Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD z 15 актуальный вопрос


Joker72

Рекомендуемые сообщения

Лучше им расскажи про термокомпресию и что их сабуферы не могу существовать по твоей теории измерения...

номинал этих сабов ни я измерял...фирмы более чем солидные и завышать наврятли будут...

Алексей наверное это сказал к тому, что номинал по разному можно замерять. Вот интересно, есть ли общепринятые мировые методики замера номинала динамиков и если есть, на сколько их придерживаются производители

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алексей наверное это сказал к тому, что номинал по разному можно замерять. Вот интересно, есть ли общепринятые мировые методики замера номинала динамиков и если есть, на сколько их придерживаются производители

 

Честный производитель пишет конечно же более правдиво и не за редкостью даже занижает заявки.

У меня еще есть масса убежденных знакомых что в Хуплоиде 1кВт:facepalm:, "более грамотные" утверждают что там 400Вт номинала ну и в принципе так показывает и производитель. Но по факту они и от 150Вт напрягаться будут и не долго.

ЗЫ: Зачем же стараться кого то переубеждать? Человек желающий понять истину всегда в итоге придет к правильному выводу

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Твое высказывание чем то подкрепляется какими то фактами...или это просто пофлудить хочется?

Если офф дилер продавая не дешевые сабы и заявляет долговременную шумовую 3500вт...значит это чем то подкрепленно?

Если конструкция близка к стандартной, то сам подумай, откуда столько?!

 

и дд как эталон тоже не стоит преводить...посмотри на саб соундстоима x3 номинал 5квт..реаудио разрушитель с четверенной катушкой 4квт катуха тоже 3"...

Есть куча примеров еще...и все они врут выходит?

DD не идеален, идеальных сабов вообще не существует, но как минимум очень хорош. Еще раз - если это не какая то катуха высотой в полметра, а стандартная конструкция, то 3500Вт - это вранье. Это наглое вранье хоть для 3", хоть для 4" катушки.

 

Видео называется atomic apx vs 220v...сам посмотри....есть 220в или нет...

Забыл кстати добавить неоспоримый аргумент... дд Z пмс 4500 катуха 3" тоже врут значит??

Ссылку почитал..оргументов почему не может быть сабов с бОльшим пмс не увидел...Вадим написал что производитель врет и все...это что аргумант?

Dd z18 4500пмс как то не вписывается в эту картину и еще куча сабов есть как пример..

Или если есть тема на басе где написанно что если пмс больше 2квт то производитель врет То так оно и есть?че за бред...

На DD Z нет заявки РМС, ее нет в природе. А аргументы - это лишь законы физики. Учителей сам знаешь где найти.

Сергей может посоветовать использовать усь 4кВт, может и 20кВт посоветовать спл-щикам, но это никакого отношения к RMS не имеет.

 

orion hcca 154 spl-5000вт ном

soundstream xxx 15-8500вт ном

soundstrem x3.152-6000вт ном

oz audio power 12.1-4000вт ном

earthquaqe holees15-7000вт ном

mtx jackhammer-6000вт ном

memphis m3max15q-4000вт ном

 

Лучше им расскажи про термокомпресию и что их сабуферы не могу существовать по твоей теории измерения...

номинал этих сабов ни я измерял...фирмы более чем солидные и завышать наврятли будут...

И плохо что не ты измерял, потому что это тупо развод лохов. Ты о какой солидности тут говоришь, из списка нет ни одного с честной заявкой RMS!

 

Пойми, RMS - это вполне конкретный параметр, со строго определенной методикой измерений. Не выйдет обмануть знающих людей, только проехать по ушам недалеким новичкам. Но мы стараемся, чтобы таких было меньше.

 

Грубое объяснение на пальцах - берешь синус 100гц, берешь клещи и вольтметр, вваливаешь в любой из перечисленных динамиков его номинал постоянной чистой мощности, умноженный на 1.4... И смотришь как они горят максимум в течение получаса, а нормальный тест RMS занимает сутки, у особо ответственных - двое-трое.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Да тут суть не в том что стандартная конструкция или нет...невижу не одной причины почему катуха 3" не может выдержать долговременно 3квт саб ведь не в зя а в фи и постоянно охлаждается...если толтко не 40градусов жара и 100% влажность...нормальный коробок с нормальным портом все что нужно...принцип такой же как и в моторо строении хорошее охлаждение решает...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Да тут суть не в том что стандартная конструкция или нет...невижу не одной причины почему катуха 3" не может выдержать долговременно 3квт саб ведь не в зя а в фи и постоянно охлаждается...если толтко не 40градусов жара и 100% влажность...нормальный коробок с нормальным портом все что нужно...принцип такой же как и в моторо строении хорошее охлаждение решает...

