Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Доп акб


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь ставить доп аккумулятор в багажник, нужно ли на этот аккум вешать преды? (под капотом висит и на + и на - преды по 200а)

 

И еще вопросик, куда лудше подключить 2ю батарейку. Вот вам схема.

<a href=image.png' alt='image.png'>

 

Я хотел по началу подключить в дистрибуляторы, но там остались выхода только по 4ga в кол-ве 3х штук на каждом дистре. У меня АГМ будет не менее 100ah стоять, а это наверняка тянуть 0ga

 

Дак вот подключить силой 0ga на конденсатор мой АГМ?

или

0ga на 1 конце распустить и сделать равные 3 жилки и распихать по дистрибулятору в оставшиеся входа??

Изменено пользователем denis86rus1

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

Беда у тя совсем

1. На минус пред не надо ставить

2. Выкинь свой кондёр вообще

3. Дистрибьютор , а не дистрибулятор

4. Пред ставишь под капот и перед доп акумом не более чем 40см только на +

5. Далее ставишь преды перед усилителями тоже не более 40см

6. Тяни силу с подкапотного АКБ до АКБ в багажнике а с него уже на дистрибьюторы и в уси

Ссылка на комментарий
Пред ставишь под капот и перед доп акумом не более чем 40см только на +

зачем перед? после подкапотного акб уже ведь стоит пред, после второго акб надо ставить не дольше 40см.

Ссылка на комментарий
Беда у тя совсем

1. На минус пред не надо ставить

2. Выкинь свой кондёр вообще

3. Дистрибьютор , а не дистрибулятор

4. Пред ставишь под капот и перед доп акумом не более чем 40см только на +

5. Далее ставишь преды перед усилителями тоже не более 40см

6. Тяни силу с подкапотного АКБ до АКБ в багажнике а с него уже на дистрибьюторы и в уси

 

У меня все так стоит и подключено, менять ничего не собираюсь, не это я у вас спрашивал. Куда мне подключить акб?

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий
зачем перед? после подкапотного акб уже ведь стоит пред, после второго акб надо ставить не дольше 40см.

 

Когда стоит два акума нужно преды ставить с двух сторон , чтобы при кз отключить оба акума , иначе второй аккум дожжет провод

Ссылка на комментарий

А зачем тогда спрашиваешь как правильно если все сам знаешь ?

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=86885

Ссылка на комментарий
А зачем тогда спрашиваешь как правильно если все сам знаешь ?

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=86885

 

Я не поставил в тот раз 2й акб, так гонял. А сейчас к этой сделанной схеме хочу акб добавить, а вы начинаете тут.

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

У тебя в той теме написано + к + в дистриб от АКБ - к - в дистриб от АКБ или я тебе написал от акума до акума в багажник и от него на уси , или к кондеру параллельно подключай . Кг 50 должен быть как и основной провод, про преды не забывай. Пред на минусе не нужен

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий
Беда у тя совсем

1. На минус пред не надо ставить

2. Выкинь свой кондёр вообще

3. Дистрибьютор , а не дистрибулятор

4. Пред ставишь под капот и перед доп акумом не более чем 40см только на +

5. Далее ставишь преды перед усилителями тоже не более 40см

6. Тяни силу с подкапотного АКБ до АКБ в багажнике а с него уже на дистрибьюторы и в уси

 

с 1 ошибся. нету там преда у меня. не знаю почему нарисовал

2 да не хотелось бы, фирменный 4 фарада, настоящий так сказать :lol: хуже думаю не будет же от него, стоит вроде не мешает)

3 ну мб

4 смысл на 1 провод вешать 2 преда? Всеравно до первого сгорает, а дальше не пойдет. После подкапотного ставят и после доп.

5 так все и стоит после дистров

6 так и хотел, но вся цепь собрана как нарисовано, менять бы ничего не хотелось, думал тупо подключить в куда-нибуть агм

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий
У тебя в той теме написано + к + в дистриб от АКБ - к - в дистриб от АКБ или я тебе написал от акума до акума в багажник и от него на уси , или к кондеру параллельно подключай . Кг 50 должен быть как и основной провод, про преды не забывай. Пред на минусе не нужен

 

А могу ли 2м способом как я написал подключиться? те кг 50 с одной стороны размотать на 3 равных кучка и подключить в 3x4ga дистриб?

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

4. Ну смотри предположим , что у тебя кз где то в районе порога ,под капотом стоит пред он сгорает 1 АКБ отключается ,но второй АКБ продолжает коротить с другой стороны и чтобы этого не случилось нужен пред перед вторым АКБ . Теперь понятно???

Ссылка на комментарий
А могу ли 2м способом как я написал подключиться? те кг 50 с одной стороны размотать на 3 равных кучка и подключить в 3x4ga дистриб?

Да можешь только нужно все аккуратно за изолировать.

Ссылка на комментарий
Когда стоит два акума нужно преды ставить с двух сторон ' date=' чтобы при кз отключить оба акума , иначе второй аккум дожжет провод[/quote']

точняк,че то сам запарил :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...