Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте громкие овалы 6*9 под DLS MA-41


Reich

Рекомендуемые сообщения

тогда уж не морели ставь, а либо дд цс 6.5, или гладен рс165, они громче морелей будут, да и в качестве звука точно не уступят

Ссылка на комментарий

Вчера приобрел парочку:

cadence xm64hci

5942676.png

Думаю их отправить в заднюю полку, может еще пару таких возьму. (На каждый линейный выход магнитолы. Все четыре будут в полке )

Нужны ли на них кроссоверы или просто подключил +/- и они запели?

Ссылка на комментарий
Вчера приобрел парочку:

cadence xm64hci

5942676.png

Думаю их отправить в заднюю полку, может еще пару таких возьму. (На каждый линейный выход магнитолы. Все четыре будут в полке )

Нужны ли на них кроссоверы или просто подключил +/- и они запели?

 

не запоют...

 

http://www.youtube.com/watch?v=rAXKT6GQj5A

 

...вали в полку все подряд...мож звук появится:biggrin:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

setakava,

Посмотрел видео. Извлек урок что не стоит вешать много динамиков на один усилитель.

Когда я купил авто, в нем стояла фаршмачная двухдиновая магнитол Хундай. У которой было 4

две пары выхрдов на усилитель. Одна пара сразу пошла на саб, а вторая на четырехканальник. И чтобы все динамики (перед компоненты+ зад овалы) пришлось вешать на два канала.

Громкость была приличная, но на уравне более 2/3 начиналась "каша".

Поэтому и хочу повесить полку на магнитолу.

Т.к еще один четырехканальник - это большре потребление.

Ссылка на комментарий

Докатились... На форуме бас клуба советуем какие овалы поставить... При чем тут овалы и автозвук? Им место не в полке а в помойке.

Громкость нужно? На фронт эстраду и рупора, орать будет, (хотя я это вообще слушать не могу), но овалы противоречат здравому смыслу, для чего их ставить? Они портят сцену и образуют кашу. Никогда вч излучатели не должны быть сзади. Ты, когда на концерт приходишь, спиной к сцене сидишь?

Нормальная схема это фронт + саб, все, больше ничего не нужно колхозить. Родные затычки в задней полке оставь, и отключи их. И вид не испортишь и звук

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

waleron94,

Некуда впереди ставить рупора, и некуда ставить бешеное количество эстрады.

Есть штатные места в дверях под маленькую пищалку, и 165 мидбасс, и сзади места под овалы. И есть задняя полка, в которую можно что-нибудь врезать. Больше мест нет.

Я думаю если поставить такие овалы, звук не испортится:

cadence XM694

202291z166.jpg

Т.к это те же эстрадки, только овальной формы.

Изменено пользователем Reich
Ссылка на комментарий
не стоит вешать много динамиков на один усилитель.

На самом деле дело не только в количестве, как раз таки динамиков можно сколько угодно, но надо их правильно оформить, рассчитать мощность усилителя, рассчитать мощность(сечение) проводки и вообще питания...

...напихав динамиков в полку мало чего добьешься...

Докатились... На форуме бас клуба советуем какие овалы поставить... При чем тут овалы и автозвук? Им место не в полке а в помойке.

Громкость нужно? На фронт эстраду и рупора, орать будет, (хотя я это вообще слушать не могу), но овалы противоречат здравому смыслу, для чего их ставить? Они портят сцену и образуют кашу. Никогда вч излучатели не должны быть сзади. Ты, когда на концерт приходишь, спиной к сцене сидишь?

Нормальная схема это фронт + саб, все, больше ничего не нужно колхозить. Родные затычки в задней полке оставь, и отключи их. И вид не испортишь и звук

согласен с тобой на 100%

Свои тыловые вообще отключил, к стати надо их продать будет, поставил фронт и саб, хотя машина минивэн,

 

36b34e84ae3a.jpg

 

что то никто из задних пассажиров не жалуется на плохой и слабый звук...

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
waleron94,

Некуда впереди ставить рупора, и некуда ставить бешеное количество эстрады.

