Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD512D2 или HANNIBAL FX30D2


shezoid

Рекомендуемые сообщения

151 на повседневе?

что такое повседнев? Если речь про вечность, то это не сюда)). Лично по моим опытам - из замеров в шишку на синусе убираем примерно 2 дб - столько система как минимум 30 сек. на замере АМТ играет (больше не пробовал просто). Убираем еще 1-2 дб - и система сможет играть так долго, сколько позволит питание. Опять же ИМХО по моим опытам с ДД.

я правда не понимаю' date=' почему именно дд[/quote']

Shadow выше написал несколько причин.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DDMoscow, повседнев это прежде всего широкий диапазон начинающийся по крайней мере с 32гц. ну да, только Вадим привел пример с боевого ящика скорее всего. так что 151-2-2=146 дб с 2 508 в широком диапазоне и хотя бы минуту как то слабо верится честно, а ты говоришь про очень долго)

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
1. П Да, 350Вт RMS - кажется не много, но дин с этой мощи работает так, как некоторые не работают и с киловатта. Вы тут привыкли к киловаттам и думаете, что так и надо - влить дохера мощи и радоваться 140дБ на выходе. Мне пофигу, это ваше право, но других не стоит обвинять в том, что они так не делают.

 

.

 

НУ а за счет чего такие результаты ? Я например привык к физике , либо мощность динамика должна быть большая для получения громкости , либо площадь дифузора огромная . Я лично так себе это представляю . У меня у самого дд512 ред лайн и кроме качества звука я не вижу в них чего то такого необычного (( Вот что что но звук на высоте !!!

Ссылка на комментарий

Ну если тут кто то качество звука покупает, так вы точно не на те бренды смотрите

Лично моё мнения что предыдущая серия дд500, без редлайн была и лучше и качественей сделана

Ссылка на комментарий

Как уже Вадик написал,сравнивать эти динамики по внешнему виду мягко говоря не стоит. Потому что есть ещё такие параметры,как нелинейные искажения(их не видно на фото,потому что для этого надо производить измерения),есть такие параметры,как термокомпрессия,есть такие параметры,как чувствительность,импульсные характеристики. Совершенно спокойно можно заказать в Китае динамики с катушкой 4 дюйма,намотать её самым говённым проводом,и готово.Стоить оно вообще нихрена не будет,работать тоже,но это уже вторично. Если кому-то цена в тогдашних ещё 200 долларов-дорого,то извините,любое увлечение стоит денег,хоть звук,хоть автозвук,хоть рыбалка или охота. Осталось добавить,что в 500 серии никогда не было проблем с подвесами,никогда не было проблем с диффузорами,ни у кого не было проблем с подводящими и ни у кого не ломались шайбы около катушки. Вам такая статистика нравится?

Это о чём говорит? Говорит это о том,что динамик был разработан нормальными людьми,а им надо платить нормальную зарплату.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Ну если тут кто то качество звука покупает, так вы точно не на те бренды смотрите

Лично моё мнения что предыдущая серия дд500, без редлайн была и лучше и качественей сделана

 

Ты сам понял,что ты написал? В чём ты собрался искать качество? У тебя куплено не один десяток фирменных дисков?:lol: Ты имеешь конкретное представление о том,как именно должен звучать записанный материал? Ладно,задам вопрос иначе-а на какие бренды тогда надо посмотреть?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Качество сборки и стоило то дешевле

Эти динамики собраны на одном и том же заводе, одними и теми же людьми, из запчастей из того же самого места. То, что ты заявляешь - невозможно по определению. Увеличение стоимость абсолютно объективное(200-300р.), а изменения для такой разницы в цене более чем оправданы - улучшено охлаждение(рмс подрос почти на 20%) и усовершенствована подвижка(облегчена, при этом стала прочнее и выглядит лучше).

 

Shadow, 151 на повседневе? ну ка давай)

Вам в монокубке показали 140+ с магнитолы!! Неужели ты и вправду думаешь, что имей я 500-600Вт и пару 12, не сделаю 150+ долговременно?!

 

DDMoscow, повседнев это прежде всего широкий диапазон начинающийся по крайней мере с 32гц. ну да, только Вадим привел пример с боевого ящика скорее всего. так что 151-2-2=146 дб с 2 508 в широком диапазоне и хотя бы минуту как то слабо верится честно, а ты говоришь про очень долго)

Открыл записи. Наибольший рез был на 62Гц - 151.5, на 42Гц при этом - 149.1, на 67Гц - 148,4.

На уровне 145-147 в диапазоне от 37 до 65Гц система будет жить столько, сколько хватит питания. "Веришь-не веришь" не имеет значения, это просто факт. Речь о паре 508, 8", не 12".

