Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

схема скар 4500' сгорел усь


poma051

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи господа' прошу помоши' купил бу скара' хозяин клялся не ремонтный и тд и тп' через неделю он приказал долго жить разобрав его увидел

Жженные дорожки

Транзисторы на 400вольт сколько делал усей обычно 100-300 вольт' так вот' подкинте схемку у кого есть'

И еще стоят кондеры какие то странные' на 3500 1800мкф' на 4500 1300 мкф

 

Короче я в замешательстве....((((

Ссылка на комментарий
Доброй ночи господа' прошу помоши' купил бу скара' хозяин клялся не ремонтный и тд и тп' через неделю он приказал долго жить разобрав его увидел

Жженные дорожки

Транзисторы на 400вольт сколько делал усей обычно 100-300 вольт' так вот' подкинте схемку у кого есть'

И еще стоят кондеры какие то странные' на 3500 1800мкф' на 4500 1300 мкф

 

Короче я в замешательстве....((((

 

А какое питание и система у вас? Отправь усь в Пионер сервис в Екатериньург

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
А какое питание и система у вас? Отправь усь в Пионер сервис в Екатериньург

 

я его на столе включал, через акб 150А лаб блок питания, а перепаять транзисторы и кондеры, не вижу сложного в этом, просто хочу увидеть схемиу если есть у кого, и клму не жалко

Ссылка на комментарий

poma051, Зачем обманываешь что купил исправный? Так бы сразу и сказал взял горелый за двадцатку с желанием отремонтировать но не тут то было.

Ссылка на комментарий
а перепаять транзисторы и кондеры, не вижу сложного в этом, просто хочу увидеть схемиу если есть у кого, и клму не жалко

 

Чтобы "просто перепаять" схема не нужна:biggrin: Считывай маркировку ключей которые сгоели, заказывай, впаивай включай, только вот он опять может пыхнуть.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Чтобы "просто перепаять" схема не нужна:biggrin: Считывай маркировку ключей которые сгоели, заказывай, впаивай включай, только вот он опять может пыхнуть.:biggrin:

 

тот в пути который damirjan отправил, если ты про тот, а этот через вк взял за 16

 

так что их 2 у меня :wink: , я не обманываю,

ключи все меняные по 400v стоят,

Ссылка на комментарий
тот в пути который damirjan отправил, если ты про тот, а этот через вк взял за 16

 

так что их 2 у меня :wink: , я не обманываю,

ключи все меняные по 400v стоят,

 

За 16 рублей рабочий 4500 никто не продаст, те что рабочие минимум видел за 28 малибу продавал:wink: Ну да ладно, твоё дело. Ключи по 400 вольт ниочём не говорит, нужно считать маркировку. И чем тебе поможет схема если ты не разбираешся? Есть опыт восстановления подобных агрегатов?

Ссылка на комментарий
именно по скарам нет,

киксы, длс, етон были,

 

А какая разница? Д класс он и в африке д класс...

Если ты в замешательстве от скар 4500, то наверное тебе стоило потренироваться на усях подешевле...

Ссылка на комментарий

не в этом дело, вот щас покупаю 40 тразюков, почти на 4т + доставка до меня,

а вдруг там еше что могло коротнуть и полюбому что то будет, и улетели транзюки снова...

Ссылка на комментарий
не в этом дело, вот щас покупаю 40 тразюков, почти на 4т + доставка до меня,

а вдруг там еше что могло коротнуть и полюбому что то будет, и улетели транзюки снова...

 

Дак в том и дело, что сейчас можешь устранить следствие, но не причину, и тогда да, снова твои транзики защелкают)))

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Не кипишуй, придет к тебе второй усь-там и сравнишь.

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

Нужно смотреть ключи управления транзюками!

Искать причину!

а не тупо заменить горелые транзисторы и остальные!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Пока на заводе делают этот усь схему ты врядли найдешь, до снятия с производства схемы обычно не выкладывают

По крайней мере уси сандаун в1 именно так и были

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
не в этом дело, вот щас покупаю 40 тразюков, почти на 4т + доставка до меня,

а вдруг там еше что могло коротнуть и полюбому что то будет, и улетели транзюки снова...

 

И на что была надежда? Что напишешь на форуме, и тебе какие то неизвестные личности скажут что перепаять/куда ткнуть? Так можно довести апппарат до состояния в котором восстановление будет невозможным, раз взял и гложут сомнения отдай в сервисный центр и попроси сделать диагностику и запроси цену ремонта, когда скажут сам решишь рисковать и делать самому в слепую, или заплатить за полноценный ремонт который наверняка со всеми расходами выльется в цену исправного БУшного скара 4500.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...