Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новая кексятина


СС

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

-хочешь узнать что такое интрига?

-ага!

-завтра скажу...

 

как-то так)))

:hi:

Ссылка на комментарий

Расходимся парни....уси только на бумаге....ждать не стоит и т.д. и т.п. :biggrin:

 

Увидите , всему свое время....еще трусы улетят в открытое окно....притом даже семейки :shok:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Hjo_snlbuPk.jpg

 

Не важно какой фирмы этот усилитель, здесь целых ТРИ явных косяка!!!

1) поглядите как и куда прикручен термодатчик!!!!:lol: - этот усилитель точно ни когда не перегреется:rofl:, он стазу - ::focus::

2)низко качественный обмоточный провод. если трансы и дроссели не пролиты больше ни чем(как в киксе) готовьтесь к их КЗ, а так как мощность не шуточная, то это повышает шансы на ::focus::

3)низкокачественные конденсаторы, малой емкости по 820мкф... высохнут, и будет:bomb:::focus::

 

гадать что за усь - не надо. существуют три основных вида плат до 2,5кВт, до 4,5кВт и свыше 7кВт. на фото в начале темы, все уси как под копирку этой топологии! Сейчас копируют все и вся! прайды, шок, ст саунд и к ним кикс еще! Нет бы какую нибудь изюминку в своем изделии сделать, а нет, копии копии копии...

 

про мидбасы серии ПРО... тоже самое, все под копирку! и у мистери к стати, тоже скоро появятся такие же миды и не только у мистери. сейчас у ряда брендов есть подобная продукция. вот только ценник разнится очень сильно... взять популярный калибр оралова 8". однотипный мид стоит от 400 до 3700руб/шт. средняя цена 1000-1500... а качество, что за 400руб, что за 3700руб. - одинаково да и параметры далеко не разбегаются. спрашивается зачем все это нужно?

вот только одно ограничение есть. не всем доступны, те дешЕвые миды за 400руб. кто то знает где их купить, а кто то нет.

будут ли киксы стоить адекватно? :hi:

 

И еще, по поводу прототипов: все это реклама и пиар, мол испытания там всякие... зачем испытывать КОПИЮ рабочего аппарата? да еще не только копию платы, а позорно и корпус содрать!!! только надписи другие...

Изменено пользователем professor914444

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

Последнее чем владел где не типовая схемотехника это jl audio 1000 и esx 7000... Esx это вообще сказка! Подача как жл а мощи в 3.5 раза больше. Продайте а:( *** свой отдал хз вообще

Ссылка на комментарий
Hjo_snlbuPk.jpg

 

Не важно какой фирмы этот усилитель, здесь целых ТРИ явных косяка!!!

1) поглядите как и куда прикручен термодатчик!!!!:lol: - этот усилитель точно ни когда не перегреется:rofl:, он стазу - ::focus::

2)низко качественный обмоточный провод. если трансы и дроссели не пролиты больше ни чем(как в киксе) готовьтесь к их КЗ, а так как мощность не шуточная, то это повышает шансы на ::focus::

3)низкокачественные конденсаторы, малой емкости по 820мкф... высохнут, и будет:bomb:::focus::

 

гадать что за усь - не надо. существуют три основных вида плат до 2,5кВт, до 4,5кВт и свыше 7кВт. на фото в начале темы, все уси как под копирку этой топологии! Сейчас копируют все и вся! прайды, шок, ст саунд и к ним кикс еще! Нет бы какую нибудь изюминку в своем изделии сделать, а нет, копии копии копии...

 

про мидбасы серии ПРО... тоже самое, все под копирку! и у мистери к стати, тоже скоро появятся такие же миды и не только у мистери. сейчас у ряда брендов есть подобная продукция. вот только ценник разнится очень сильно... взять популярный калибр оралова 8". однотипный мид стоит от 400 до 3700руб/шт. средняя цена 1000-1500... а качество, что за 400руб, что за 3700руб. - одинаково да и параметры далеко не разбегаются. спрашивается зачем все это нужно?

вот только одно ограничение есть. не всем доступны, те дешЕвые миды за 400руб. кто то знает где их купить, а кто то нет.

будут ли киксы стоить адекватно? :hi:

 

И еще, по поводу прототипов: все это реклама и пиар, мол испытания там всякие... зачем испытывать КОПИЮ рабочего аппарата? да еще не только копию платы, а позорно и корпус содрать!!! только надписи другие...

 

Уважаемый расскажите плз где должен находиться термо датчик?и почему его нельзя откалибровать что б усь не пыхнул?

И еще интересно скрлько по времени сохнут "низкокачественные кондеры" и как вы их различаете или класифицируете между собой?

Слушал кучу типовых мидбассовых динамиков по звуку все же они различаются(и это ни как не связанно с психоакустикой) как и по качеству изготовления и по качеству материалов...Просто смотря с какой колокольни на все это смотреть..Китайцы тоже все на одно лицо,но все же они разные..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

на семинаре кикса сказали что да, все эти уси схожи визуально, но заказчик (кикс и т.п.) сам запрашивает где чего добавить, что убавить и т.д. также они контролируют качество пайки.

п.с. на сколько это правда я не знаю

Ссылка на комментарий

По датчику температуры тоже не совсем согласен, по моему всё логично если суммарный ток который сможет обеспечить блок питания усилителя с запасом выдерживает выходной каскад, не выделяя при этом избыточного тепла, датчик стоит в нужном месте так как ключи преобразователя являются самыми токонагруженными полупроводниковыми деталями в усилителе и чаще всего именно они выходят из строя при использовании усилителя в нештатном режиме или перегреве.

