Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ребята, какой сабовый динамик взять?


gmonstrg

Рекомендуемые сообщения

Будет в зя, потому что место в багажнике жалко.

Люблю, когда играет низко, чем ниже, тем лучше(чтоб его почти не слышно, а все вогруг трясется)

Желательно чтоб в 2 ом подключить можно было.

Будет разминаться на двух каналах esx ve 800.4, потом пересажен на отдельный моноблок.

Ценник до 6000-7000

Машина седан. Ориентирован больше на качество звука, чем на громкость

Ссылка на комментарий

ну..седан, низко, "чтобы все тряслось", ЗЯ и "жалко места" абсолютно никак несовместимо.

Ссылка на комментарий
ну..седан' date=' низко, "чтобы все тряслось", ЗЯ и "жалко места" абсолютно никак несовместимо.[/quote']

да я прекрасно понимаю...

подскажите, какой динамик выбрать, чтоб добиться максимум желаемого эффекта за эти деньги))

сначала я смотрел в сторону пары десяток, или даже восьмерок. потом передумал. мой фронт, как оказалось с заменой усилителя, хорошо умеет играть низы. Отыгрывает от 60 герц уверенно. нужен динамик, который в ЗЯ будет играть как можно ниже, потому как выше 50-60 герц будет играть фронт.

Ссылка на комментарий

mo-12s,а лучше пока с 4 канальника 10s,когда появится моник-взять второй 10s

переболел,продаю остатки:hi:

Ссылка на комментарий

Раскажи что за мид бас у тебя который так низко в двери играет???

А саб бери либо 12 либо 15....из моего опыта низко поет в зя art sound vulkan 2+2 500вт ном.

а так смотри сабы с низким Fs 27-33гц и Qts от 0.6 и выше.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
лучше пока с 4 канальника 10s' date='когда появится моник-взять второй 10s[/quote']
А саб бери либо 12 либо 15

 

ну вот, один советует 10, другой 15... это ж совершенно разный звук.. где истина?

art sound vulkan 2+2

почитал про него, вроде под мои требования подходит)

Раскажи что за мид бас у тебя который так низко в двери играет???

сдвоенный мид gladen rs 165. один играл неплохо, как я считал, но когда второй добавил все поменялось) в дверях как будто мини сабы появились

Изменено пользователем gmonstrg
Ссылка на комментарий
ну вот, один советует 10, другой 15... это ж совершенно разный звук.. где истина?

почитал про него, вроде под мои требования подходит)

 

сдвоенный мид gladen rs 165. один играл неплохо, как я считал, но когда второй добавил все поменялось) в дверях как будто мини сабы появились

 

Чем болбше размер динамика тем ниже резонансная частота...а вот где истина сам решай)))

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
art sound vulkan 2+2 500вт ном

производитель советует 16 литров ЗЯ, вообще микроскопический получается, это отлично.

можно будет даже 2 штуки воткнуть по бокам, в крылья, тогда полезный объем багажника почти не пострадает. этот вариант мне нравится) вот ток послушать бы, как играет такой динамик...

и какой под это все дело моноблок нужен?

Ссылка на комментарий
Чем болбше размер динамика тем ниже резонансная частота...а вот где истина сам решай)))

 

Ну это не всегда верно) SQ HDC418 резонансная 41гц например.

Ссылка на комментарий
Будет в зя, потому что место в багажнике жалко.

Люблю, когда играет низко, чем ниже, тем лучше(чтоб его почти не слышно, а все вогруг трясется)

Желательно чтоб в 2 ом подключить можно было.

Будет разминаться на двух каналах esx ve 800.4, потом пересажен на отдельный моноблок.

Ценник до 6000-7000

Машина седан. Ориентирован больше на качество звука, чем на громкость

 

В эти деньги киксы прошки или гзхи я б посоветовал.

Ссылка на комментарий
Ну это не всегда верно) SQ HDC418 резонансная 41гц например.

ну это так сказать с неразмятого дина сняты параметры, после разминки упадет как ни крути) ну и не для повседнева такой дин изначально разрабатывался)

 

а так посоветую Урал АС10.3 - не дорого и что ЗЯ что ФИ будет довольно компактным. С правильным подходом можно сделать довольно низко и громко.

Ссылка на комментарий
В эти деньги киксы прошки или гзхи я б посоветовал.

к киксам почему то недоверие у меня как к бренду.

ГЗхи.. а какие именно?

а так посоветую Урал АС10.3

их тоже нужно штук несколько ставить, да? с одного толку мало будет?

Ссылка на комментарий

а в ЗЯ вообще реально что-то ниже 30 Hz адекватно выжать? там не упрется все в то, что сам короб не позволит низко забираться? просто с теми же AQ ниже 30 Hz в ЗЯ была почти тишина, сабсоников никаких не было, но реально чуть-чуть около 30 что-то еще продавливало и уже довольно слабо, зато выше 40-50 грохот дай боже 8)

я в итоге понял, что это не для меня и все-таки купил второй такой же AQ 12 и сделали ФИ с не слишком низкой настройкой (полка где-то 32..35+-1), стало повеселее:

 

играет не напрягаясь практически, запас есть, просады до 13.2 максимум.

 

а вот было с одним AQ 12 в ЗЯ практически на надрыв и с просадами до ~12.0-12.5 и в итоге он был благополучно сожжен 8)

 

а вот к киксам зря не доверяешь, своих денег однозначно стоят. прошки неплохие, про power особенно. но блин, это опять же в ЗЯ я даже не знаю, это чисто негросабы, которым ФИ по умолчанию желательно. хоть и можно поэксперементировать, конечно, и ЗЯ нужно делать больше рекомендуемого, наверное, тогда может нижний диапазон немного шире будет.

а 15ка в ЗЯ как раз лучше таким фактором, что как правило при прочих равных будет громче и ниже, НО и плюсы самого ЗЯ часто теряются, т.к. большинство пятнашек уже достаточно тяжелые и быстрого/точно баса там уже получить сложно.

но в любом случае если хочешь слушать негров в ЗЯ нужен злой саб с достаточно низкой резонансной частотй.

Изменено пользователем infected123
Ссылка на комментарий
ну вот, один советует 10, другой 15... это ж совершенно разный звук.. где истина?

почитал про него, вроде под мои требования подходит)

 

сдвоенный мид gladen rs 165. один играл неплохо, как я считал, но когда второй добавил все поменялось) в дверях как будто мини сабы появились

 

производитель советует 16 литров ЗЯ, вообще микроскопический получается, это отлично.

можно будет даже 2 штуки воткнуть по бокам, в крылья, тогда полезный объем багажника почти не пострадает. этот вариант мне нравится) вот ток послушать бы, как играет такой динамик...

и какой под это все дело моноблок нужен?

 

Я меня стояло таких 2шт от кикс 1.900 в2ом...ход динамика очень хороший низы тоже хорошо воспроизводит...правда я дал каждому динамику по 25л что б настроичка ниже была

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Щас кстати впролаже они если интересно пиши в личку.и короб могу в придачу отдать.цена вообше не реально дешевая.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...