shezoid Posted September 14, 2014 Copy Topic Link Share Posted September 14, 2014 Доброго времени суток уважаемые любители мяса ) Вобщем такая ситуация , приобрел динамик Cadence S3W12-D4 и моноблок GROUND ZERO GZTA 1.1200 DX автомобиль калина универсал , нужен универсальный ящик который бы играл и негров и клубняк , поможите чем можите Link to comment
Black Air Posted September 14, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2014 Боюсь в 2 ома этому дину мощи воооообще не хватит... Так чуть потолкать только Link to comment
waleron94 Posted September 14, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2014 даа, твоим усем его нормально не качнешь. Пиши, произвожу расчет коробок Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96 Link to comment
shezoid Posted September 14, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2014 даа, твоим усем его нормально не качнешь. Пиши, произвожу расчет коробок да я это уже понял , ему надо полтора кило хотя бы , думаю 900 кикса ему хватит Link to comment
Виктор0101 Posted September 14, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2014 да я это уже понял , ему надо полтора кило хотя бы , думаю 900 кикса ему хватит С учётом роста импеданса (а вырастет он как минимум 4-5 Ом) ему и тысячника мало. ::new_russian:: Link to comment
shezoid Posted September 14, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2014 С учётом роста импеданса (а вырастет он как минимум 4-5 Ом) ему и тысячника мало. МАЛО ? да хвать те ) у меня 512 от арт саунда хе получает 500 ват и ему за глаза , цеплял к 900 разницы не заметил , разве что дин завонял ) так что не надо аля баля ) Link to comment
Виктор0101 Posted September 14, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2014 МАЛО ? да хвать те ) у меня 512 от арт саунда хе получает 500 ват и ему за глаза , цеплял к 900 разницы не заметил , разве что дин завонял ) так что не надо аля баля ) Тебе никто "аля баля" в уши не вливает, тебе дают толковый совет. Подцепив измерительные приборы и осциллограф я показал бы тебе от чего вонял твой дин, и поверь не от дикой мощности кикса 900.1 . Но ты видимо типичный продукт продованов и рекламшиков, ты и такие как ты верите надписям на усилках и громким цифрам и если ты действительно считаешь что твой Art Sound XE 1K отдаёт дину 500Вт, мне тебя искренне жаль. Давай жарь очередной дин, а их видимо было и будет ещё много. ::new_russian:: Link to comment
shezoid Posted September 15, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 15, 2014 (edited) Тебе никто "аля баля" в уши не вливает, тебе дают толковый совет. Подцепив измерительные приборы и осциллограф я показал бы тебе от чего вонял твой дин, и поверь не от дикой мощности кикса 900.1 . Но ты видимо типичный продукт продованов и рекламшиков, ты и такие как ты верите надписям на усилках и громким цифрам и если ты действительно считаешь что твой Art Sound XE 1K отдаёт дину 500Вт, мне тебя искренне жаль. Давай жарь очередной дин, а их видимо было и будет ещё много. еще раз говорю не надо аля баля , уже замеряли токовыми и мультиметрами , на арт саунде честные пол кило вылетают , при этом сопротивление катух не превышало 2.3-2.6 могу даже носом тыкнуть в эту цифру ) на заглушенной машине при напруге в 12.5-13.2в , и чего мне твой ОМЦ покажет ? синусоиду клиппинга ? иш какие тут советчики )) я попросил здесь всего лишь параметры на коробок Edited September 15, 2014 by shezoid Link to comment
waleron94 Posted September 15, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 15, 2014 Мощность замеряется с учетом клипа и без его учета, т.е. чистый сигнал. Чистого там будет мало. А в кексике 900 1 кило в 1 ом будет максимум при хорошем питалове без клипа. У тебя 2 ома, реальный импеданс будет не 2 ома там, так что на саб прилетит мало. И вообще смысл покупать такой мощный саб с катухами 4+4? Его тысячником (из дешмани) только качать и то не факт, что ему хватит. Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96 Link to comment
Slipdicks Posted September 19, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 19, 2014 да чего тут с коробулинкой думать-литров 60, как обычно, с учетом малой мощности и порт-щель квадратов 200, либо трубу 160ую, по длинне уже басспорт для нужной настройки поможет, оптимально для всех жанром 34-36, будет среднячок так сказать, потому как неграм надо 30-33 року около 40Гц настройки Link to comment
Slipdicks Posted September 19, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 19, 2014 ну чтоб клуб и негров...хмммм...для клуба нужен либо ЗЯ, либо ФИ с высокой настройкой, что длинна порта была не больше 20-30 см, и то будут задержки, хоть и минимальные, для негром нужно 100% Фи, но уже с настройкой 30-33, а это уже значительно длиньше порт будет, тут надо сделать выбор-если в преоритете клуб-то ЗЯ и негры просто будут не так весело играть, либо приоритет негры - ФИ и смирится с размазанным басом к тому же еще и запаздывающим(даже если задержками и фазой свести, всеравно разные частоты будут по разному фокусироваться, и всеравно будет бас запаздывать иногда) Link to comment
Саша Мискевич Posted January 21, 2016 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 21, 2016 Подниму тему имеется два Cadence S3W12-D4 и усилитель MTX TH4000D, все это будет работать в 1 ом. уся этого с запасом для них. сколько им надо на двоих? литров 80-85??? настройка будет высоковатая под клубняк, труба 200я с раскрывом Link to comment
SoundBass City Posted January 21, 2016 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 21, 2016 Подниму тему имеется два Cadence S3W12-D4 и усилитель MTX TH4000D, все это будет работать в 1 ом. уся этого с запасом для них. сколько им надо на двоих? литров 80-85??? настройка будет высоковатая под клубняк, труба 200я с раскрывом Литров по 50 на брата. DD и SQ::hair:: Link to comment
Саша Мискевич Posted January 22, 2016 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 22, 2016 Литров по 50 на брата. не получается. вчера прикинул, получилось грязным 105,7 литров..., получится литров по 40 чистыми.... Link to comment
SoundBass City Posted January 22, 2016 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 22, 2016 не получается. вчера прикинул, получилось грязным 105,7 литров..., получится литров по 40 чистыми.... Надо искать ещё места) DD и SQ::hair:: Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now