Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

обшивки в кожзам


Рекомендуемые сообщения

заканчиваю вышкуривать обшивки, буду тянуть в кожзам, много вопросов, читал форум-нашел только про клей, ито мнения расходятся

 

1 нужно ли делать зеркало или наоборот шероховатая лучше зацепить? уже 3 банки финишной измазал, погода ужас, либо пересыхает при нанесении, либо не высыхает часами, снимаю ножом

2 нужно ли чем то грунтовать перед проклейкой?

3 какой все таки клей брать, момент или 88? говорят 88ой отклеивается на жаре, хотя у половины висит годами, например у меня, но там карпет

4 есть какая то губка, которая скрывает перепады и косяки, ее клеют первым слоем 2-3 мм, как называется и где продается? гугл умирает от запросов

5 как клеить кожзам, с середины начинать? где кольца пристреливать, мазать, греть и тянуть? обшивки сложные

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Я клеил на момент,держит второй год.губка ненужна,она первая отвалится,кольца на степлер,греть кожзам обязательно и весь.тянуть от центра в верх-низ,лево-право.я всю обшиву мазал клеям,раскладывал кожу(теплую) и в какую сторону тяну там грею феном.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

Саму обшиву Не грунтовал,клеил на шпаклю.все держиться.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
заканчиваю вышкуривать обшивки, буду тянуть в кожзам, много вопросов, читал форум-нашел только про клей, ито мнения расходятся

 

1 нужно ли делать зеркало или наоборот шероховатая лучше зацепить? уже 3 банки финишной измазал, погода ужас, либо пересыхает при нанесении, либо не высыхает часами, снимаю ножом

2 нужно ли чем то грунтовать перед проклейкой?

3 какой все таки клей брать, момент или 88? говорят 88ой отклеивается на жаре, хотя у половины висит годами, например у меня, но там карпет

4 есть какая то губка, которая скрывает перепады и косяки, ее клеют первым слоем 2-3 мм, как называется и где продается? гугл умирает от запросов

5 как клеить кожзам, с середины начинать? где кольца пристреливать, мазать, греть и тянуть? обшивки сложные

 

1. Делали в идеально ровное.

2. Нет

3. Клей только ДИСМОКОЛ, посмотри в интернете как пользоваться. Момент не держит нормально, со временем и от температуры отвалится.

4. Не надо никакой губки, хорошо шкурь и выбирай тянущийся винил.

5. Это уже по обшивке надо смотреть.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

SteepMaks, виталий 457, спасибо) учту завтра

 

просто я мало встречал хороших обшивок что тут что на драйве (за исключением инсталов или мастерских)

не хотелось бы гасить первые обшивки, почти год то сниму, то одену их, терпения не хвататло. а тут начал в холода. первый день вылезло солнце и ужаснулся

вчера еще как назло на самом интересном месте кончилась шпакля, домазал бамперной какой то, а она не высохла. и теперь где не ткнусь финишной-начинает зажевыть и забивает шкурку, приходится срезать ножом и финишной исправлять, что невозможно

поэтому и спрашиваю, будут ли видны такие косяки на кожзаме? он сильно повторяет рельеф, но в крупных масштабах. а мелочи как? и на сколько тянуть его можно и нужно

 

60915f7318d4t.jpg

 

больше связываться не буду наверно, проще в сервисе отдать, по материалам и времени так же ушло (тыщ 5)+ ненужные инструменты остались на 6к, которые нужны раз в машину(2-3 года)

фрезу только не успел купить, поэтому такие кольца

5bb6b05a5365t.jpg

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
SteepMaks, виталий 457, спасибо) учту завтра

 

просто я мало встречал хороших обшивок что тут что на драйве (за исключением инсталов или мастерских)

не хотелось бы гасить первые обшивки, почти год то сниму, то одену их, терпения не хвататло. а тут начал в холода. первый день вылезло солнце и ужаснулся

вчера еще как назло на самом интересном месте кончилась шпакля, домазал бамперной какой то, а она не высохла. и теперь где не ткнусь финишной-начинает зажевыть и забивает шкурку, приходится срезать ножом и финишной исправлять, что невозможно

поэтому и спрашиваю, будут ли видны такие косяки на кожзаме? он сильно повторяет рельеф, но в крупных масштабах. а мелочи как? и на сколько тянуть его можно и нужно

 

60915f7318d4t.jpg

 

больше связываться не буду наверно, проще в сервисе отдать, по материалам и времени так же ушло (тыщ 5)+ ненужные инструменты остались на 6к, которые нужны раз в машину(2-3 года)

фрезу только не успел купить, поэтому такие кольца

5bb6b05a5365t.jpg

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=54935&page=14

 

почитай, посмотри)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

b9602d8e46c5t.jpg

 

Такая херня получается в углах. Кожзам собираемся в микроскладки и они нк тягутся. Резать нельзя?

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
b9602d8e46c5t.jpg

 

Такая херня получается в углах. Кожзам собираемся в микроскладки и они нк тягутся. Резать нельзя?

 

Либо такой хреновый кожзам, либо сильно грееш одно место...

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Если греть, то растягивается

Но даже если сил клея хватит, то вокруг подиума все равно собирается огромная складка

То бишь 3 стороны можно сделать. На 4ой будет огромная. Брал самый дорогой 600р метр

Говорят им и тянут все. Даже даже номера мастерских, правда там меньше 3к за дверь не берутся

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Если греть, то растягивается

Но даже если сил клея хватит, то вокруг подиума все равно собирается огромная складка

То бишь 3 стороны можно сделать. На 4ой будет огромная. Брал самый дорогой 600р метр

Говорят им и тянут все. Даже даже номера мастерских, правда там меньше 3к за дверь не берутся

 

Сильно большие переходы и углы, вот и не выходит ровно...

Либо за шпаклевать, или из кусков прошитых строчкой двойным швом делать, как в мастерских ателье.

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

не получается, так и езжу, как дурачок с 1 сабом

тоже советуют выравнять углы 90 градусов хотя бы под 45, но это ппц сколько шпакли уйдет, по полкило в каждую дырку,а их там более 10 баночка 900 грамм стоит 350р

ездил по ателье, меньше 2200 дверь с моим материалом не берутся, за 6к на басе можно новые обшивки купить в эко\триде\натур коже)

 

попутно решил фрезу найти, сделаю кольца с утоплением, как положено. так что все равно шпаклевать. на улице +10, похоже опять в бане придется пришельцев ловить(

 

хотя бы к новому году закончить, меня итак на всех соревках уже называют рваный номер или зеленые обшивки

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

У меня такая же просто хрень была с обшивками, морщилось из-за угла и перехода резкого, я даже переделал и новое кольцо поверх опять запелил и снова обтягивал тканью и смолой со стеклотканью снова...

Не вариант тебе это шпаклей выравнивать - у тяжелишь этим обшивки.

На углы натяни снова ткань и смолой замашь, с парой кусочков стеклоткани и зашпаклюй.

Иначе ни как... На своих ошибках проверенно!:hi:

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

поеду завтра за эфиркой, там решим)

тоже подумал, что тяжело. итак петли провисли на машине 13го года

еще девушка швея блин и не может швы сделать, в ателье тоже сказали надо делать строчки около пищалок и мидов

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...