Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб 2х15 Kicker L7


Гость Никита

Рекомендуемые сообщения

Ну вот на фото литров 150-160 так ведь?фазиков хочу два по одному на каждый саб!

 

В данном варианте я бы сделал щелевой фазик. А так если делать круглые фазики, то при объеме ящика 160л, частоте настройки 35 Гц, диаметр каждого фазика 160мм, длина каждого 65 см. Но это все примерно. Надеюсь это поможет.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я это всё видел но размеры багажника не позволяют мне делать щелевой порт так как с ним короб просто на просто не влезет и вот поэтому я спрашиваю про данный короб на фото

 

Поверни динамики друг на друга градусов на 35 (относительно плоского положения) и получишь уменьшение ширины ящика более чем достаточное для размещения щелевого порта между динамиками. Да и давить такой ящик должен получше из за большей связи динамиков и порта снаружи ящика, хотя эффект сильно значительным конечно не будет.

Заплатишь ты за это увеличением глубины ящика сантиметров на 30 - пустяки)

 

Насколько я помню самый адекватный объем под них - по 90 литров на брата, настроил я бы не выше 35, но это только мой вкус, многие тут с моим мнением не согласны ;)

 

Круглые фазики для кикера это жесть, а выведеные на крышу, еще и как в том ящике на фото - ваще ахтунг! Тогда уж, если заморачиваться не охота - выведи наверх динамики, а порт направить надо назад, то есть в крышку багажника. Если сделать наоборот толку будет меньше это прямо наверняка.

 

Ну а самый лучший вариант конечно когда и порт и динамики будут на морде.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Спасибо DENLaDEN,не понимаю почему для кикера труба есть плохо большое сечение и все дела или я не прав и щель намного эфективнее я вот этого не могу понять?????

Вариант про 160 и 65 см длинны а не длиннова ты ли а то 65см этож много мне кажеться или норм?

Ссылка на комментарий

Просто кикеру не идут трубы) да и неудобно это - трубы имеют фиксированые размеры, а начит и длину можно выбирать только из совершенно конкретных пердопределенных вариантов, ельзя подобрать под нужную длину подходящий диаметр.

А щелевой порт гораздо гибче в компоновке ящика, да и просто красивее, правильнее) шумит меньше.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Я это всё видел но размеры багажника не позволяют мне делать щелевой порт так как с ним короб просто на просто не влезет и вот поэтому я спрашиваю про данный короб на фото

 

а так? не влезет?

http://www.bassclub.ru/gallery/thumbnails.php?album=68

 

просто нравится как смотрится :good:

Ссылка на комментарий

Мне тоже нравиться "но" у меня между стойками 950мм а тут явно больше да и по высоте тоже,это я помню в ауди а4 стояло у казановы там багажник как аэродром)))))))

Ссылка на комментарий
Вариант про 160 и 65 см длинны а не длиннова ты ли а то 65см этож много мне кажеться или норм?

 

Это нормально. у нас в уоробе 40 литров был порт чуть короче. Работает отлично. Правда там был щелевой порт, Г-образной формы.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
А если ни две трубки а 4 тогда можно их покороче сделать а то короб планируеться 550мм в высоту???

 

Если сделать 4, то порты еще длинней будут. А если не влезает, то можно и загнуть их. Продаются колена на 90 град. А почему не нравиться вариант с щелевым фазиком, например как DENLaDEN описывал?

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Понимаете я не профи и для меня короб с двумя трубками более менее легко в вот со все возможными наклонами и поворотами это уже не выполнимая задача порт под динами может ещё смогу но не более того!

p/s а какой порт тогда надо под динамиками во всю длинну корпуса это я понял а ширина щели и в глубину короба сколько????

Ссылка на комментарий
Понимаете я не профи и для меня короб с двумя трубками более менее легко в вот со все возможными наклонами и поворотами это уже не выполнимая задача порт под динами может ещё смогу но не более того!

p/s а какой порт тогда надо под динамиками во всю длинну корпуса это я понял а ширина щели и в глубину короба сколько????

 

Ну если взять общий объем ящика 160л, ширину его 90 см, тогда при настройке 35 Гц, порт будет во всю ширину ящика, высотой 4,5 см, глубиной 68 см. Все эти цифры примерные и в реальности могут немного поменяться.

А если трудно сделать такой фазик, тогда делай трубы и не парься, кроме эстетики у них нет минусов. А поворот проще простого делается, говорю же продаются эти повороты там же где и трубы, их только состыковать надо, и все.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

сделай так:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Колена канализационные для поворта труб не стоит брать! в них есть острая кромка. Трубчатые порты такого офигенно малого сечения и так будут пердеть, а с изгибом через колено вобще кроме пердежа ничего не получится.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Колена канализационные для поворта труб не стоит брать! в них есть острая кромка. Трубчатые порты такого офигенно малого сечения и так будут пердеть, а с изгибом через колено вобще кроме пердежа ничего не получится.

 

А пользуюсь вентиляционными трубами :wink:. Острые кромки обрабатываю. 16 см в диаметре я не думаю, что это офигенно мало... Это я в свою защиту высказался.

 

А насчет такого ящика, как на рисунке, полностью согласен. И сделать не трудно, и эффективно.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Тогда уж надо брать алюминиевый гофрированый вентиляционный короб. Он гнется как хочешь плавно, согнул его как надо, длину без проблем подогнал (просто вытягиваешь его насколько нужно), облепил стекломатом на один слой и все готово! ДЛС нервно курит в сторонке ;)

 

для 15 солобарика 160мм труба маловатая дырка)

Это один из самых ацких динамиков по объемного смещению, ему и порт нужен большущий, иначе смысл затеи брать солобарик становится непонятным :smile:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...