Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

143дБ ДД м3 + Fusion FJL-1511, LCD bassmeter(калиброван по ТЛ)


Рекомендуемые сообщения

чуть больше 1 кв должно быть в М3 при подъеме импеданса к 4 Омам. Саб живучий. Такой в свое время был у Семена, так в него подолгу вливали на всю мощу с рф20001 бд у которого в листе замера было 2.2 или 2.5 кв на 2 ома уже не помню. Но саб все равно умер после долгих мучений. Когда его достали, за магнит было не взяться, так нагрелся. Заклинило. НО! провод с катухи не сполз, ее просто подломило и заклинило. Вернули все обратно, работает до сих пор.

По теме: короб мне кажется литров под 70 чистым. Это много. Урезай. Лучше делай вариант с трубой. Рез должен подняться и с настройкой будет проще работать. Подрезал трубу, померял и так далее.

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, хочу немного прояснить ситуевину, а то нездоровый ажиотаж поднялся)))) Короб этот музыкальный, сегодня померял настройку - 33Гц вышло, так что делайте выводы - 143 много или мало на 47Гц.

Боевой короб будет, но не сейчас, т.к. соревок поблизости не будет - показатся негде, увы. Но к хорошему резалту буду идти обязательно!!!

 

Саш, твое мнение, сколько литраж делать? И хватит ли двух 15см труб

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

pox73, ды твой это саб, твой:biggrin: Но тот который не делался. Хорошо сохранился верно?)))

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
Так, хочу немного прояснить ситуевину, а то нездоровый ажиотаж поднялся)))) Короб этот музыкальный, сегодня померял настройку - 33Гц вышло, так что делайте выводы - 143 много или мало на 47Гц.

Боевой короб будет, но не сейчас, т.к. соревок поблизости не будет - показатся негде, увы. Но к хорошему резалту буду идти обязательно!!!

 

Саш, твое мнение, сколько литраж делать? И хватит ли двух 15см труб

 

одной 20-ки с фланцами точно хватит. а с коробом надо пробовать. 50-60 л я бы делал.

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий
Так, хочу немного прояснить ситуевину, а то нездоровый ажиотаж поднялся)))) Короб этот музыкальный, сегодня померял настройку - 33Гц вышло, так что делайте выводы - 143 много или мало на 47Гц.

Боевой короб будет, но не сейчас, т.к. соревок поблизости не будет - показатся негде, увы. Но к хорошему резалту буду идти обязательно!!!

 

Саш, твое мнение, сколько литраж делать? И хватит ли двух 15см труб

 

настройка короба на 33 Гц, а пик на 47 получился ???

просто я что то непойму:flag_of_truce: мы мне делали настройку на 40 Гц, пик получился на 41 ....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Этого я и сам пока не могу понять, неужели подъем при резонансе салона оказался выше чем подъем при настройке порта? Объясните. Может чего не так померял? Датчик поставил в фазик и прогнал свип-тон, вышло 33Гц. При этом двери открыты были, может что повлияло? Че-то запутался...

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
pox73, ды твой это саб, твой:biggrin: Но тот который не делался. Хорошо сохранился верно?)))

 

Ты давай это не убивай его там, если будешь хорошо себя вести, то привезу кольцо декоративное на него на финал яски, если не забуду и найду, напомни:wink:

Ссылка на комментарий
настройка короба на 33 Гц, а пик на 47 получился ???

просто я что то непойму:flag_of_truce: мы мне делали настройку на 40 Гц, пик получился на 41 ....

 

у меня есть РФ 15" Т2, 2*4 Ома, в коробе 70 л порт на 30 гц. Давил от 4-х канальника велас 4*80. 2 канала в мост на 2 ома. рез 139 дб на 46 гц.

т.е. таже фигня. горб независимо от настройки порта

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий

pox73 океюшки:wink: Я коробок еще обошью и тебе с радостью продемонстрирую!

sashjke вот че-то да. Как оно так?

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
pox73 океюшки:wink: Я коробок еще обошью и тебе с радостью продемонстрирую!

sashjke вот че-то да. Как оно так?

 

т.к. частота на которой получается лучший рез довольно близка к частоте резонанса салона.

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий
ага, бум пробовать, благо материала многа:biggrin:

 

Дин на музыку хороший.Играет красиво. Но греется быстро. И неживучий.Еще смотри,у него плавная АЧХ получается почти при любом коробе и настройке.Видно резонанс салона реал выше. Хотя есть дины у которых реал пик сьезжает от настройки. Это скорее всего горб от ачх дина+коробка и + в авто--как то так.

А материала какого много-фанеры? Куплю по "гос цене":smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...