Ну не может она рассеивать столько тепла не накапливая достаточно, чтобы клей и изоляция не расплавились. С любыми хитроумными системами воздушного охлаждения. А если увеличивать высоту намотки, то вес растет очень быстро. Будет теплоотвод с намотки на каркас лучше, но играть не будет ни на какой моще.

 

Joker72, ты ж на первой страничке говоришь что не нуб, что есть знания, есть опыт... И разводишь тут всю эту фигню, тебе грустно должно быть, а ты споришь. На лучше почитай, если тут не понятно, то в гугле этого добра полно и на разных языках.

http://tel-spb.ru/rms.html

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Алексей наверное это сказал к тому, что номинал по разному можно замерять. Вот интересно, есть ли общепринятые мировые методики замера номинала динамиков и если есть, на сколько их придерживаются производители

Димон, есть производители профессиональной техники, эстрадной - если они наврут с рмс, то заколебуцца платить неустойки за каждое сорванное мероприятие. В тех кругах вранье очень и очень редкий случай, тк профессионалы просто обязаны за этим следить. К счастью, в DD об этом до сих пор помнят, тк люди вышли в автозвук от туда. Но подавляющее большинство выходцев из АЗ выпускают просто игрушки с целью развести побольше лохов и заработать побольше денег.

 

Индустриальный стандарт измерений - 8 часов на эффективном ходе (70% зазора всегда заполнено) без каких-либо повреждений. RMS не зависит от частоты, частоту обычно подбирают с той целью, чтобы без оформления получить нужный ход. И только в этом случае достаточно формулировки "RMS=Х Вт". Такая формулировка означает, что динамик на обозначенной величине хода выдерживает х*1,4 Вт синусоидального неискаженного сигнала длительностью не менее 8-и часов без повреждений.

 

Если от этих условий тестирования отходят в ту или иную сторону, то обязательно указывают условия измерений. Можно тестировать сутки, тогда RMS покажется заниженным, а можно и 10минут... Этот пунктик является отличным методом развода с типичным оправданием "забыли" или "и у других тоже нет".

 

По сути, 3" катушка может выдержать и 2 и 3 и 5кВт, но в течение 5-10 минут. Обман заключается не в самих этих цифрах, ведь они тоже так или иначе характеризуют рмс, а именно в этой "забывчивости" указывать на условия измерений. Еще некоторые не делают усреднения по форме (не умножают полученное значение долговременной мощи на синусе на 0,707), такой параметр отражает синусоидальную мощу, но это не есть RMS - значит это такой же обман. Обман, который, как уже сказал Basshead, ни о какой долговременной RMS не говорит.

 

Добросовестные производители указывают и добросовестную пиковую мощу - ее динамик должен терпеть без повреждений в течение 5 секунд. Этот параметр дает некоторое представление о том, как изменяется длительная живучесть динамика с увеличением мощи. Параметр обычно расчетный, и указывается исходя из графика термокомпрессии, о чем Леха выше тоже упомянул. График выглядит в виде гиперболы - если превышение небольшое, то ресурс снижается незначительно и риск невелик, но уже ничего не гарантируется, а если превышение где-то между этими значениями или выше, то риск многократно возрастает. Сама по себе разница между RMS и Peak, точнее размер этой разницы, говорит о том, насколько динамик термостабилен.

У маркетологов же пиковая моща ассоциируется вообще хрен знает с чем - там и 10, и 20кВт, и 30кВт это норма, которая не говорит вообще ни о чем.

 

Повторю еще раз. Если при конструкции динамика, близкой к стандартной, для 3" катушки заявлено выше 2000Вт РМС - вероятность обмана стремительно приближается к 100%. Нашим законодательством это, к слову говоря, достаточно хорошо охраняется, выиграть суд против недобросовестного продавца не составит больших проблем.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

В полне согласен с тобой Shadow что многие завышают мощность...да и точного стандарта нет как замерять мощность..допустим я в соундстриме х3 в руководстве пользователя наткнулся на такие заявленые данные что

при (указываю примерно точные цифры ее помню) 40v rms 2800 при 70v rms 4600...

Все это теория rms или долговременная шумовая замерить никто не может а значит и доказать обратное тоже нельзя будет 3квт держать или нет и 10мин или 400мин...приходиться опираться на показания произврдителя и рекомендации....atomic делают дорогостоящие динамики а значит для проф-ного пользователя ..давно бы раскусили их завышиные хар-ки....на форумах пиндосов все в один голос говорят что сабы невероятно мощные...сам их не пользовал ниукого не видел понятия не имею что они там с катухой наколдавали...изначально хотел дд z...

