Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Cтучит сабвуфер


medved7

Рекомендуемые сообщения

дали усилок чтобы на передние колонки подключить. Все подключил, включаю пару секунд поиграло и начал бить, стучать саб. Отключил усилок, все провода скинул. И начал смотерть почему стучит саб. Провода местами менять и все такое. С одним линейным проводом заигал наполовину, включаю второй линейный провод и саб начинает стучать. Такое ощущение, что он вылетит и короба. Попробовал другую магнитолу, чисто питание и саб подключил и он начал играть как положено правда почему-то и слова еле слышны из саба, хотя должна быть просто долбежка. Походу дело в магнитоле, чего там мог спалить?

Ссылка на комментарий
дали усилок чтобы на передние колонки подключить. Все подключил, включаю пару секунд поиграло и начал бить, стучать саб. Отключил усилок, все провода скинул. И начал смотерть почему стучит саб. Провода местами менять и все такое. С одним линейным проводом заигал наполовину, включаю второй линейный провод и саб начинает стучать. Такое ощущение, что он вылетит и короба. Попробовал другую магнитолу, чисто питание и саб подключил и он начал играть как положено правда почему-то и слова еле слышны из саба, хотя должна быть просто долбежка. Походу дело в магнитоле, чего там мог спалить?

"дали усилок чтобы на передние колонки подключить. Все подключил, включаю пару секунд поиграло и начал бить, стучать саб. :lol::lol::lol: это как?

Соберите свои мысли в одно целое, сформулируйте правильно и более подробно что подключили и как, что при этом начало стучать и как подключено. то что написано выше понятно видимо только вам.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Я не спец автозвука. Короче, баса нет, стук как будто на саб без усилка 12в подали, ощущения что он вылетит из короба. баса нет только удары, А если с одним линейным проводом слушать то вроде более менее басит саб,но как второй тюльпан подключаешь сразу стук. Линейные провода разные пробовал и в магнитоле и на усилке местами менял стучит зараза.

Ссылка на комментарий
Я не спец автозвука. Короче, баса нет, стук как будто на саб без усилка 12в подали, ощущения что он вылетит из короба. баса нет только удары, А если с одним линейным проводом слушать то вроде более менее басит саб,но как второй тюльпан подключаешь сразу стук. Линейные провода разные пробовал и в магнитоле и на усилке местами менял стучит зараза.

Так давай спокойно разберёмся: тебе дали усилок на фронт так? ты его подключил на фронт? (как подключил? питание каким проводом? межблоки как подключил?) подробности?????

И при чем тут саб??? как это понять "дали усилок чтобы на передние колонки подключить. Все подключил, включаю пару секунд поиграло и начал бить, стучать саб"

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Я так понимаю дали усилок, который у предыдущего человека играл на фронт? Вы его подключили мостом на саб? А вообще- посмотрите и настройте усилитель. Ну там гейн покрутите, согласуйте с ГУ, сабсоник настройте, басбусты уберите. Стучит может от большой подаваемой мощности? Какой усь, какой саб? Хоть какую нибудь информацию дали бы...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, бегло написал все и ничего не понятно. Про колонки это пред история. PIONEER DEH-X3500UI - магнитола, саб-pioneer ts-w304r, ус-Intro CDR 2.150.Вся это канитель стоит, решил на передние колонки поставить усилитель простенький суправский. Все подключил и застучало. Короче пред историю можно забыть. В общем сейчас если оба тюльпана подключить начинает стучать сама голова саба, как будто он вылетит. С одним тюльпаном басит немного, как только 2 второй втыкаю провод начинает стучать. И на мафоне и на усилке менял местами тюльпаны все в бестолку, провода менял тоже. Думаю либо катушки хана, либо линейные выходы на мафоне. Надеюсь не в них дело. Подключал старую магнитолу пионер, вроде долбит нормально. Только почему с басом и слова слышны, хотя должен быть просто басс. Короче я растерян в чем проблема

Ссылка на комментарий

делай фотки задняя часть магнитолы и подключение к усилку проводов! по твоим объяснениям не понятно!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

Если слышны слова из саба, то скорее всего он играет в полную полосу. Сделай срез до 80 Гц.

Фото настроек усилка тоже можно.

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
Вот как все происходит http://www.youtube.com/watch?v=FC7JAmqe63A&feature=youtu.be

 

Походу дело в линейках мафона или уся. Пробуй менять на другую магнитолу, заведомо исправную.

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
Прошу прощения, бегло написал все и ничего не понятно. Про колонки это пред история. PIONEER DEH-X3500UI - магнитола, саб-pioneer ts-w304r, ус-Intro CDR 2.150.Вся это канитель стоит, решил на передние колонки поставить усилитель простенький суправский. Все подключил и застучало. Короче пред историю можно забыть. В общем сейчас если оба тюльпана подключить начинает стучать сама голова саба, как будто он вылетит. С одним тюльпаном басит немного, как только 2 второй втыкаю провод начинает стучать. И на мафоне и на усилке менял местами тюльпаны все в бестолку, провода менял тоже. Думаю либо катушки хана, либо линейные выходы на мафоне. Надеюсь не в них дело. Подключал старую магнитолу пионер, вроде долбит нормально. Только почему с басом и слова слышны, хотя должен быть просто басс. Короче я растерян в чем проблема

 

надеюсь когда тюльпаны тыкал выключал все дело?

короче надо согласовать усил на саб с магнитолой гейном, лпф убавить до 60 герц( как вижу там только от 50)чтоб слова не пел, а сабсоник не вижу на нем...короб не зя случайно?

четвертую крутилку в 0, верха выключи

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Вот настройки при которых еще нормально играет. если гейн прибавлять и буст начинает молотить. Это для видео на включенном втыкаю провода. Походу на магнитоле линейки капец, я даже не знаю ремонтируется ли это. Ну я на другой магнитоле пробовал вроде нормально играет когда настройки выше. Короб чв5804299.jpg

Изменено пользователем medved7
Ссылка на комментарий

попробуй так)

1 крутилку процентов на 80% крути, флат вправо, третью дня 60 hz, четвертую в ноль

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...