Напомню итоговый ящик: V=50-55л, порт D=12,5см, L=23-24см. Просто интересно, чего в нем "спортивного"?!

 

НУ а за счет чего такие результаты ? Я например привык к физике , либо мощность динамика должна быть большая для получения громкости , либо площадь дифузора огромная . Я лично так себе это представляю .

Если для тебя это действительно так, то земля до сих пор стоит на трех китах. Слишком плоское мышление.

 

У меня у самого дд512 ред лайн и кроме качества звука я не вижу в них чего то такого необычного (( Вот что что но звук на высоте !!!

Все ж просто. Если нужно что-то необычное - работай с кузовом и ящиком. Если запихал как вышло и забил - обижайся только на себя.

 

 

Повторюсь. Я ничего не сравниваю и в руках не держал FX. Говорю только то, что знаю о DD500 - это офигенный саб, очень эффективный в пределах безопасной для него мощи.

 

А что касается цены. Сегодня на форуме есть десятки новых систем вдвое-втрое-вчетверо более дорогих, куда более мощных, на "модных" компонентах, которые начисто сливают по всем параметрам тому, что люди обычно имеют с 300-500Вт и 1-2*512. Это очевидно и лично для меня очень показательно. Ну а если кто онанирует на фотки и характеристики - опять же повторюсь, его право, меня это мало заботит.

 

И еще раз повторюсь. Автор не оставил себе выбора, для надежной работы системы теперь придется взять ИЛИ дешевый кипятильник, который тупо сможет переварить, ИЛИ потратить куда больше 10тр на нормальный эффективный динамик, который сможет еще и преобразовать эту мощу в звук.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Ну вот что не из-за чего то **** развели? Любому обывателю будет понятно, что fx серьезнее сделан, т.к. 2 дюйма катуха и 3 дюйма, это уже серьезная разница. Да, альфард фирма-кака, качество сборки отврат, по крайней мере так было еще год назад, но fx серия сделана достойно, это уже совсем не hl.

Цена для такого саба смешная. А у дд напротив качество всегда на высоте, но цены-конь. Были у меня 510-е парочка. Да, играют достойно, сборка супер, но не за эти деньги.

Последнее время стал приверженцем фирмы ct sounds. За такие копейки я еще не встречал сабов (про линейку strato), которые собраны на уровне dd, с ровной, можно сказать почти аудиофильской АЧХ, при этом способны передавить сандалики sa серии. Я бы на месте автора взял ct 12-ху, за 7500 лучше не найти саба.

Но конкретно между фиксой и dd выбор, думаю очевиден

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Качество сборки и стоило то дешевле

 

Мой предыдущий пост куда-то переехал:mad1:,буду тут писать.

Качество сборки,говоришь? А что же в нём не так? Давай вот тебе какой вопрос задам-я даю тебе 200 баксов,ты сможешь сам,своими руками и головой сделать мне динамик? При этом,я вынесу тебе весь мозг тупыми вопросами типа-а даст ли мне этот динамик столько же воздуха,сколько даёт например джиэль 13в7,а будет ли у меня ровный протяжённый звук,а будет ли у меня равномерность ветра. Ну так ты будешь этим заниматься или признаешь,что за такое изделие это не такая и большая цена,если взвесить все за и против? Автозвук-это занятие не для бедных ни разу,если что.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Вообще в последние пару лет живу как в параллельной вселенной... В одной теме ставят мировой рекорд, тут же в соседней теме умельцы ввалили 50+тр в железо и давят 140дБ. При этом народ одинаково хвалит и тех и этих... А когда вторым указывают на их место - начинается чуть ли не третья мировая со словами "фуфло", "это невозможно", "так не бывает".............

 

Помню 2006-2007 года... Тогда много говорилось про "поднять автозвук", но чет совсем не о таком думалось... А вышло чисто по-нашему...

 

:hang1:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Вообще в последние пару лет живу как в параллельной вселенной... В одной теме ставят мировой рекорд, тут же в соседней теме умельцы ввалили 50+тр в железо и давят 140дБ. При этом народ одинаково хвалит и тех и этих... А когда вторым указывают на их место - начинается чуть ли не третья мировая со словами "фуфло", "это невозможно", "так не бывает".............

 

Помню 2006-2007 года... Тогда много говорилось про "поднять автозвук", но чет совсем не о таком думалось... А вышло чисто по-нашему...

 

:hang1:

 

Правильные слова! Раньше действительно было интереснее, раньше больше думали головой и изучали физику, а сейчас тупо вливают бабки:facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...