Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отзывы по усилителям и процессорам Mosconi Gladen


Gladen

Рекомендуемые сообщения

Имею Mosconi AS 100.2W и 100.4W,уси супер. 100.2 одно время качал мостом Герц HX300D в ЗЯ.Сейчас 100.4 играет на середину и тыл.

 

Если с Кларионом можно было навалить 958rmc,то с алпайном 9855 неособо дружит.Вопрос,в чём косяк этих усей.Брались бу с одной системы.Один ущёл знакомому,100.2 мне.Дело в том что и у него так же было.Играет и бац защита на пару секунд,бац и так всегда.Лампа тоже меняет цвет.Вскоре попал мне второй москони,100.4,оба себя видут одинаково.958 в 3-Вэй,делал гиен на каналах в минусы.Играет но на некоторых трэеах тоже защита срабатывала.С альпом тише,не могу навалить :( Может что в усилках...Просад не большой.

Изменено пользователем dimafon

Q30  2 s15v3  158.8

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хм. усь москонь 300.2 S, лежит дома никуда не устанавливался и улицы не видал ни разу со временем проявились пятна .лежит на шкафу в недоступном месте от 1.5годовалого ребетенка=)

обидно что за 30руб такая лажа с покрасом. думал я один такой а нет не один.

Ссылка на комментарий

Думаю что это с одной партии усилки, так как много таких усилком ставили и ни разу ни каких пятен не было.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема с усилителем AS200.2 стал уходить в защиту после минуты или двух минут работы на максимальной громкости, до этого слушал и по 20 минут в таком режиме никаких проблем, вентилятор не включается, усилитель холодный(корпус) Голова 99пионер, качает 3 пары beyma pro65nd в 1.33 Ом

Ссылка на комментарий
У меня такая проблема с усилителем AS200.2 стал уходить в защиту после минуты или двух минут работы на максимальной громкости, до этого слушал и по 20 минут в таком режиме никаких проблем, вентилятор не включается, усилитель холодный(корпус) Голова 99пионер, качает 3 пары beyma pro65nd в 1.33 Ом

 

Единственное что могу предложить, это прислать усилок на диагностику.

По всем вопросам пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

В составе системы москони 240.2, AS 100.4 и 6to8. Процессор режет трёхполоску и выдаёт на 240.2 - миды, на AS 100.4 - сч и вч. При включении усилителей без источника (процессора) на динамиках появляется неуловимый фон (не критичный), а вот при включении усилителей с процессором - появляется ощутимый фон в ВЧ-диапазаоне. Данный фон стабилен, и не зависит от уровня громкости или наличия сигнала на входе в процессор. Джемпер внутри проца менял местами, пробовал разные межблоки от проца к усилкам - не помогает. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Доброго времени!

В составе системы москони 240.2, AS 100.4 и 6to8. Процессор режет трёхполоску и выдаёт на 240.2 - миды, на AS 100.4 - сч и вч. При включении усилителей без источника (процессора) на динамиках появляется неуловимый фон (не критичный), а вот при включении усилителей с процессором - появляется ощутимый фон в ВЧ-диапазаоне. Данный фон стабилен, и не зависит от уровня громкости или наличия сигнала на входе в процессор. Джемпер внутри проца менял местами, пробовал разные межблоки от проца к усилкам - не помогает. В чём может быть проблема?

 

Добрый день! Вообще борьба с фоном дело очень нудное и тяжелое, фон может быть из за чего угодно, и тут я могу лишь предложить действовать методом исключения, проверяйте землю на каждом компоненте, прокладывайте провода по воздуху, пробуйте менять сами компоненты если есть возможность, пробуйте отключить от усилка акустическую проводку, менять её местами между пищами и серединой например, в общем нужно пробовать все, так как с фоном ни когда не знаешь точно от чего он может быть!

Ссылка на комментарий
Добрый день! Вообще борьба с фоном дело очень нудное и тяжелое, фон может быть из за чего угодно, и тут я могу лишь предложить действовать методом исключения, проверяйте землю на каждом компоненте, прокладывайте провода по воздуху, пробуйте менять сами компоненты если есть возможность, пробуйте отключить от усилка акустическую проводку, менять её местами между пищами и серединой например, в общем нужно пробовать все, так как с фоном ни когда не знаешь точно от чего он может быть!

Каждая из пар каналов усилителей подключалась от головы (тем же межблоком, что и процессор), усиленный сигнал подавался на пассивный кроссовер и далее на динамики - фона не было. Расстояние от процессора до усилителей не более 5 см, межблоки проц.-усилители менялись местами (и даже ставились другие межблоки) - фон присутствовал в любой конфигурации с процессором... Осмелюсь предположить, что виной сам процессор.

Может кто сталкивался с такой ерундой?

Изменено пользователем pgn
Ссылка на комментарий
Каждая из пар каналов усилителей подключалась от головы (тем же межблоком, что и процессор), усиленный сигнал подавался на пассивный кроссовер и далее на динамики - фона не было. Расстояние от процессора до усилителей не более 5 см, межблоки проц.-усилители менялись местами (и даже ставились другие межблоки) - фон присутствовал в любой конфигурации с процессором... Осмелюсь предположить, что виной сам процессор.

Может кто сталкивался с такой ерундой?

 

если при включении без проца от головы фона нет, то скорее всего дело в проце, попробуйте сделать общую землю процесора с усилками, ч одной точки! если не поможет, тогда мой совет поменять проц, если с новым процом не будет фона, то соответственно дело в самом проце.

Ссылка на комментарий
Такая проблема известна? Возможно ли починить процессор, или дешевле купить новый

 

Я пропустил что проц 6то8:biggrin: на проце точнее внутри его есть своего рода перемычка земли, нужно разобрать проц и пере ставить перемычку, в инструкции к процы это нарисовано, может помочь!

Ссылка на комментарий
Я пропустил что проц 6то8:biggrin: на проце точнее внутри его есть своего рода перемычка земли, нужно разобрать проц и пере ставить перемычку, в инструкции к процы это нарисовано, может помочь!

Перемычку переставлял, вытаскивал - не помогает...

В Москве может кто-нибудь сделать этому чуду диагностику и ремонт?

Ссылка на комментарий
Перемычку переставлял, вытаскивал - не помогает...

В Москве может кто-нибудь сделать этому чуду диагностику и ремонт?

 

Нет там нашего сервис центра. А вы проц бу покупали?

Ссылка на комментарий
Нет там нашего сервис центра. А вы проц бу покупали?

Проц бу. Отдал в ремонт в своём городе - жду результата. Начинаю мандражировать...

 

Итак: в мастерской никакого фона от процессора не услышали, посему процессор и усилок были запитаны на столе от аккума и связаны между собой межблоком. К усилку подключен пищ и серединка. На вход в проц ничего не подавалось. Сила (громкость) фона меняется в зависимости от установленной на усилке чуствительности - от почти неуловимого (фон слышен только при поднесении динамика к уху) при 5V, до существенного при 0,2V. Перестановка джемпера, изменение положения физических переключателей и крутилок процессора ситуации не меняют.

Подскажите, это нормальная ситуация?

Изменено пользователем pgn
Ссылка на комментарий

Gladen, Подскажите, а можно ли приобрести кроссоверы http://mosconi-system.it/product/g_lp-g_hp/ для усилителей AS серии?

Изменено пользователем pgn
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...