Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать систему


breker_25

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребят такой момент хочу хорошего качественного звучания и не знаю что взять и с чем определиться, не для соревнований чисто для себя))) итак имеется голова alpine 117 до этого был пионер 88 рс2 продал чесно говоря жалею, что лучше оставить 117 или обратно взять 88 другие гу не рассматриваю. У альпа звук конечно почище но настроек меньше, но я думаю это еще зависит от того как на строить 88-ой). Имеются два саба в коробах каждый короб зя 40 литров, дины Focal K2 Power Subwoofer 33 KX их я менять не собираюсь. Есть один моник Audison LRx 400.1 насчет Моника думаю и нужна помощь либо еще один такой же искать либо продать этот и искать два других взамен, но не сильно дорогих. 4 канальный усилитель был mix rt60.4, на данный момент продал выбираю новый между Focal FPP 4100 или Усилитель Audison SR 4 или кто то что другое может предложит желательно в этом же бюджете. Насчет колонок на данный момент стоят фронт morel tempo 6 тыл morel tempo coax 6, но их на продажу, вместо них думаю взять конкретно определенные модели, подскажите пожалуйста какие лучше из них что перечислю и чем?

1) фронт Audison AV K6 2 компонентные либо

Audison Prima APK 163 3 компонентные

Тыл Audison AV X6.5 коаксильные

2) фронт Focal K2 Power 165 KR2 2 компонентные либо

Focal Performance PS 165 F3 3 компонентные

Тыл Focal K2 Power 165 KRC коаксильные

3) фронт Morel Hybrid 602 2 компонентные либо

Morel Virtus 603 3 компонентные

Тыл Morel Hybrid Integra 602 коаксил

За ранее спасибо жду вашей помощи, предложений и советов:smile:

Ссылка на комментарий
alpine 9887
интереснее 117 го, для сабов рекомендую 2х каналник аб класса. С трех компонентными системами не советую связываться. И раз уж ты замахнулся на крутой фронт ищи усилки соответствующие с развитыми фильтрами желательно
Ссылка на комментарий

Ну короче моник продавать и брать два двух канальника и нормально будет?!

А че четырех канальный audison sr4 не пойдет на акустику? И почему предпочтение к фокалам и именно этой серии?

Изменено пользователем breker_25
Ссылка на комментарий

начнем с головного устройства, что 88ой что 9887 можно подвести под один уровень звука, да 88ой просто надо потратить время и настроить))) разница в алпайне и пионере на любителя, алпайн дает более яркую середину, пионер более сухой "мониторный" звук.

По поводу трешки задумка всегда оч интересная, если есть возможность ее разместить, трешка при всех равных даст более драйвовый и качественный звук, НО ее надо граматно собрать и граматно настроить-это поканальное усиление и хороший подбор компонентов-хороший мощный мид бас 17-20см, серединка хорошая 10-13 см, ну и твитера)))

двушка на мой взгляд-это хороший мощный мид(аля саб, но все же мид бас) и широкополный динамик, с двушкой тут дело обстоит на много интересней-тут понадобится либо кросс под заказ, либо уси с возможностью обеспечить низкий раздел частот для шириков(400-600 Гц) пион например ниже 1.2кГц раздел частот не сделает.

А взять просто готовую трешку или двушку-на мой взгляд не интересно, тогда проще оставить все как есть и не париться, дабы в готовом варианте особых манипуляций по исправлению косяков просто не будет.

По поводу сабов-если их два, то это два ящика, два моноблока с возможностью каждого плавно крутить фазу, чтобы потом подвести саб по фазе с мидами, да и с фронтом в целом.

Вобщем, раз речь именно о качестве, в приоритете конечно трешка, но надо все взвесить, в первую очередь финансовые возможности и желание все это потом настроить)))

Ссылка на комментарий

Автор незнаю как у тебя с бюджетом конечн,но 3шка на фрон предпочтительней но сложней в плане фчх и расположения динамиков...соответсвенно и настройка сложнее но результат порадует...а плане качества звучания ИМХО альп поинтереснее пионера пионера...насчет моника:присмотри моник de класса фирмы реаудио очень музыкальне моники...пиши в личку помогу конкретне.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну короче моник продавать и брать два двух канальника и нормально будет?!
зачем 2??? У двухканальника два канала!!!:mocking:
Ссылка на комментарий
И почему предпочтение к фокалам и именно этой серии?
по тому что эта серия под стать фронтам которые ты рассматриваешь.
Ссылка на комментарий
зачем 2??? У двухканальника два канала!!!:mocking:

Чтобы каждый усилитель работал отдельно на каждый дин

Ссылка на комментарий
breker_25, зачем? 2х канальник у тебя и так будет работать в стерео режиме поканально

Ну я думал так лучше будет если на каждый дин усь по отдельности кинуть) и какой усь брать например? Чтобы номиналом давал 2x400 и при этом чтобы качественный был))) ну и естественно цена чтобы была не космос рублей до 30-ти. Я просто хочу чтобы каждый дин играл в 4 ома катухи там 2x2

Изменено пользователем breker_25
Ссылка на комментарий
Всем привет, ребят такой момент хочу хорошего качественного звучания и не знаю что взять и с чем определиться, не для соревнований чисто для себя))) итак имеется голова alpine 117 до этого был пионер 88 рс2 продал чесно говоря жалею, что лучше оставить 117 или обратно взять 88 другие гу не рассматриваю. У альпа звук конечно почище но настроек меньше, но я думаю это еще зависит от того как на строить 88-ой). Имеются два саба в коробах каждый короб зя 40 литров, дины Focal K2 Power Subwoofer 33 KX их я менять не собираюсь. Есть один моник Audison LRx 400.1 насчет Моника думаю и нужна помощь либо еще один такой же искать либо продать этот и искать два других взамен, но не сильно дорогих. 4 канальный усилитель был mix rt60.4, на данный момент продал выбираю новый между Focal FPP 4100 или Усилитель Audison SR 4 или кто то что другое может предложит желательно в этом же бюджете. Насчет колонок на данный момент стоят фронт morel tempo 6 тыл morel tempo coax 6, но их на продажу, вместо них думаю взять конкретно определенные модели, подскажите пожалуйста какие лучше из них что перечислю и чем?

1) фронт Audison AV K6 2 компонентные либо

Audison Prima APK 163 3 компонентные

Тыл Audison AV X6.5 коаксильные

2) фронт Focal K2 Power 165 KR2 2 компонентные либо

Focal Performance PS 165 F3 3 компонентные

Тыл Focal K2 Power 165 KRC коаксильные

3) фронт Morel Hybrid 602 2 компонентные либо

Morel Virtus 603 3 компонентные

Тыл Morel Hybrid Integra 602 коаксил

За ранее спасибо жду вашей помощи, предложений и советов:smile:

 

... а 2 таких саба то зачем?!:shok:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Ну я думал так лучше будет если на каждый дин усь по отдельности кинуть) и какой усь брать например? Чтобы номиналом давал 2x400 и при этом чтобы качественный был))) ну и естественно цена чтобы была не космос рублей до 30-ти. Я просто хочу чтобы каждый дин играл в 4 ома катухи там 2x2

 

Так запусти в 8ом и будет каждый по 4ом петь:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...