Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD512D2 или HANNIBAL FX30D2


shezoid

Рекомендуемые сообщения

Вам в монокубке показали 140+ с магнитолы!! Неужели ты и вправду думаешь' date=' что имей я 500-600Вт и пару 12, не сделаю 150+ долговременно?![/quote']

давили, и что из этого? шаг вверх-вниз от настройки и все, ничего не играет. И в правду думаю, что с 600вт и 2 512 не сделать долговременные 150+. если делалось -- кинь ссылочки. У нас в городе ребята с вашей команды с более серьезных пары аку 312 делают 148+ да и усь там уж точно не 600ватт отдает. так как тогда самая младшая линейка может громче то оказаться? выстрелитб на верхах сможет, на повседневе 150+ в диапазоне 30-40 точно не будет. Повторюсь, если есть подтверждения, то скинь ссылочку

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

nCuX, с каких динов ты видел это?) и на повседневе ли опять же?

Кинь ссылочку, а то еще никто ни одного пруфа не привел о железе богов

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
давили, и что из этого? шаг вверх-вниз от настройки и все, ничего не играет. И в правду думаю, что с 600вт и 2 512 не сделать долговременные 150+. если делалось -- кинь ссылочки. У нас в городе ребята с вашей команды с более серьезных пары аку 312 делают 148+ да и усь там уж точно не 600ватт отдает. так как тогда самая младшая линейка может громче то оказаться? выстрелитб на верхах сможет, на повседневе 150+ в диапазоне 30-40 точно не будет. Повторюсь, если есть подтверждения, то скинь ссылочку

 

Блин ну ты же не первый день на форуме, ну че ты начинаешь **** то тут.

Про повседнев. Грань повседнева давно стерлась, если у меня стена а я езжу каждый день на машине и валю это повседнеы или это спорт? Че за глупости то.

По поводу динамиков, 500 серия это бюджетка от DD, дин за свою стоимость хорош он многое может за свой бюджет и вполне конкуренто способен.

Ну и в конце старая добрая истина (пусть и лично моя). Во первых сравнивать динамики это ИДИОТИЗМ для детей. Ребята вы не правильно смотрите на автозвук, железо это всего лишь средство достижения поставленной цели. Но цель вы перед собой не видите, не понимание чего хотите получить в итоге. Это и приводит к таким сравнительным тестам. Любой грамотный спец или человек пришедший к осознанию что такое Автозвук и как в нем все работает не задается такими глупыми вопросами. Любой тест абсолютно разных по характеристикам динамиков изначально обречен на провал т.к. никогда не будет возможным создать идеальные условия для каждого динамика отдельно, а все это потому что ИДЕАЛЬНЫХ условий просто нет. Есть поставленная задача которую динамик либо выполняет на должном и нужном вам уровне либо нет. Вы разводите мульки срачи войны между брендами лиж для того чтоб переманивать покупателей из стороны в сторону. И этим сейчас является Бассклуб, это уже не та база знаний опытов и интересов как это работает, бассклуб в большей части стал полем для маркетинга и продаж впринципе как и АЗ в целом. Это немного прескорбно хотя всегда есть две стороны медали. Если кого то обидел извините не хотел. Но на весь этот бред зачастую тошно смотреть. DD для меня был и навсегда останется одним из эталонных брендов сабвуферов, только высшие линейки. Где тюнинг это возможность шагнуть ближе к поставленной цели и достичь результата.

Ну и совсем в конце, откинем бренды в сторону что такое АЗ если рассматривать его как цель и средства ее достижения. К примеру имеем авто. Знаем его резонанс. Добавлчем шайб для стрельбы так как хотим в стрельбовой класс. У нас много мощи используем композитный дифф чтоб все это не легло. Попробовали нет не то пальто, слижком легкий, меняем диф на другой сендвич и т.д. SQ наверно это ближе с их подбором компонентов чем в SPL где есть бренд и ты давишь на нем хотя создан он ваще для другого.

Накипело все Мир, DC audio всех пизже))))

Изменено пользователем Мика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

И еще про резы где то там, только площадка только офф. Рез!!!!!

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Мика, согласен с тобой. Повседнев имелось ввиду любой музыкальный короб играющий не 5-6 герц. Вот я и прошу от ребят видел может, темки хотя бы. А то на словах у всех валит. Приезжал у нам недавно чел, сказал что рез 148+ с 2 12 и простенького уся, похвалили его. Да только через неделю выяснилось что датчик на заднем стекле какого то хрена был)

Изменено пользователем halera

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
давили' date=' и что из этого? шаг вверх-вниз от настройки и все, ничего не играет.[/quote']

Ты просто совсем не понимаешь, как это работает. Где на 10кВт горб, то там же на 1кВт полка +-20Гц. Вот тебе и весь спорт.

