Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD M3b или DC 3.5k


budivoz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты можешь хоть чем-то подтвердить написанное? Подожду и посмотрю чего стоят твои слова и какова ценность таких советов и советчиков.

 

могу. зачем далеко ходить, элементарно на пальцах есть ГЗ2500, и м3б. ниже смотрим фото, слева м3б, справа ГЗ2500

в подробностях не спорю м3б по мощнее будет чем ГЗ2500, НО! не мощнее чем дц 3.5к, и тот факт что м3б построен на плате 2.5к есть. так что вопрос закрыт.

ab32aeb1c430.jpg

 

и есть дц 3.5к

 

7c8f89d743e3.jpg

 

Что тебе еще подтвердить?:empathy2:

Ссылка на комментарий

budivoz Оффтоп

Shadow, пока ждешь ответа может дашь совет касаемо моего вопроса?) Не как представитель определенной фирмы, а как опытный пользователь, я думаю, огромного кол-ва всякого железа:blush:

 

а че он тебе скажет то...:sarcastic: если он дд, и ску продает??? бери сандали чтоль...???:lol: тем более вадим:biggrin::peel3:

Ссылка на комментарий
а че он тебе скажет то... если он дд, и ску продает???

надеюсь на объективный ответ, посмотрим...)

Ссылка на комментарий

Да оба уся достойные тут вопрос религии не более.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

ничего не могу сказать про dc,но dd m3b отличный Усь!сравнивали м3b как то со скаром 2500,так вот в чем фишка,рез с м3b на 1.4db вырос,как это не страно,а просады по питанию уменьшились,получается м3b,отдал больше,а взял меньше!

Ссылка на комментарий
Что тебе еще подтвердить?

 

1. Заявки.

DC3.5

1 ohm ???? 3,500W x 1

1 ohm 16V 4,000W x 1

1 ohm 18V 5,100Wx1

 

DD M3b

Cont Power at 1 Ohm 2400 x 1ch @ 12v, 3,800 x 1ch @ 14.v

 

Очевидно, в качестве одного из подтверждений жду сравнительных замеров. Я никогда не сравнивал и не готов сказать, что из них мощнее, а что нет.

 

2. "Стандартная плата".

Если ты наслушался бреда о том, что корейцы все делают под копирку, то это твои личные проблемы и проблемы людей, которые заказывают у корейцев такие изделия. У меня на этот счет совсем другая информация. Все, что видно по твоему фото - усилители близкого размера с близким расположением некоторых компонентов. Что в целом не удивительно, но где на фото маркировка платы и где указано, что эта плата для 2.5кВт усилителей?

У меня нет такого фото, я даже крышку не открывал у М3b, тем более у DC или GZ.

 

3. Ты лично держал в руках хоть один из образцов, или судишь по фоткам и интернет-рассказам? Какой у тебя лично опыт эксплуатации каждого из них чтобы однозначно указывать на более или менее надежный. У меня такого опыта нет, мне просто нечего сказать, так я и молчу.

 

Фотки кишков не лучшего качества и бредни конкурентов - это все, что у тебя есть чтобы подтвердить свои слова?

 

Shadow' date=' пока ждешь ответа может дашь совет касаемо моего вопроса?) Не как представитель определенной фирмы, а как опытный пользователь, я думаю, огромного кол-ва всякого железа[/quote']

Я никогда не сравнивал усилители, о которых ты спрашиваешь. Никогда не пользовался ими лично чтобы утверждать, что что-то из них надежнее. Никогда не держал в руках DC или GZ, чтобы иметь возможность сравнить маркировки платы и деталек. И не играю в гадалок по фото.

 

M3b - очень хороший усилитель, но по множеству перечисленных причин мне тупо нечего тебе посоветовать в вопросах выбора одного из них.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Мне тоже рассказы нравяться про корейскую копирку ))) а на деле в реальных системах почему то усилители построенные якобы на одинаковых платах и кишках разительно отличаються по надежности и эффективности

Ссылка на комментарий

У нас есть SQ, так мы про них прямо пишем - проверенные временем, надежные решения. Че скрывать то, вещи реально стоят своих денег и качество на высоте. Кому какая разница, на стандартных они платах или нет. Но если в усях DD уместили ту же мощность в размер и вес в полтора раза меньше - это что, все равно один и тот же усилитель? Они оба собираются на одном заводе, но разве это одинаковые усилители, собранные на одинаковых платах, одинаково настроенные? Да ничего подобного.

 

Мне тоже рассказы нравяться про корейскую копирку ))) а на деле в реальных системах почему то усилители построенные якобы на одинаковых платах и кишках разительно отличаються по надежности и эффективности

Саня, да потому что это полный бред. Представь, ты приходишь на автоваз и говоришь "сделайте мне 100 машин", таких, чтобы были и уникальные и ездили как феррари... Щас, побегут собирать, максимум краску поменяют... А вот всякие "черри" делают, и совсем на вазы не похоже.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
ничего не могу сказать про dc,но dd m3b отличный Усь!сравнивали м3b как то со скаром 2500,так вот в чем фишка,рез с м3b на 1.4db вырос,как это не страно,а просады по питанию уменьшились,получается м3b,отдал больше,а взял меньше!
1.4 дб.Это просто боль)

 

 

:lol: Это наркомания.Отдал больше,забрал меньше:biggrin:Еще и один и тот же усь.

