Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь по Sundown Audio SAZ-3500D


Fasmer

Рекомендуемые сообщения

Ну в мануале указано мостом номинал в 2 Ом 7 кВт) поэтому в 1 Ом думаю больше даст . Расчет на 10 кВт без клипа... Хочу просто на повседнев в 1 Ом на соревнования запускать в 0,5.

Или лучше 1 моноблок купить но мощнее?

 

А губа не треснет?:lol: Тебе AQ20 надо с такими запросами или стетсом/тарампс.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чем не устраивает 1 ом? Пробовал уже? 0,25 работать будут но если не обеспечишь питанием пи...ц им придёт скоро. По моще не знаю, не мерял, могу лишь предположить что 7-8 даст мост чистой мощи.

 

какой пипец???, какие 0,25???. Номинальное подключение ни о чем не говорит еще, главное какой итоговый импеданс будет. На счет хватит питания или нет пусть по вольтметру смотрит. Усь очень достойный запас прочности в нем есть

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Если 1 усь дает в 1 Ом 2' date='9 кВт без клипа[/quote']

дак а где тут 7-8 то тогда? Может 5-6кВт?

Ссылка на комментарий
прям уж чистой?

 

ну да, мост же:smile:

 

какой пипец???, какие 0,25???. Номинальное подключение ни о чем не говорит еще, главное какой итоговый импеданс будет. На счет хватит питания или нет пусть по вольтметру смотрит. Усь очень достойный запас прочности в нем есть

 

Если автор назовёт производителя динамиков и выдаст параметры оформления, рассчитаете реальный минимальный импеданс на который будет работать усилитель? По вашему если есть запас его нужно обязательно его исчерпать и использовать технику на грани своих возможностей? По моему это тупо, но вам однако никто не запрещает, коммутируйте на наздоровье хоть в 0,1 в крайнем случае отправите на ремонт, подождёте пару недель, заплатите 5-10 тысяч за ремонт и все дела, таким юзерам в мастерских только рады. Во избежания поноса на данную тему приведу вам аналогию с автомобилем который турбируют, отдача двигателя возрастает но и ресурс падает и рано или поздно он отправится в помойку. Инженеры усилителя обозначая в мануале минимальный импеданс с которым сможет стабильно работать усилитель весь период эксплуатации не подразумевают под ним реальный импеданс потому как одному богу известно какой он будет и к чему будут подключать усилок.

Ссылка на комментарий
дак а где тут 7-8 то тогда? Может 5-6кВт?

 

посмотри на какую нагрузку хочет использовать мост автор и всё поймёшь.:facepalm:

Ссылка на комментарий
посмотри на какую нагрузку хочет использовать мост автор и всё поймёшь.

он пишет что на повседнев хочет подключать в 1Ом, т.е. по 0.5 на брата... С учетом роста там будет не 1 а допустим 2 Ома. Если учесть кпд усей, рост сопротивления ( не известно еще что у него с питанием), то я все равно не понимаю откуда там возьмутся 7-8 кило чистой мощи...:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
дак а где тут 7-8 то тогда? Может 5-6кВт?

 

2,9 это с одного. Берем второй усилитель, плюсуем и берем рост мощности.

Ссылка на комментарий
посмотри на какую нагрузку хочет использовать мост автор и всё поймёшь.:facepalm:

 

Ты правильно все говоришь. 0,25 Ом для усилителя это экстремальная нагрузка. Поэтому я и не хочу стать очередным "мастером".

Все уже посчитано, риск есть спалить его, поэтому и спрашиваю.

Энергопотребление в 0,25 Ом почти в 3 раза больше чем в 0,5...

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по недостатку мощности. Поэтому и интересуюсь будут ли работать без особого риска в 0,5 мостом, или купить один моноблок мощнее!?

Ссылка на комментарий
Берем второй усилитель' date=' плюсуем и берем рост мощности.[/quote']

что еще за рост мощности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...