Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Занимается кто запчастями или ремонтом сплит систем??


rakiim

Рекомендуемые сообщения

rakiim, у сервисников дожно быть в наличии, позвони, узнай:wink:

http://www.daewoo-electronics.ru/support/service.php?id=18

RB20

Ссылка на комментарий

5adi5+, Спасибо, в понедельник займусь. А то рыскал гугл и яндексы, ebay, aliexpress и прочие. Никакого намека на наличие...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

rakiim, главное чтоб с производства не снят был. У Дэу насколько помню несколько номеров деталей)

RB20

Ссылка на комментарий

Тут то и беда, ему 11 лет почти, я понимаю что он отжил своё, но таки ради вентилятора менять всю систему нет финансовой возможности...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

rakiim, сколхозить всегда можно) не думаю что они сильно отличаются... Моторчик совсем встал или шуметь стал?

RB20

Ссылка на комментарий

Там хитрая система, 3 полюса сопротивления и 3 полюса питания мотора. По личной диагностике я выявил факт, который говорит мне о том что без движения мотора плата не видит активного сопротивления и выдает на табло ошибку "F6", что по данным гугла является ошибкой по мотору внутреннего блока. Методом тыка я выявил еще один факт, если крутить шпиндель мотора руками, то ошибка не загорается, соот-но ошибка не выскакивает и включается наружний блок кондиционера(компрессор) и охлаждает радиатор внутри сплита.

 

Система питания самого мотора странная, но вполне понятная. 3 полюса, 1 общий, 2й высокие обороты, 3й низкие обороты. Подкидыванием напрямую я выявил что мотор не реагирует на подачу эл-ва на высокую скорость, однако на слабую скорость мотор работает, но вяло, скажем так не как надо.

Ну и по личному опыту, когда я включал кондиционер, он всегда сначало подавал высокий поток воздуха а потом уже ставил на положение выставленное в ПДУ.

 

 

Есть мысль переставить пины с (больших) на (малые) обороты, соот-но кондер будет проходить селф тест, но и работать будет только на низких оборотах. Как то так, но это совсем крайний случай. Надеюсь адекватно пояснил суть.:hi:

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

rakiim, а напругу на контакте "высоких оборотов" мерил? Приходит что-нить? Может в схеме подачи питания что?

RB20

Ссылка на комментарий

5adi5+, 220 идет, но завтра сниму, конкретно прозвоню всю цепь, визуально дефектов не нашел. Мультиком мерил только полюса на низкие обороты, установка висит на высоте 2х метров и подлезть щюпами, ничего не коротнув, тяжеловато... (Реле исправно работают это точно, по щелчкам даже понятно)

Кстати сдохло всё после внезапного отключения света в доме...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...