Но почитав отзывы про эти стало интересно что за зверь такой...наиграюсь с ними продам приобрету zку...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Все это теория rms или долговременная шумовая замерить никто не может

Ты о чем говоришь то, я ж специально расписал. Имея динамик, я могу на деле и неоспоримо доказать этот обман, воспользоваться экспертизой и легко выиграть суд. В пятый раз повторю - это не параметр из мира теории, не теория ТС, а практическое знание о реальном состоянии вещей, однозначное и современное.

 

Говорю о суде не потому, что собрался туда идти - просто там наплевать на отзывы и псевдонаучные мнения, вес имеет только доказательная база, а я пишу как раз об этом. Но еще есть ведь разные статьи, есть 14.33 коап, но это пользователей не касается, а есть и 14.7 - вот тут как раз оно.

 

Не в состоянии признать свой пробел в знаниях и что-то доказываешь окружающим в оправдание - мне только это не нравится, совсем не то, что ты купишь в итоге. Это твои деньги и только тебе ими распоряжаться. А из меня хреновый маркетолог, я это адекватно воспринимаю, так что и пытаться всем понравиться и что-то навязывать давно перестал.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
В полне согласен с тобой Shadow что многие завышают мощность...да и точного стандарта нет как замерять мощность..допустим я в соундстриме х3 в руководстве пользователя наткнулся на такие заявленые данные что

при (указываю примерно точные цифры ее помню) 40v rms 2800 при 70v rms 4600...

Все это теория rms или долговременная шумовая замерить никто не может а значит и доказать обратное тоже нельзя будет 3квт держать или нет и 10мин или 400мин...приходиться опираться на показания произврдителя и рекомендации....atomic делают дорогостоящие динамики а значит для проф-ного пользователя ..давно бы раскусили их завышиные хар-ки....на форумах пиндосов все в один голос говорят что сабы невероятно мощные...сам их не пользовал ниукого не видел понятия не имею что они там с катухой наколдавали...изначально хотел дд z...

Но почитав отзывы про эти стало интересно что за зверь такой...наиграюсь с ними продам приобрету zку...

 

Вот смотри,раз пошла такая пьянка,то я тебе могу на пальцах объяснить что и к чему,а то ты всё гнал на весь персонал,представляющих DD ну и на меня в частности,я так понимаю:biggrin:

Никому,никогда и нигде при бытовом использовании динамиков(это грубо) нет дела до того,что у тебя что-то там сгорело или порвалось.В инструкции и на официальном сайте нигде не оговаривается,что это изделие (хоть саб хоть усь,да хоть АКБ) разработано строго для того,чтобы функционировать на пределе своих возможностей по 7 часов в день в течении рабочей недели и при этом должно иметь годовую гарантию при такой эксплуатации.Да,лично я согласен,что при выходе за рамки штатных режимов,которые оговорены в той же самой инструкции,изделия вполне могут продолжать работать нормально и довольно долго,но в этом случае все возможные риски уже ложаться именно на потребителя,потому как он ОСОЗНАННО превзошёл область безопасной работы хоть саба хоть усилителя. Ты понимаешь,к чему я в данный момент веду разговор? Если ты понимаешь,что в твоём оформлении результирующий импеданс будет выше того самого одного ома,то смело привязывай на него усилитель.Но если ты не понимаешь,что по вине отрыва шайб та же самая катушка станет для усилителя нагрузкой не 1+Ом,а 0.35 к примеру,то чем тут виноват и производитель усилителя и его дистрибьютор и дилеры в стране? А как можно предусмотреть все мыслимые и немыслимые варианты оформлений,которые пилятся во всех необъятных уголках нашей немаленькой страны? Да никак это невозможно,поэтому-штатное включение усей в 1 Ом,по динамикам-смотрим по ситуации,каждая из которых рассматривается отдельно,иначе вообще никак.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Но почитав отзывы про эти стало интересно что за зверь такой...

 

все это тлен, приобретай и выложи че да как, всяко саб в наших краях редкий, интересно че за хрен

Ссылка на комментарий
В полне согласен с тобой Shadow что многие завышают мощность...да и точного стандарта нет как замерять мощность.

 

Точные стандарты придуманы уже давным-давно,но применимо к бытовой технике всем 100 раз насрать как они будут трактоваться,как ты этого ещё не понял.....

