Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

варианты REMOTE через реле


Ruslan68

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DDMoscow, ну вот смотри. Автомобильное реле имеет намотку всяко посерьёзней чем у усей, а значит и потребляет соизмеримо больше... Хотя в усях эту функцию скорей выполняют транзисторы:unknown:

 

У меня в AQ750 стоит реле.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

5adi5+, В инструкции к магнитоле указывают характеристики управляющего...чего спорить то

Ссылка на комментарий
DDMoscow, ну вот смотри. Автомобильное реле имеет намотку всяко посерьёзней чем у усей, а значит и потребляет соизмеримо больше... Хотя в усях эту функцию скорей выполняют транзисторы:unknown:

(обмотка управляющей цепи реле обычно потребляет не более 0,2А).

Ссылка на комментарий

чего спорите? а кто нибудь замерил ток потребления рема усилителя?

Ссылка на комментарий
(обмотка управляющей цепи реле обычно потребляет не более 0,2А).

 

Ты сейчас про какое реле говоришь? Если про то что допом, то и соответственно обмотка на нём серьёзней чем на встроенном реле усилителя:wink:

ПыСы: Я уже понял что все ставят потому что кто то сказал что надо ставить. Продолжение темы без аргументированых предположений не более чем пустой разговор как с моей стороны, так и со стороны оппозиции:wink:

По своему опыту провожу аналогию реле и Глонасс/GSM-терминал... Терминал - полноценный контроллер и кушает как одно реле?:scratch_one-s_head:

RB20

Ссылка на комментарий

lesorub23rus, Мне категорически запретили это делать:biggrin:

5adi5+ поверь наслово' date=' не проверяй.[/quote']

RB20

Ссылка на комментарий

5adi5+, поминишь кулеры? подсветку усей ? они все через рем работали, но рем через реле. но реле не автомобильное, а такое - http://www.chipdip.ru/product/835-1a-b-c-12vdc/

Ссылка на комментарий
lesorub23rus, Мне категорически запретили это делать:biggrin:

 

Все с ног на голову перевернул.:facepalm:

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
5adi5+, В инструкции к магнитоле указывают характеристики управляющего...чего спорить то

 

ее кто-то читает?))) Так даже зная максимальную нагрузку, которую выдержит ремоут, откуда точно знать, сколько потребляет то или иное устройство?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
чего спорите? а кто нибудь замерил ток потребления рема усилителя?

 

гараж не около дома, замерю на днях! Были темы уже, и замерял кто-то из форумчан, резюме было такое - больше 4-х потребителей чревато вешать на один рем!

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Понять для чего нужно реле из определения трудно, поэтому разжуем на простых словах:

Реле предназначено для коммутации больших токов нагрузки. Другими словами является переключателем, а еще проще - принцип работы реле - малым током (например сигналом кнопки) включать цепи с большим током. А используют реле, когда исполнительное устройство (стартер, генератор, вентилятор, обогрев зеркал, клаксон и т.д.) потребляет больший ток (до 30-40 ампер).

 

НАПРИМЕР: Для того чтобы с маленькой кнопочки завести двигатель, необходимо, чтобы включился стартер, который потребляет от 80 до 300 ампер. Если не использовать реле, тогда кнопка не выдержит большого тока и расплавится, также как и не предназначенная для больших токов проводка. Поэтому, делают подключение через реле (между кнопочкой и стартером устанавливают реле), которое по импульсу малого тока кнопки внутри себя замыкает мощные контакты, тем самым включая стартер.

 

Перевод :biggrin:

 

Маленькая кнопочка, это ремоут у ГУ с током в милиамперы, стартер - это образно 4-5 усей + всякие кулеры , шмулеры, подсветки и прочие навороты с общим током запуска конечно не 30 ампер, но думаю не меньше 5. Так что использование реле, впринципе оправдано, надежно, + плавный старт всех усей, ну и ГУ наверняка не крякнет. Кстати както пролетало в одной из тем что у кого то ГУ не могло запустить в системе сразу все уси из-за нехватки тока на ремоут.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...