Изменено пользователем Раджаб

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий
1. Заявки.

DC3.5

1 ohm ???? 3,500W x 1

1 ohm 16V 4,000W x 1

1 ohm 18V 5,100Wx1

 

DD M3b

Cont Power at 1 Ohm 2400 x 1ch @ 12v, 3,800 x 1ch @ 14.v

 

Очевидно, в качестве одного из подтверждений жду сравнительных замеров. Я никогда не сравнивал и не готов сказать, что из них мощнее, а что нет.

 

2. "Стандартная плата".

Если ты наслушался бреда о том, что корейцы все делают под копирку, то это твои личные проблемы и проблемы людей, которые заказывают у корейцев такие изделия. У меня на этот счет совсем другая информация. Все, что видно по твоему фото - усилители близкого размера с близким расположением некоторых компонентов. Что в целом не удивительно, но где на фото маркировка платы и где указано, что эта плата для 2.5кВт усилителей?

У меня нет такого фото, я даже крышку не открывал у М3b, тем более у DC или GZ.

 

3. Ты лично держал в руках хоть один из образцов, или судишь по фоткам и интернет-рассказам? Какой у тебя лично опыт эксплуатации каждого из них чтобы однозначно указывать на более или менее надежный. У меня такого опыта нет, мне просто нечего сказать, так я и молчу.

 

Фотки кишков не лучшего качества и бредни конкурентов - это все, что у тебя есть чтобы подтвердить свои слова?

 

 

Я никогда не сравнивал усилители, о которых ты спрашиваешь. Никогда не пользовался ими лично чтобы утверждать, что что-то из них надежнее. Никогда не держал в руках DC или GZ, чтобы иметь возможность сравнить маркировки платы и деталек. И не в гадалок по фото.

 

M3b - очень хороший усилитель, но по множеству перечисленных причин мне тупо нечего тебе посоветовать в вопросах выбора одного из них.

 

ну от тебя я ожидал как всегда бла бла бла... много букФ.

 

а на деле. я знаю как устроен усилитель и как работает.

идем дальше...

 

2. "Стандартная плата".

Если ты наслушался бреда о том, что корейцы все делают под копирку, то это твои личные проблемы и проблемы людей, которые заказывают у корейцев такие изделия. У меня на этот счет совсем другая информация. Все, что видно по твоему фото - усилители близкого размера с близким расположением некоторых компонентов. Что в целом не удивительно, но где на фото маркировка платы и где указано, что эта плата для 2.5кВт усилителей?

У меня нет такого фото, я даже крышку не открывал у М3b, тем более у DC или GZ.

 

я не слушаю и не на кого не смотрю тем более. а знаю сам прекрасно, где и как их делают. А то что ты там по своей информации что то решаешь и делаешь какие то выводы, так ради бога. Твои проблемы, вот только не надо лапшу вешать людям.

 

Дальше по схеме усей конкретно...

у дц 3.5 БП заметно мощнее т.к стоит в БП 4шт транса чуть меньшей габаритной мощи, но в сумме мощнее чем два у м3б, по 4 транзюка на каждый транс (по 2 на каждое плечо), а у м3б два транса но опять все теже 4 транзюка на одно плечо. Следовательно из этого что у более крупных трансов больше паразитная индуктивность, а это значит идет увеличение внутреннего сопротивления, что снижает отдачу. Вот по чему правильней установить, не сколько трансов со своими ключами, чем один но более мощный. Отсюда и говорю что ДЦ 3.5к будет мощнее. И ни в коем случае не говорю что м3б плохой усь. Просто из разных весовых категорий они вот и все.

Ссылка на комментарий
1.4 дб.Это просто боль)

 

 

:lol: Это наркомания.Отдал больше,забрал меньше:biggrin:Еще и один и тот же усь.

 

Боль была когда м3а на замере на дбдраге отдал 6 кило, вот до сих пор думаем, то ли усь тема, толи участника с тим Дд снять нада было :lol:

 

а по поводу отдал больше, забрал меньше, у нас так было когда сменили саз3500 на м3а:praising: И заметь, не с нашей "секты" это признали :lol:

Ссылка на комментарий

XAH, это все слова. Был тут недавно тест, аж на два дня растянулся, сабы там правда сравнивали, но, как выяснилось, внешний вид и характеристики это не есть равно результат.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Боль была когда м3а на замере на дбдраге отдал 6 кило' date=' вот до сих пор думаем, то ли усь тема, толи участника с тим Дд снять нада было[/quote']

тоже сижу и репу чешу по этому замеру)))

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
XAH, это все слова. Был тут недавно тест, аж на два дня растянулся, сабы там правда сравнивали, но, как выяснилось, внешний вид и характеристики это не есть равно результат.

 

Дааа, тест этот вообще мир поломал :biggrin: Дай бог еще продолжение будет :wink: Поэкстремальнее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...