Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор slim фронтов


SakHHunteR

Рекомендуемые сообщения

Через поканалку звучание ведь лучше будет? А какой усь можете для этого посоветовать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну если бы я выбирал только исходя из громкости, то остановил бы свой выбор наверное на дд.

 

Оффтоп

а ДДшникам по фиг, им лишь бы орало!:yahoo:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

SakHHunteR :hi: делал звук в 80-ку пару раз, но очень давно(более 10 лет), за мелочи прошу прощения... могу попутать. Снять родные грили, они маленькие. Пилим две проставки-кольца: между дверью и обшивой, второе поверх обшивы, на которое крепим динамик с грилем. Фанера была 8-ка, внешнее кольцо поверх черной изолентой без отделки. Дверь сильно не пилил... надрезы лобзиком и загнул внутрь. На обшиве приставил гриль и обрезал лишнее. 6" динамик встает примерно так

9c6f4121ad82.jpg

Ну и глубина не посадочная, а по верхней кромке гриля

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
SakHHunteR Пилим две проставки-кольца: между дверью и обшивой, второе поверх обшивы, на которое крепим динамик с грилем.

 

:yes::i_am_so_happy:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Andreimark46, приветствую! Я впринципе так и собирался сделать, кольцо из фанеры, немного подрезать и воткнуть 6". Только вот немного не понял, зачем и куда второе кольцо, поверх обшивы которое. Там ведь расстояния нету, я на первой странице показал на фото какое расстояние при закрытой двери между динамиком и торпедой, там максимум 1см.

 

Меня больше другое интересует, какие выбрать динамики для такой маленькой посадочной глубины. Ребята пару вариантов посоветовали, но что то прям выбор оч маленький. Мне кажется у любой фирмы есть в линейках слим колонки. У темы просмотров под 1000, а вариантов всего 2:biggrin: То ли такие же как я заходят смотрят, либо информации жалко народу, вроде форум профильный, не думаю что для спеца сложно собрать за 20 тыс усь+2х-компонентный фронт поканалкой, имея при этом ГУ x8600bt

Ссылка на комментарий

SakHHunteR:hi: Было не до жиру, у родных подвес просто осыпался. Динамики были альпайны и блаупункты, модели вспоминать уже нет смысла. Зазор оставался 1-2мм от плоскости торпеды, за три года никаких потертостей... А вариантов мало.., скорее выбирать особо не из чего, у большинства посадочная глубина >60, а тебе нужна общая <50. Другой вариант: выбрать динамики по звучанию и делать подиум на часть кармана http://www.autotop.org/photo/598/ http://www.autotop.org/photo/581/

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Andreimark46, мне в сервисе автозвука тоже альпайны предложили глубиной 47мм, но судя по их ценнику 1700 руб. и с учетом наших островных накруток, думаю это откровенно слабые колонки. Поэтому мне сказали ищи другие варианты и приезжай.

По крайней мере 3 варианта уже есть:

Hertz ESK F165.5

DD cs 6.5

Focal Integration ISS 165

Пока думаю на чем остановить свой взор. И не знаю с каким усем разрулить поканалку, я в них вообще не разбираюсь, еще выбор уся осложняет то, что мне нужен компактный, так как его хочу засунуть под переднюю пассажирскую сидушку.

Либо брать 2х канальный усь и пробовать через ГУ поканалку разрулить, но никто не может сказать, сможет ли это сделать проц в этом ГУ.

Ссылка на комментарий

SakHHunteR прикинь, все взвесь, слушай:hi: у тебя 1HD-T(cовсем не тихий):blush:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Либо брать 2х канальный усь и пробовать через ГУ поканалку разрулить

 

поканалка не может быть на 2х канальном усилителе :) потому что 4 динамика 2вч и 2 нч нужно разрулить :)

2х канальный - это только через родной кроссовер, поканалки не будет

 

для поканалки 4х канальный усь.

dd cs6.5 - отличный выбор.

с усилителем - отписал инфу в личку.

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий

Alpine SPE-17SF. Большое сомнение что dd cs6.5(с общей высотой 62 мм) встанет в штатку...

5,5" обратный конус c78c650009d6.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Alpine SPE-17SF. Большое сомнение что dd cs6.5(с общей высотой 62 мм) встанет в штатку...

5,5" обратный конус c78c650009d6.jpg

 

Поидее должны встать, монтажная 49мм, получается внешняя будет 12мм, думаю как раз до торпеды есть такое расстояние

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...