Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нет сигнала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. установил музыку в машину. проблема с ГУ Alpine CDE 9880R. Нет сигнала с выходов RCA на задней панели. стоят динамики в дверях от проводов в фишке ГУ, а на усилитель с сабом от этих разъемов. в дверях колоночки работают а на раъемах нет сигнала. что я не правильно делаю?

Ссылка на комментарий

ни кто не знает?. из самой магнитолы нет сигнала. лежала два года в шкафу дома. до этого работала прекрасно.

Ссылка на комментарий

А линейный кабель точно в порядке? Попробуй поменять

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

я прямо в магнитоле тестером пробовал мерить сигнал, и вольтаж и ампераж, если бы работало то что то одно должно было среагировать. либо что то сгорело либо что то в настройках. все перерыл

Ссылка на комментарий
чО красавец? а как иначе проверить есть сигнал или нет?

 

мля, Земеля, но не Амперметром же... :facepalm:

ты обязан знать, что сопротивление амперметра минимально, то есть близко к 0, что для линейных выходов ГУ равноценно короткому замыканию... Понимаешь теперь чО ты сделал ???

долетел бы до Павла http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=7393, думаю он бы тебе помог..

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
не амперметром, а мультиметром. может и есть разница, может и не коротнул ни чего

 

:biggrin: скажи, ты реально в это веришь ???:wink:

ЛЮБОЙ амперметр (и в составе мультиметра тоже) просто обязан иметь минимальное сопротивление (очень близкое к 0) дабы не оказывать влияния на измеряемые параметры. Если он будет иметь НЕочень маленькое сопротивление, то в процессе измерения на его внутреннем сопротивлении упадет напряжение, что уже исказит измеряемую силу тока и скорее всего устройство не будет работать в необходимых режимах. Это фундаментальное правило :hi:

а может у тебя банально выключен выход на саб в настройках ???

Ссылка на комментарий

я хз))) появилась еще мысль на что грешить, проверю. все что поставил лежало два года дома без дела...

Ссылка на комментарий

Evgen_SK, а вольтметром не проще бы было? Да и без нагрузки всегда напругу мерят...:unknown:

RB20

Ссылка на комментарий
Evgen_SK, а вольтметром не проще бы было? Да и без нагрузки всегда напругу мерят...:unknown:

 

и вольтметром пробовал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...