Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ipod плюс apple airport express плюс проц!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос такой используя связку айпод плюс айрпорт и проц нужен ли инет для передачи звука? :smile:

Ссылка на комментарий
Всем привет! Вопрос такой используя связку айпод плюс айрпорт и проц нужен ли инет для передачи звука? :smile:

 

не нужен

Ссылка на комментарий

Недавно узнавал в ап стор продаваны сказали нужен походу они сами не знают что и как! спасибо за ответ а настройка роутера не сложна?

Ссылка на комментарий
Недавно узнавал в ап стор продаваны сказали нужен походу они сами не знают что и как! спасибо за ответ а настройка роутера не сложна?

 

сам лично не настраивал, но машину слушал с айпада с установленным эир портом в связке с процем алпайн 800... все работало без интернета, а настройка это формальность :) один раз лучше самому научиться, за то потом проще будет...

Ссылка на комментарий

Niger001, интернет не нужен. источник коннектиться по вай фай и передает по нему соответственно. только вот как раз инет работать на устройствах не будет при таком подключении.

Ссылка на комментарий
Niger001, интернет не нужен. источник коннектиться по вай фай и передает по нему соответственно. только вот как раз инет работать на устройствах не будет при таком подключении.

 

В смысле если будет передача звука по вай фай то от интернета придется отказаться? Чет я не понял?:smile: а как само качество звука этой связки, какие плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий

Niger001, верно. при соединении через эйрпорт из контакта музыку не включишь)) с качеством все норм. к минусам помимо инета можно еще отнести то что управлять не всегда удобно.

 

вообще этот вопрос уже много раз обсуждался на форуме поищи. у тебя айпод тач как я понимаю? со старым широким разъемом 30 pin?

Изменено пользователем mourner
Ссылка на комментарий

все можно настроить, не пугайте человека, есть аж два способа инет получить

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

bagdan, ну извиняюсь если дезинформировал, я просто таких способов не знаю, а пользующийся человек отзывался именно так

Ссылка на комментарий
Niger001, верно. при соединении через эйрпорт из контакта музыку не включишь)) с качеством все норм. к минусам помимо инета можно еще отнести то что управлять не всегда удобно.

 

вообще этот вопрос уже много раз обсуждался на форуме поищи. у тебя айпод тач как я понимаю? со старым широким разъемом 30 pin?

 

Да айпод 4!

Ссылка на комментарий

Niger001, можно например заказать pure i-20. докстанция, у нее выход есть и просто стерео RCA и цифра. к ней пульт есть, удобно управлять и плеер будет на зарядке. нужно только ее разместить удобно и капель тянуть.

а вообще надо начать с того что ты вообще хочешь от системы, будет ли проц, какие запросы к звуку количеству каналов и тд. если просто музыку с айпода слушать то можно и магнитолу поставить поддерживающую и-устройства

Ссылка на комментарий
Niger001, можно например заказать pure i-20. докстанция, у нее выход есть и просто стерео RCA и цифра. к ней пульт есть, удобно управлять и плеер будет на зарядке. нужно только ее разместить удобно и капель тянуть.

а вообще надо начать с того что ты вообще хочешь от системы, будет ли проц, какие запросы к звуку количеству каналов и тд. если просто музыку с айпода слушать то можно и магнитолу поставить поддерживающую и-устройства

 

В качестве звука по стерео паре точно потеря будет, так как вай фай передаст сигнал почти без потерь в качестве, а далее уже по оптике например на проц...

Ссылка на комментарий

Crackrus21, я вроде обратного и не утверждаю.. я написал про выходы устройства а дальше хозяин барин

Ссылка на комментарий
Niger001, можно например заказать pure i-20. докстанция, у нее выход есть и просто стерео RCA и цифра. к ней пульт есть, удобно управлять и плеер будет на зарядке. нужно только ее разместить удобно и капель тянуть.

а вообще надо начать с того что ты вообще хочешь от системы, будет ли проц, какие запросы к звуку количеству каналов и тд. если просто музыку с айпода слушать то можно и магнитолу поставить поддерживающую и-устройства

 

Брат тахо собирается приобретать, так вот уже хочет он музыкой затарится вот я ему примерно обяснил что и как с айподом. На счет усилителей он решил брать рокфорды т600.2 две штуки, возможно проц альп800 или аудисон бит ван, динамики под вопросом, проводка шок индастриес. Система будет расти постепено!:smile:

Изменено пользователем Niger001
Ссылка на комментарий

Niger001, Хороший набор, Вместе с ТАХО) Ну я например тоже решил не менять магнитолу у себя в авто чтобы не терять штатную индикацию, управление и тд. Купил себе аудисон бит тен Д, у него есть высокий уровень цифра и просто аукс стерео RCA. Рулит он двушку плюс саб. Штатку я по высокому уровню подключу, по цифре будет высококачественный тракт. Собственно вы как я понял тоже самое хотите сделать. Я не знаю притязаний твоего брата к качеству но я считаю например что в авто мне большего и не надо. Если у вас будет двуха и саб то можно этот же проц купить он подешевле чем указанные тобой. если деньги позволяют то для расширения отлично.

По поводу способов передачи. Что вай фай что кабель цифровой примерно одного уровня качество, вопрос больше в удобстве. Для меня основным минусом вафли были не возможность интернета и то что постоянно придется телефон в руках вертеть что напрягает. Пюре в этом более выйгрышный хоть и оптику придется тянуть https://www.google.ru/search?q=pure+i+20&newwindow=1&rlz=1C1BLWB_enRU601RU601&espv=2&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=8oL0U_qGBMHXyQO_lYCQAw&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1440&bih=785#facrc=_&imgdii=_&imgrc=UO54P3w2qMX9IM%253A%3Bt5LkVQweLOtyMM%3Bhttp%253A%252F%252F4.bp.blogspot.com%252F-BEhNWmpBLxQ%252FTmZQqy_iJnI%252FAAAAAAAAAB8%252FYMuIfVclP5I%252Fs1600%252FVL-61429.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fyklee118.blogspot.com%252F2011%252F09%252Fwadia-170i-versus-pure-i20-battle-of.html%3B600%3B600.

Хотя вот выше человек написал что есть способы выхода в инет при работающей вафле, я о таких не знаю.

А вообще вместо эйрпорта можно любой медиаплеер выбрать, можно флехи втыкать, карты СД можно подключаться по вафле также, купить монитор и можно с мониторчика управлять библиотекой, фильмы смотреть и тому подобное. короче вариантов много.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...