Есть штатные места в дверях под маленькую пищалку, и 165 мидбасс, и сзади места под овалы. И есть задняя полка, в которую можно что-нибудь врезать. Больше мест нет.

Я думаю если поставить такие овалы, звук не испортится:

cadence XM694

202291z166.jpg

Т.к это те же эстрадки, только овальной формы.

 

Я думаю для пища место всегда можно найти, вот и ставь на фронт пищи+миды 165, помощней, а на зад саб, можно его и в полку замутить, приделав снизу полки короб:good:, а переходную рамку с блина на круг, из фанеры не фиг делать замутить

62d1e7c0848c.png

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
waleron94,

Некуда впереди ставить рупора, и некуда ставить бешеное количество эстрады.

Есть штатные места в дверях под маленькую пищалку, и 165 мидбасс, и сзади места под овалы.

 

а руки то тебе для чего? Сделай подиум под рупора, потратишь 2 дня, не переломишься. в штатное место ставить миды тоже бредовый вариант, подиумы лучше сделать. А если лень или переделывать жалко - то зря вообще ты это затеял, брось эту идею автозвука. Лучше ничего, чем блины в полку :smile:

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
блины в полку :smile:

 

...боже упаси, только не это!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

setakava, Насчет переходных рамок с 6*9 овалов на 165 динамики я тоже думаю. Через рамку поставить еще парочку Cadence XM64HCi.

А насчет подиумов - неприемлемо. Т.к нельзя портить дверь, резать и тому подобное. И никакакая музыка не заставит порезать обшивки. Машина американец и у нас очень малораспространена, и в случае желания возвращения к первоначальному виду, придется дорого заплатить и долго ждать, чтобы получить такие обшивки.

А заднюю полку можно и самопальную воткнуть. Поэтому она и станет жертвой.

Сейчас пока нет времени поехать и послушать все таки овалы Cadence XM694. Меня завеяли что они такие же эстрадки как и кругали. И все отличия только в форме. И звук они не испортят. Я их сам не слышал и ничего утверждать не могу.

Изменено пользователем Reich
Ссылка на комментарий
setakava, Насчет переходных рамок с 6*9 овалов на 165 динамики я тоже думаю. Через рамку поставить еще парочку Cadence XM64HCi.

А насчет подиумов - неприемлемо. Т.к нельзя портить дверь, резать и тому подобное. И никакакая музыка не заставит порезать обшивки. Машина американец и у нас очень малораспространена, и в случае желания возвращения к первоначальному виду, придется дорого заплатить и долго ждать, чтобы получить такие обшивки.

А заднюю полку можно и самопальную воткнуть. Поэтому она и станет жертвой.

Сейчас пока нет времени поехать и послушать все таки овалы Cadence XM694. Меня завеяли что они такие же эстрадки как и кругали. И все отличия только в форме. И звук они не испортят. Я их сам не слышал и ничего утверждать не могу.

 

Круги лучше!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Тогда найду/сделаю проставки и поставлю кругляки.

На передние двери - Cadence ZRS-6KM

В задние штатные места - Cadence XM64HCi

5962091.png

С полкой задней пока повременю.

Есть у меня пищалки и кроссоверы от Hertz ev 165, если через hertz кроссоверы подключить их пищалки и Cadence XM64HCi, миды в штатные места а пищи на панель в штатное место, так будет нормально?

Ссылка на комментарий
Тогда найду/сделаю проставки и поставлю кругляки.

На передние двери - Cadence ZRS-6KM

В задние штатные места - Cadence XM64HCi

5962091.png

С полкой задней пока повременю.

Есть у меня пищалки и кроссоверы от Hertz ev 165, если через hertz кроссоверы подключить их пищалки и Cadence XM64HCi, миды в штатные места а пищи на панель в штатное место, так будет нормально?

 

Да вообще назад ничего не ставь, только САБ!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Это же чистые серединки, у меня они от 250 гц то выгибаются, пока порезал от 500, чтоб спасти

Какие еще задние полки? Там ход 1мм

С такими темама лучше на магнитоле спросить. Или в ску ветку

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...