Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка системы


Hello

Рекомендуемые сообщения

Настройщики блин, даже тестовых дисков не было ?

 

Была сначала его флешка с музыкой, а потом моя:smile:

DD C3b + DD CS6.5, DD M1c + 2xDD 512

Ссылка на комментарий
Смысл в настроичных дисках??музыка дискретна...надо настраивать систему на той музыке, что слушает человек на повседнев...:hi:

Ага акустика тоже дискретна!

а потом чё трещит , че брямчит.:biggrin:

Пилим и запиливаем:peel:

Ссылка на комментарий
Ага акустика тоже дискретна!

а потом чё трещит , че брямчит.:biggrin:

 

Настройка происходит исходя из возможностей динамиков , усилителей и мафона...

а не из возможностей музыкального трека:pardon:

и есть такое понятие как жанровая привязанность и предпочтения музыкальные того кому настраиваешь:hi:

меня всегда смешит когда настройщик свой диск "настроечный" достает:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Теперь я понимаю, что для Вас "настроечный диск".

Поясняю: "настроечный диск" - это носитель( сейчас уже не обязательно диск, но качество должно быть на высоте) с сугубо техническими сигналами, определяющими те или иные параметры звука, а не музыки!

Настройка срезов на усилителях сабового звена, мидбасового и тд.( это основа)

В последнее время я пользуюсь DD toolbox, очень удобно.

http://www.ddaudio.com/news/2013/02/26/upcoming-dd-toolbox-ios-app

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ddaudio.toolbox&hl=ru

Фазировка, баланс,тональная точность сигнала в месте прослушивания.

Опят же настройка GAIN, но там требуются ещё и приборы V и A метры.

Остальной материал относится к определению качества звука, опять же по определению тех или иных звуков, в различного рода треков и композиций и их изменённых параметрах. Но тут, если речь идет не об общепринятом звуке, то есть приближенного к оригиналу, а об индивидуальном, хозяин барин. Можно ставить любой трек и оценивать и эквализировать СВОЙ звук.

Обычно используется индивидуальный материал.

И тут я согласен, что нужно настраивать тот звук, который нравится хозяину, а не тот который он пока ещё не готов понять и принять.

Поэтому используются хозяйские треки и прочее. и настраивается на вкус хозяина, но на основе акустических возможностей аппаратуры.

[sIGPIC][/sIGPIC]

С уважением AudioQue

т. 8[3435] 34-34-50

+79089208333

skype. audioqrus

Ссылка на комментарий

Ну а как выствить фазировку, баланс системы без тестового диска. Когда стоит куча усилков и не одна пара динамиков, попробуй не прогадай.

Я считаю что все таки систему стоит настраивать по, так скажем, эталонному треку. Я уверен, что хозяин привыкнет и в какойто момент даже услышет то, что не слышал раньше. И будет приятно этому удивлен.

Если система с одинм усилком и майфуном только с флешкой, то тут достаточно вставив его флешку включить музыку и покрутить гейн с фильтрами. И вуаля, чтото поет и играет, не более.

Пилим и запиливаем:peel:

Ссылка на комментарий

Ну про гейн я уже говорил, всё таки по приборам то точнее будет. Так что Димон смотри мотай на ус и покупай токовые клещи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

С уважением AudioQue

т. 8[3435] 34-34-50

+79089208333

skype. audioqrus

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...