Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Наводки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Знаю, такая тема поднималась много раз и т.д. и т.п. У меня просто ситуация необычная.

Попорядку:

1) Усилитель Hertz EP 5 питается напрямую от аккума.

2) ГУ Pioneer DEH-X7500SD и Kenwood KDC-U6051 питание тоже на прямую

3)фронт: skar PAX 8` и Obsidian ST1 от кроссовера AudioTop x335m

4) тип фона: свист при разных оборотах разный. На заглушенной легкий белый шум (или розовый, я не разбираю их).

5) На клеммах аккумулятора на холостых показывает 13.88 V без какой либьо нагрузки.

 

Подключаем пионер. Свист при оборотах, но еле слышный. Накручиваем гейн и свист с треском усиливается. На заглушенной свиста нет, есть белый шум. На заглушенной и выкленом ГУ вытаскиваем межблоки - шума нет.

 

Подключаем кенвуд. На заглушенной дикий треск! На заведенной свист как от турбины самолета! При выключении ГУ раздается резкий и громкий шелчок! Т.е. наводки все теже, но намного громче:mad1:

 

Питание проложено по правой стороне. Межблоки по левому порогу. Межблоки Stinger 4500 и DAXX какой то. Заметил, что при подключении саба наводки стали сильнее.

У кого какие предположения?

Яро грешу на усь. Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

LightMan, действительно существует много тем с подобными вопросами и да, многи с ними пытаются бороться, у кого-то получается, у кого-то нет и ищут дальше... Но ты попробуй на всякий случай у тюльпанов массу на корпус гу цепануть, мож пред линейников выбило:wink:

RB20

Ссылка на комментарий
LightManНо ты попробуй на всякий случай у тюльпанов массу на корпус гу цепануть, мож пред линейников выбило:wink:

 

Точно! Забыл! Цеплял юбку межблоков на корпус ГУ, но разницы ноль.

Ссылка на комментарий

НLightMan, поменяй гу временно, усь... там видно будет. В армии вон блочный ремонт только и работает)

RB20

Ссылка на комментарий

пред у разных ГУ - маловероятно. Первое что я бы попробовал - подключить усь к телефону через шнурок джек-2рса. Герц помоему умеет дублировать каналы внутри себя. Если шума не будет, что больше всего вероятно, то косяк либо в гу либо в межблоках. Сам гу вряд-ли коль два разных пробовал, а вот подключение по питанию может быть. Попробуй гу подключать по разному. сначала массу на гу с кузова снять, потом если не сработает подключить к отдельному акуму или БП 12 вольт. Если и это не сработает - ищи косяк в межблоках. Купи любой шмистери межблок и кинь снаружи по крыше. Если сработает - перекладывай межблоки, где-то пробой.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий
Если и это не сработает - ищи косяк в межблоках. Купи любой шмистери межблок и кинь снаружи по крыше. Если сработает - перекладывай межблоки, где-то пробой.

 

Я вот думаю на них. Т.к. они лижат в одном тонели с проводами на бензонасос. Только как написано было на коробке, у стингеров тройной экран:mad1: Но что то он ник...я не работает! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Я вот думаю на них. Т.к. они лижат в одном тонели с проводами на бензонасос. Только как написано было на коробке' date=' у стингеров тройной экран Но что то он ник...я не работает! Буду пробовать.[/quote']

 

Когда пластик обратно собирал мог пистоном продавить межблоки. Фонить может все что угодно )

Ссылка на комментарий

Автор попробуй кросы в другое место поставь....из за еих тоже такое бывает...особенно пищи свистят..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Отключил усилок (Hertz EP 5 ), наводки исчезли. Про межблоки ошибся.Stinger SI8417

Ещё при выключении ГУ в конце раздается хлопок. Сейчас придет новый усь, посмотрим что измениться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...