По кондесаторам также не стал бы сразу обсирать, для начала посмотреть бы что за фирма и серия, а уже исходя из мануала и режима эксплуатации и параметров блока питания прикинуть высохнут они быстро или нет.

Ну и наконец эмальпровод на намоточных изделиях, я считаю что не зная параметров этого провода, а именно толщина лакового покрытия, допустимая температура эксплуатации, и дата производства, судить о его качестве также неправильно, главное чтобы намотка была плотной и с пропиткой, и будет работать работать и работать, скорее ключи с выхлопом от вибрации сдохнут.

Ссылка на комментарий

Ребят, давайте небудем гадать, а дождемся серию усилителей, и все встанет на свои места!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Мнение и обсуждение это хорошо, но есть простая истина с которой не поспоришь, попробую объяснить свою мысль...

 

Ко мне приходит клиент, который хочет качать скажем 143-146 на повседнев, ему нужен усилитель и как обычно бюджет ограничен, и как кроме посоветовать ему Кикс тысячник за 12 рублей больше ничего не приходит на ум ! Так можно еще и урвать его немного б/у вообще по сладкой цене в районе 9 тысяч. Почему так происходит, а все просто, ибо следующая планка по усям если брать новый это район 20 тысяч которые клиент уже не готов платить. И к сожалению на рынке пока нету предложения в сегменте чуть подороже тысячника, с тойже мощей и с качеством выше.

 

Все это сказано к чему, да мы ждем новые платы, да можно указать на недостатки и т.д., что он такой же как и все, но я думаю и надеюсь что и ценниик как всегда порадует конечного потребителя. В этом плане Кикс молодцом, пусть они выпускают тоже самое типовое и слизаное, но хотя бы не кричат что мы там чтото улучшили, переделали, мы вообще изобретатели от бога и т.д. Просто делают разумные уси, с компромисной начинкой по цене/качеству и с нормальной мощей за свои бабки. Тут дело каждого, или верить в сказки именитых брендов что их начинка и транзисторы самые крутые и отдавать за типовую плату на 15-20 тысяч больше, ну или быть реалистом и научится считать свои деньги.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

rea|AHTOXA,

блин, реально круто сказал...

что-то аж кикса купить захотелось :good:

Ссылка на комментарий
Уважаемый расскажите плз где должен находиться термо датчик?и почему его нельзя откалибровать что б усь не пыхнул?

По датчику температуры тоже не совсем согласен

 

Надеюсь все знают почему у транзисторов фланец(подошва) из метала(медь, латунь, люминь)?

термодатчик прикручен через ЖЕЛЕЗНУЮ!!! скобу, которая притягивает транзисторы, и к тому же по середине. А вы попробуйте нагрейте любой усь, и даже простым тактильным прикосновением попробуйте это скобу!!! она будет практически холодная!!! ведь транзистор отдает тепло металлическим фланцем, а не пластиком!!!

Термодатчик должен прикручиваться непосредственно к шасси(корпусу), что бы контролировать эту температуру!!! Вскройте любой нормальный усь, и истина вам откроется сразу!!!

Изменено пользователем professor914444

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
датчик стоит в нужном месте так как ключи преобразователя являются самыми токонагруженными полупроводниковыми деталями в усилителе

 

еще раз, не понял. если вы разбираетесь в этом, то датчик как раз стоит не "над" ключами преобразователя, а над ключами выхода УМ, которые греются меньше чем:

ключи преобразователя

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
По кондесаторам также не стал бы сразу обсирать' date=' для начала посмотреть бы что за фирма и серия, а уже исходя из мануала и режима эксплуатации и параметров блока питания прикинуть высохнут они быстро или нет.[/quote']

Ко мне уже попадал в ремонт ст саунд 7000. но суть не в этом. суть в том, что кондеры там достаточно низкой линейки стоят. ради интереса отпаял один и померял емкость, заявка 820мкФ, факт - 751мкФ. в чем суть: усилитель отработал менее года с хорошим питанием и приличной нагрузкой, и уже потерял в емкости. У нового такого конденсатора емкость 805мкФ. так что думайте сами. могу сказать одно, что при потере 50% емкости начинает раздувать корпус...

 

Ну и наконец эмальпровод на намоточных изделиях' date=' я считаю что не зная параметров этого провода, а именно толщина лакового покрытия, допустимая температура эксплуатации, и дата производства, судить о его качестве также неправильно[/quote']

 

про эмаль провод из своей практики: тот темный, который намотан на трансформаторах БП(смотри картинку) - очень низкого качества лак. и чем тоньше проводник, тем хуже. А светлый который намотан на выходных дросселях, чуть лучше, но боится температуры, зато лак более эластичен. еще раз повторюсь, это из моей практики.

 

Люди не дураки, покупая мощные усилы, пользуют их год и продаю, а затем еще покупаю.

А возьмите рок-форд, попадался мне 1500бд. там кондеры стоят епкос, почти самой высшей линейки, и работают там в очень тяжелых условиях, практически по мах. и ничего! работают! и емкость, написано +/-10% значит там и есть, вез всяких оговорок и поправок!

Изменено пользователем professor914444

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Последнее чем владел где не типовая схемотехника это jl audio 1000 и esx 7000... Esx это вообще сказка! Подача как жл а мощи в 3.5 раза больше. Продайте а:( *** свой отдал хз вообще

 

esx 7000 - кажись типовая схема, но могу ошибаться... jl, rockford, diablo, diamont audio и др, это небольшая кучка, которая не строит по типовухе. есть еще re audio, но там другая история чуть.

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...