу, не сильно так. тогда все по правилам. кто что думает? конечно можно немного изменить размер короба, но боюсь что в багажник не влезет...

Ссылка на комментарий

Расплющивать точно не вариант! Лучше уж расположить порты неоптимальным образм так сказать - ничего страшного не случится.

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

ну как бы не совсем расплющивать, 150 мм трубу расплющить на сантиметр, точнее придать овальность. а вот если я его смещу то и получиться что фазики будут возле магнита....

Ссылка на комментарий

или может будет лучше взять трубы поменьше, что нить типо 120 мм, тогда должны с ходу встать, но площадь портов значительно пострадает...((

Ссылка на комментарий

возмёшь трубу поменьше и длинна соответственно станет покороше)))))))))))

а чё корус унриал перепилить??????????????7

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий

корпус я еще вообще не делал, только расчет пока. если переделаю корпус то может не влезть в багажник, а собирать его внутри без возможности съема как то не очень хочется (машина купе, багажник довольно большой а вот крышка маленькая). трубы можно взять и меньше а вот хватит ли рке такой площади чтобы не свистели фазики....

Ссылка на комментарий
корпус я еще вообще не делал, только расчет пока. если переделаю корпус то может не влезть в багажник, а собирать его внутри без возможности съема как то не очень хочется (машина купе, багажник довольно большой а вот крышка маленькая). трубы можно взять и меньше а вот хватит ли рке такой площади чтобы не свистели фазики....

 

глаза бояться а руки делают

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий

да эт все то понятно, делать не боюсь. просто делать буду на даче и нужно все тщательно продумать по покупке материала, так просто сгонять и докупить что нить не получиться, а ждать другого раза не хочу

Ссылка на комментарий
в общем строю короб, машина маленькая короб большой, все просчитал. саб альп 1522 рка, короб 89 литров, фазик на 40 герц (2 трубы 150 мм длиной 68см, площадь порта получается 350 квадратов). но тут так получилось что если я сделаю дин в салон а порты в бок то у меня фазики не помещаются, точнее они не пройдут между магнитом и стенкой. Вопрос: обязательно ли внутр. сторону фазика размещать как можно дальше от дина, если я сделаю дин с одной стороны короба а фазики с другой то внут. сторона его будет прям возле магнита. либо же есть у меня другое решение проблемы, просто в месте возле магнита немного погреть феном и приплюснуть трубу, не сильно так. тогда все по правилам. кто что думает? конечно можно немного изменить размер короба, но боюсь что в багажник не влезет...

Прежде чем просить совета о коробе , сначала напиши для каких целей тебе этот самый короб , и какая подводимая к дину мощность. А то тут деятелей много и могут такого насоветовать...:sarcastic:

Ссылка на комментарий

короб для повседнева, усь helix dark blue 1000.2, играть будет в 4 ома, соотвественно мостом он может дать 1600 вт на 4 ома

Ссылка на комментарий
в месте возле магнита немного погреть феном и приплюснуть трубу, не сильно так. тогда все по правилам. кто что думает?

ну как бы не совсем расплющивать, 150 мм трубу расплющить на сантиметр, точнее придать овальность

Небольшая приплюснутость ощутимого вреда не нанесёт, особенно при достаточно большом диаметре 150 мм.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я бы не делал больше 80л объём. Да и одной трубы 15см хватит для такой мощности. Хотя с другой стороны зачем труба на повседнев? Со щелевым фазиком ящик будет более компактный

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

такой ящик полуается из расчета того что по мануалу дину требуется 67 литров (без фазика и с учетом самого объема внут стороны дина). фазик делаю на 40 герц из расчета 300-350 квадратов сечения (тут и получается объем фазонвертора 15-20 литров, в зависимости от того какую трубу найду). щелевой порт нужно будет гнуть в корпусе и соответственно он будет проходить над задней стенкой.. а у меня как раз толщина короба и критична, она всего 300мм, боюсь что если нужно будет добавлять ну где нить 100 мм на порт то он не влезет((((

можно еще вопрос? какую трубу применять для фазика? я так понимаю канализационные подойдут. так вот какого диаметра они бывают? пошарил по инету там вроде 110 и сразу 160мм. 160 сруза не катит сильно много а 110 как то маловато. или норм? (фазика будет 2)

Изменено пользователем avaal
Ссылка на комментарий

сама соль вопроса что ящик размером 300мм (это толщина если больше то может в багажник не влезть, а так норм и от стенки до магнита остается 50мм ), высота 400мм (больше не позволяет высота багажника, меньше не позволяет размер дина ) и получается что играть нужно исходя из длины... соответственно если фазики влезуть то можно длинные засунуть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...