 

И в правду думаю' date=' что с 600вт и 2 512 не сделать долговременные 150+.[/quote']

Когда мне было интересно - брал пилу с прибором и пилил, показал что можно сделать с 500, и гаражный рез, и официальный. Только повторять никто не побежал, даже за 100к никто толком не побежал пилить эффективные системы. Так кому тут что показывать?! Потрачу еще неделю, покажу еще раз, а дальше? Очередной интернетный мегамозг скажет "я был неправ"... и все... Сцуко, вот это "достойная" цель, доказать халере, что он неправ... :bye:

 

Знаешь, рецепт давно придуман - пила, клещи+вольтметр и датчик. Берешь их и вперед, доказываешь и показываешь.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Ты просто совсем не понимаешь' date=' как это работает. Где на 10кВт горб, то там же на 1кВт полка +-20Гц. Вот тебе и весь спорт.[/quote']

ну да, и разница в резе будет тоже велика)

и да, я тебя не просил что то пилить, я просил лишь скинуть ссылки на такие системы, или никто кроме тебя не сможет такое напилить? благо 512 популярен и систем на нем много, вот и попросил всего лишь ссылку) пока что даже 148 не видел в музыкальном коробе с них. так что чтобы доказать что я якобы не прав, тебе много делать не надо)

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

а что ты хочешь от катушки в 2" и бюджетной линейки? эти сабы первоначально для кайфового прослушивания баса в пределах разумного. 140-144+ на музыке они обеспечат, а что еще надо от бюджетных сабов? 150?

как они играют от гу просто сказка. никто не верил что от гу так мясно валили

Ссылка на комментарий
ну да' date=' и разница в резе будет тоже велика)[/quote']

Какая думаешь разница в моще между 150 и 157? Вот 2 цифры из последней системы: 150@700Вт и 157@8000Вт. Как думаешь, помрет от 700Вт динамик или вытерпит еще немного сверху?

 

эти сабы первоначально для кайфового прослушивания баса в пределах разумного.

Именно. Действительно высоких резов немного как раз потому, что 500 попадают в руки начинающих, и большинству вполне достаточно того, что они получают в рекомендованном ящике безо всяких переделок. Нахрена что-то менять, если все устраивает.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

И ещё немного про Повседнев и про Стрельбу. Боевые системы отходят на задний план постепенно, так как форматы стараются делать более зрелищными и СПЛ-Шоу и ему подобные потихоньку вытесняют Синус. Это правильно на все 200%

И вот вы говорите мол У вас боевая а у нас Повседнев. А что же даёт нам боевуха, а боевуха даёт нам полное понимание процессов работы всей аудио системы. Питание Усилитель Сабвуфер Салон авто.

Я твёрдо уверен, что только через синус приходит правильное понимание что к чему, и только через него вы сможете строить по настоящему грамотные системы.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
а что ты хочешь от катушки в 2" и бюджетной линейки? эти сабы первоначально для кайфового прослушивания баса в пределах разумного. 140-144+ на музыке они обеспечат' date=' а что еще надо от бюджетных сабов? 150?[/quote']

вот эти цифры более реальны. это от них и ожидается. это не я начал рассказы про полки на уровне 150+ с двух бюджетных 12 с 2" катухой.

Какая думаешь разница в моще между 150 и 157? Вот 2 цифры из последней системы: 150@700Вт и 157@8000Вт. Как думаешь' date=' помрет от 700Вт динамик или вытерпит еще немного сверху?[/quote']

разница как моще так и в громкости колоссальна в данном примере. больше 700 само собой выдержит, вопрос как долго. ну и от оформления так же зависит все

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Опять СРАЧь развели, а ведь человек просто спросил, что взять и первые посты были правильными ответами всего две буквы :good: но буквы эти почему то (даже не знаю почему но людям видимо виднее) оказались отличные от DD и тут началось, как так отдают предпочтение какому то FX а не DD, а ведь по их мнению сабов кроме DD просто нет в природе, а если и есть то это не сабы а шлак и все должны знать "правила" :biggrin:

1. гордое имя сабвуфер может носить только DD

2. если вдруг где то далеко в голове у тебя появилась мысль приобрести другой саб, выбрось это из головы и вспоминай пункт 1.

И это прослеживается в любой из тем касаемых сабов (смех) млять.

И это ещё не было упоминания про PRIDE, вот тут бы вобще веселуха началась.

Всё ИМХО.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...