Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дикий просад. Неужели пороводка?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет:hi::cool1: Авто ваз 2107,генератор старвольт 120А,акб Титан 61А,усилитель DLS MA 41 фронт, усилитель саб SPL FX 2.800,саб кикс stq 252. Проводка кг - 16, по протяжке плюс и минус с акб до каждого усилка. Провод с генератора до акб продублирован кг 16, и масса от акб до кузова продублирована кг-16. Суть проблемы вот в чем: на холостых без музыки вольтметр показывает 14.3-4В. На музыке в пол шишки напруга падает до 11.2-4В. Гейн на усилке саба на 4 часа. Неужели проблема в тонком проводе питания? Усилок вроде слабый и был уверен что ему кг-16 за глаза хватит. Стоит китайский вольтметр,сегодня мерил вольтметром Sonel,разница в показаниях от китайского 0.2В. Но даже Sonel показывает просад до 11.3В. Прошу вашей помощи:flag_of_truce:

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Либо гена либо кислота уже оч дохлая) и 16шки на 25ые на всякий пожарный но эт не от них я уверен.

Ссылка на комментарий
Всем привет:hi::cool1: Авто ваз 2107,генератор старвольт 120А,акб Титан 61А,усилитель DLS MA 41 фронт, усилитель саб SPL FX 2.800,саб кикс stq 252. Проводка кг - 16, по протяжке плюс и минус с акб до каждого усилка. Провод с генератора до акб продублирован кг 16, и масса от акб до кузова продублирована кг-16. Суть проблемы вот в чем: на холостых без музыки вольтметр показывает 14.3-4В. На музыке в пол шишки напруга падает до 11.2-4В. Гейн на усилке саба на 4 часа. Неужели проблема в тонком проводе питания? Усилок вроде слабый и был уверен что ему кг-16 за глаза хватит. Стоит китайский вольтметр,сегодня мерил вольтметром Sonel,разница в показаниях от китайского 0.2В. Но даже Sonel показывает просад до 11.3В. Прошу вашей помощи:flag_of_truce:

 

Гейн на 4 часа это конечно круто:wink:

проверь акум аилкой под нагругкой и гену проверь мб гена померает....кг16 не маловато???

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Либо гена либо кислота уже оч дохлая) и 16шки на 25ые на всякий пожарный но эт не от них я уверен.

 

гене года даже нету,на счет акб были такие мысли,но ему тоже еще мало,тем более музыку на заглушенной машине слушал громко от силы пару раз. Но на счет проводов я понимаю у тебя сомнения?

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий

А если без музыки потребители включить, что напруга кажет?

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Гейн на 4 часа это конечно круто:wink:

проверь акум аилкой под нагругкой и гену проверь мб гена померает....кг16 не маловато???

 

я понимаю что на 4 часа это круто сильно:cool1: но иначе его из за фронта не слышно))) мне тоже начинает казаться что дело в проводах. Забыл сказать что на заглушенной машине на клемах акб 12.4В

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий
А если без музыки потребители включить, что напруга кажет?

 

13.8-14.0-1 с фарами и печкой

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий
Всем привет:hi::cool1: Авто ваз 2107,генератор старвольт 120А,акб Титан 61А,усилитель DLS MA 41 фронт, усилитель саб SPL FX 2.800,саб кикс stq 252. Проводка кг - 16, по протяжке плюс и минус с акб до каждого усилка. Провод с генератора до акб продублирован кг 16, и масса от акб до кузова продублирована кг-16. Суть проблемы вот в чем: на холостых без музыки вольтметр показывает 14.3-4В. На музыке в пол шишки напруга падает до 11.2-4В. Гейн на усилке саба на 4 часа. Неужели проблема в тонком проводе питания? Усилок вроде слабый и был уверен что ему кг-16 за глаза хватит. Стоит китайский вольтметр,сегодня мерил вольтметром Sonel,разница в показаниях от китайского 0.2В. Но даже Sonel показывает просад до 11.3В. Прошу вашей помощи:flag_of_truce:

 

проверь просады на штатном оборудовании (свет, печка, дворники), если просад идёт смотри гену и/или аккум, если при всём включенном просада нет или он незначительный, то дело в проводке (не обязательно в сечении, может пред не пропускает или контакт плохой...) или уселы смотри...

Ссылка на комментарий
проверь просады на штатном оборудовании (свет, печка, дворники), если просад идёт смотри гену и/или аккум, если при всём включенном просада нет или он незначительный, то дело в проводке (не обязательно в сечении, может пред не пропускает или контакт плохой...) или уселы смотри...

 

13.8-14.0-1 с фарами и печкой. Преды мистери стоят :biggrin:

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий
13.8-14.0-1 с фарами и печкой. Преды мистери стоят :biggrin:

 

скорее всего ответ в предах мистери кроется:rofl:

Ссылка на комментарий
скорее всего ответ в предах мистери кроется:rofl:

 

ща попробую преды откинуть и без предов цепануть)

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий
скорее всего ответ в предах мистери кроется:rofl:

 

без предов просад 11.3-4В :nea:

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий

Проверь натяжку ремня.у меня периодически растягивается напруга падает.гена тоже старт вольт 120

2*SA-Х18+ ?(хочу Kindz 12K)

Ссылка на комментарий
Проверь натяжку ремня.у меня периодически растягивается напруга падает.гена тоже старт вольт 120

 

да нет,хорошо натянут((

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий
без предов просад 11.3-4В :nea:

 

глянь ещё ремень на гену, может ослаб и проскальзывает при напруге, если всё норм для собственного спокойствия попробуй найти кг25-35 хотя бы на время и прокинь времянку для замера просадов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...