Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста с ФИ


RaZo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Опыта постройки ФИ не имею вообще, даже не знаю как он рассчитывается, знаю только, что настраивается на определенную частоту, читал форум, но до конца не понял если я хочу слушать негров ну и клуб тоже хоть немного чтоб не сильно гудел то на какую частоту настроить? И еще может кто подскажет буду очень благодарен по сабу ESX SX1240 параметры короба литраж, длину и площать порта, если я правильно понимаю такие параметры нужны? Сей час он в ЗЯ 29 литров, хочу попробывать ФИ хочется немного глубины и давления, как вообще думаете прирост будет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Опыта постройки ФИ не имею вообще, даже не знаю как он рассчитывается, знаю только, что настраивается на определенную частоту, читал форум, но до конца не понял если я хочу слушать негров ну и клуб тоже хоть немного чтоб не сильно гудел то на какую частоту настроить?!

 

Пиши в ЛС, договоримся по расчету, под твои муз. предпочтения и авто

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Всем привет! Опыта постройки ФИ не имею вообще, даже не знаю как он рассчитывается, знаю только, что настраивается на определенную частоту, читал форум, но до конца не понял если я хочу слушать негров ну и клуб тоже хоть немного чтоб не сильно гудел то на какую частоту настроить? И еще может кто подскажет буду очень благодарен по сабу ESX SX1240 параметры короба литраж, длину и площать порта, если я правильно понимаю такие параметры нужны? Сей час он в ЗЯ 29 литров, хочу попробывать ФИ хочется немного глубины и давления, как вообще думаете прирост будет? Спасибо!

 

А лучше почитай и сделай сам.

Найди темы: "работаем с jbl speakershop" и "обсуждение программы bassport". Покури их денёк-другой. Поймёшь что к чему-сделаешь хорошо.

Прирост будет.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

для унверсальности мне нравится настройка в 36-37 гц. Из опыта:

са15 (35гц) 80л - ни туда ни сюда,

2*гзрв30спл (26 гц) 90л- играют только негры,

обсидиан 18 (28гц) 158л - хорошо негры но объема у меня было мало и из за зимы подвес дубовый.

сони эхплоид (36гц) 47л - кайф, и негры захватывал и клуб и даже рок но не оч громко.

са12 (36гц) 53л - кайф, с объемом попал, очень понравилась универсальнось.

2*са15 (32гц) 145л- здесь объема оч мало, клуб не играл, на неграх на ход не выходил.

2*са15 (32гц) 175л - на ход выходят, клуб дается лучше но все равно не айс, негры валят и дуют.

Надеюсь представление появилось)

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
2*гзрв30спл (26 гц) 90л- играют только негры' date='[/quote']

 

Вот это вы люто собрали )))) А так всё верно впринципе, яб для начала Полез на сайт этого ЕСХ и смотрел че там пишут. Может есть рекомендации производителя

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Всем привет! Опыта постройки ФИ не имею вообще, даже не знаю как он рассчитывается, знаю только, что настраивается на определенную частоту, читал форум, но до конца не понял если я хочу слушать негров ну и клуб тоже хоть немного чтоб не сильно гудел то на какую частоту настроить? И еще может кто подскажет буду очень благодарен по сабу ESX SX1240 параметры короба литраж, длину и площать порта, если я правильно понимаю такие параметры нужны? Сей час он в ЗЯ 29 литров, хочу попробывать ФИ хочется немного глубины и давления, как вообще думаете прирост будет? Спасибо!

 

если нет опыта и никто не помогает, то обращайся ко мне пмогу:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А лучше почитай и сделай сам.

Найди темы: "работаем с jbl speakershop" и "обсуждение программы bassport". Покури их денёк-другой. Поймёшь что к чему-сделаешь хорошо.

Прирост будет.

Времени совсем нет если честно... но попробую попытаться все таки, самому интересно как оно и что, люблю сам разбираться, со времени проблема, попробую в выходные может разберусь:wink:

Ссылка на комментарий
для унверсальности мне нравится настройка в 36-37 гц. Из опыта:

са15 (35гц) 80л - ни туда ни сюда,

2*гзрв30спл (26 гц) 90л- играют только негры,

обсидиан 18 (28гц) 158л - хорошо негры но объема у меня было мало и из за зимы подвес дубовый.

сони эхплоид (36гц) 47л - кайф, и негры захватывал и клуб и даже рок но не оч громко.

са12 (36гц) 53л - кайф, с объемом попал, очень понравилась универсальнось.

2*са15 (32гц) 145л- здесь объема оч мало, клуб не играл, на неграх на ход не выходил.

2*са15 (32гц) 175л - на ход выходят, клуб дается лучше но все равно не айс, негры валят и дуют.

Надеюсь представление появилось)

Спасибо большое!) Теперь примерно понял, что на негров нужна настройка пониже, для клуба выше, вот тогда думаю стоит строить короб с настройкой не ниже 36Гц, а может и 38 попробовать. А да, вот, что на у производителя по ящикам 52ff19f9c22ft.jpg

Изменено пользователем RaZo
Ссылка на комментарий
Вот это вы люто собрали )))) А так всё верно впринципе, яб для начала Полез на сайт этого ЕСХ и смотрел че там пишут. Может есть рекомендации производителя

 

Глянул сей час рекомендации от ЕSХ не понятно вот если типа Deep Bass то получается объем 60л, а вот сколько герц не понял там и 34 и 38, F3 и Fb это как понять? 52ff19f9c22ft.jpg

Изменено пользователем RaZo
Ссылка на комментарий
если нет опыта и никто не помогает, то обращайся ко мне пмогу:wink:

ок) если не осилю обязательно обращусь, спасибо большое за предложение!

Ссылка на комментарий
Пиши в ЛС, договоримся по расчету, под твои муз. предпочтения и авто

 

Спасибо) попробую пока сам вдруг получиться:smile:

Ссылка на комментарий

верно, но еще стоит учесть объем и площадь фи. Это уже от усилителя зависит.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...