Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бьётся катушка,нужен ваш совет.


mafiawhite

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет) Имеется саб Cadence s2w12-d2, всё играло отлично около года,давил,не спорю, гейн был на 2 часа, басбуст в ноль, недавно произошла такая картинка. На любом треке,после прослушивание около двух минут начинает биться катушка, не сильно но неприятно,такое чувство что она греется и начинает, и потом если не подождёшь она так и будет стучать. И уменьшился просад,там где раньше просад был до 12.1, щас 12.9.. В чем проблема,не могу понять?? Грешу на центровку.

Ссылка на комментарий
Всем Привет) Имеется саб Cadence s2w12-d2, всё играло отлично около года,давил,не спорю, гейн был на 2 часа, басбуст в ноль, недавно произошла такая картинка. На любом треке,после прослушивание около двух минут начинает биться катушка, не сильно но неприятно,такое чувство что она греется и начинает, и потом если не подождёшь она так и будет стучать. И уменьшился просад,там где раньше просад был до 12.1, щас 12.9.. В чем проблема,не могу понять?? Грешу на центровку.

 

характер звука какой ??? шкрябает или просто как молоток по наковальне ??

музыкальный бус)))

Ссылка на комментарий
Всем Привет) Имеется саб Cadence s2w12-d2, всё играло отлично около года,давил,не спорю, гейн был на 2 часа, басбуст в ноль, недавно произошла такая картинка. На любом треке,после прослушивание около двух минут начинает биться катушка, не сильно но неприятно,такое чувство что она греется и начинает, и потом если не подождёшь она так и будет стучать. И уменьшился просад,там где раньше просад был до 12.1, щас 12.9.. В чем проблема,не могу понять?? Грешу на центровку.

Есть понятие согласовать Гейн уся с магнитолой.

Объясни пожалуйста, что означает " гейн на2часа" какие такие часы? Мы время слушаем или музыку.

От балды накрутил? На клип проверял? Да и на чем Гейн на 2 часа (усь):facepalm:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

может просто лак сгорел, вот и витки болтаются... бится просто так при правильном пододе не должна, т. к должен быть запас для хода(а это уже вылет катушки из мз)...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Да простите, стоит моноблок Jensen Power 2000.1D , звук не шкрябает, и не звонкий, при надавливание на центр сабвуфера звуков никаких нет. Гейн стоит чуть больше половины.

Ссылка на комментарий

есть 2 варианта развития событий-либо витки начали ездить по каркасу,либо оторвало шайбу,при нажатии эти симптомы не проявляются никак

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
есть 2 варианта развития событий-либо витки начали ездить по каркасу,либо оторвало шайбу,при нажатии эти симптомы не проявляются никак

 

Но ещё тот момент с просадом, как я думаю если уменьшаться просад,значит уменьшилась мощь, а мощь уменьшилась из-за изменения сопротивления, хотя всё стоит в один ом, возможно ли такое что катушка сместилась вертикально и поменялось сопротивление?

Ссылка на комментарий
Но ещё тот момент с просадом, как я думаю если уменьшаться просад,значит уменьшилась мощь, а мощь уменьшилась из-за изменения сопротивления, хотя всё стоит в один ом, возможно ли такое что катушка сместилась вертикально и поменялось сопротивление?

 

А с ходом что? Выкрути динамик включи трек на пол громкости на котором больше всего призвуки появляються и наблюдай и думаю найдеш причину :wink:

Ссылка на комментарий

С увиличением хода растет сопративление,поэтому просадка меньше.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

А мне кажется дин просто размялся хорошо.а изначально стоит в большом объеме,и просто болтается там.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

у меня 4 мошки стали вылетать катушками из керна спустя 2 года

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...