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Никому,никогда и нигде при бытовом использовании динамиков(это грубо) нет дела до того,что у тебя что-то там сгорело или порвалось.В инструкции и на официальном сайте нигде не оговаривается,что это изделие (хоть саб хоть усь,да хоть АКБ) разработано строго для того,чтобы функционировать на пределе своих возможностей по 7 часов в день в течении рабочей недели и при этом должно иметь годовую гарантию при такой эксплуатации.Да,лично я согласен,что при выходе за рамки штатных режимов,которые оговорены в той же самой инструкции,изделия вполне могут продолжать работать нормально и довольно долго,но в этом случае все возможные риски уже ложаться именно на потребителя,потому как он ОСОЗНАННО превзошёл область безопасной работы хоть саба хоть усилителя. Ты понимаешь,к чему я в данный момент веду разговор? Если ты понимаешь,что в твоём оформлении результирующий импеданс будет выше того самого одного ома,то смело привязывай на него усилитель.Но если ты не понимаешь,что по вине отрыва шайб та же самая катушка станет для усилителя нагрузкой не 1+Ом,а 0.35 к примеру,то чем тут виноват и производитель усилителя и его дистрибьютор и дилеры в стране? А как можно предусмотреть все мыслимые и немыслимые варианты оформлений,которые пилятся во всех необъятных уголках нашей немаленькой страны? Да никак это невозможно,поэтому-штатное включение усей в 1 Ом,по динамикам-смотрим по ситуации,каждая из которых рассматривается отдельно,иначе вообще никак.

 

Basshead я давно не требую ни гарантии... тем более если я использую устройство в не пределах его гарантийного исплозьзования..а не требую по двум причинам 1ое это не использую технику на грани поломки(клипа,макс хода динамика мак нагрузки) в итоге и не приходится иметь дело с псевдогарантией(если что у самого руки есть иголова можно и самому отремонтировать уст-во)2ое заказываю все технику за бугром т.к там она дешевле даже с учетом конской доставки и изделия поставляемые на рынок пиндосов или европейский разительно оиличается по качеству от того что поступает к нам в россию...(это лично мой опыт и мое мнение...с дд техникой российской дело не имел сказать ни че не могу).

По поводу atomica написад дилеру с конкретным вопросом про номинал динамика посмотрим что ответят...

как разберусь с доставкой сабов(каждый оказался 32гк больше чем мой sq415) отпишусь скину фотки.

Сабы что я указывал выше с "завышенным "номиналом это чемпионы в категопии slp во версии dbdrag в америке с 2008 по 2013г.хз как измерили мб завысили а может и дд занижает мощу дабы в класс нужный залезть...раньше тоже нельзя было закинуть 4х канальный усилок в100вт ном в корпус размером с 4ре сигаретные пачки...

про пример с усем ....если оторвало шайбу и нагрузка уменьшилась до недопустимой то норм усь уйдет в защиту а не будет гореть дотла...так же и саб пепед тем как сгореть будет вонять или перед тем как оторвет шайбу будет безбожно стучать(сигнализируя о превышении)...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Судя по твоему пониманию работы что саба что усилителя я очень даже рад,что ты купил атомик(как более надёжный и крепкий) а не зетку. Открою небольшой секрет-в нормальных динамиках при так называемом превышении ничего нигде не стучит,таким уж образом спроектирована магнитная система,а отрыв шайб ты только потом можешь увидеть.Теперь про усилители-защита может и не успеть сработать,если бы тебе доводилось заниматься ремонтом усилителей,то ты бы это понимал.

Ладно,тема уже не про зетку,а хз про что.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Сабы что я указывал выше с "завышенным "номиналом это чемпионы в категопии slp во версии dbdrag в америке с 2008 по 2013г.хз

earthquaqe holees15-7000вт ном

:lol:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Судя по твоему пониманию работы что саба что усилителя я очень даже рад,что ты купил атомик(как более надёжный и крепкий) а не зетку. Открою небольшой секрет-в нормальных динамиках при так называемом превышении ничего нигде не стучит,таким уж образом спроектирована магнитная система,а отрыв шайб ты только потом можешь увидеть.Теперь про усилители-защита может и не успеть сработать,если бы тебе доводилось заниматься ремонтом усилителей,то ты бы это понимал.

Ладно,тема уже не про зетку,а хз про что.

 

Есть стук или нет все зависит от конструктива динамика...превышение видно всега...

По поводу уся никто не говорил что защита уся это 100% гарантия от того что в усе ни че не сгорит а то что дотла не сгорит имелось в виду и было написанно также..

А саб я и так не у офф дилера в россии собирался брать и переживать тебе не чего. даст бог мы и дальше не сталкнемся с тобой по поводу гарантии уст-вт фирмы дд и sq...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...