Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос стоимости нашей домашки...


Shadow

Достойная цена для нашей домашки.  

46 проголосовавших

  1. 1. Достойная цена для нашей домашки.

    • PM151 за 20000
      1
    • PM151 за 17000
      0
    • PM151 за 15000
      3
    • PM151 за 13000
      3
    • PM151 меньше 10000
      24
    • ABC-10 за 40000
      0
    • ABC-10 за 35000
      0
    • ABC-10 за 30000
      1
    • ABC-10 за 25000
      1
    • ABC-10 меньше 20000
      13


Рекомендуемые сообщения

Послушать у подавляющего большинства нет возможности, а по картинкам судить не дело. Собственно говоря, я и сам хотел бы послушать перед покупкой. Есть в этом правда, приму к сведению.

 

А как голосовать то или оценивать изделие ?понятно дело вседа дешевле хочется и ни кто за дорогую цену не проголосует...но сколько должен(ы) стоить саб и пара колонок даже не могу предположить извеняйте уж...но проголосовать одекватно не могу:hi:мб хоть чуть чуть характеристик?:flag_of_truce:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оффтоп

 

а про твой ОПЫТ я уже наслышан да и не только я...:sarcastic:

Не надо мне плакаться про свою судьбу :pardon:

просто убейся. насмерть. не трепи людям моСК... Вдруг твои болячки заразные... Чума.

 

Оффтоп

пожалейте хоть эту тему:biggrin: понафлудили..создайте отдельную темы и там обменивайтесь любезностями:sarcastic:а то по темам бегать не удобно и нить повествования теряется:lol:
Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А как голосовать то или оценивать изделие ?понятно дело вседа дешевле хочется и ни кто за дорогую цену не проголосует...но сколько должен(ы) стоить саб и пара колонок даже не могу предположить извеняйте уж...но проголосовать одекватно не могу:hi:мб хоть чуть чуть характеристик?:flag_of_truce:

 

Тут есть обзор с разборкой и фотками кишков - этого мало, но уже кое-что.

Какие характеристики интересуют? Что-то знаю, что-то могу и измерить.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
А ничего,что у меня дома стоит системный контроллер для акустики стоимостью почти штуку баксов и мне его и то мало? И при этом ты говоришь,что ценник конь? А давай посчитаем,сколько выйдет к примеру пара мидбасов ревелаторов,плюс нормальные пишалки от скан-спика? Ну или давай посчитаем,сколько будут стоить студийные мониторы ближнего поля,которые отродясь дешевле 2-2.5 кило зелени не стоили. Про конкурентов ты пошутил,наверное? Кто они,назови мне хоть одного:praising: Если завтра мы снизим цены на эти полочники даже в 2 раза,то всё равно найдутся желающие трахнуть весь мозг пару раз и говорить,что есть конкуренты в 2 раза дешевле. Так что не надо сидеть и колупаться в аппаратуре,которую создали люди на несколько порядков умнее вас,в себе разберитесь для начала.

Я вас поздравляю, уважаемый, басхед что у вас стоит такой весь расчудесный системный контролер, но суть была не в этом.

 

Вы тут приводите в пример какие студийные мониторы, какие то топовые компоненты для дом аудио систем, но что они имею общего с этими мониторами PM151 и M151 от ДД??? Откуда там взятся хай энду? От ваших голословных заявлений что играют просто изумительно или конской цены что за них просят, или всё-таки от какого то магического оформления в котором они стоят? Может их надо в какую чудо комнату их поставить? Также никто не знает что за миды, что за пищи в этих мониторах стоят и отзывов раз два. Чему там стоять таких денег, я этого понять не могу, и думаю многие тоже незнают.

 

Не хотел этого говорить, но все же скажу: опять от ДД вижу такую политику что так рекламируют свою акустику, что будто там применены чудо-космические технологии и они должны стоять в два раза дороже чем их ближайшие собратья. Тут на форуме уже обсуждалось подобное. Сразу вспоминается то невзримое глазу неодимовое кольцо и супер пупер зашибенные дифузоры в сабвуферах ДД от чего ценник взлетает в пару раз. Все уже мыслимые и не мыслимые технологии уже придумали но ДД все же анонсирует постоянно что-то новенькое, мистика прям какая то.

 

А что мы имеем на выходе? обычные динамики и изделия в красивой обертке, которые может быть чуть лучше подобных им, но с ценой на порядок выше. Я понимаю бренд и все такое но надо адекватно оценивать свои изделия.

 

Вы поймите меня правильно, я ничего плохого ни имею против ДД, даже более скажу что мне импонирует ваша продукция со всеми вытекающими, но ценовая политика просто удивляет, и как это всё приподноситься.

 

Давайте все-таки будем называть вещи своими именами.

 

А насчет троллей всегда будут такие желающие трахнуть мозг, не стоит этому удивляться.

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий
Тут есть обзор с разборкой и фотками кишков - этого мало, но уже кое-что.

Какие характеристики интересуют? Что-то знаю, что-то могу и измерить.

 

Инфы вполне достаточно по ссылке:drinks:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я вас поздравляю, уважаемый, басхед что у вас стоит такой весь расчудесный системный контролер, но суть была не в этом.

 

Вы тут приводите в пример какие студийные мониторы, какие то топовые компоненты для дом аудио систем, но что они имею общего с этими мониторами PM151 и M151 от ДД??? Откуда там взятся хай энду? От ваших голословных заявлений что играют просто изумительно или конской цены что за них просят, или всё-таки от какого то магического оформления в котором они стоят? Может их надо в какую чудо комнату их поставить? Также никто не знает что за миды, что за пищи в этих мониторах стоят и отзывов раз два. Чему там стоять таких денег, я этого понять не могу, и думаю многие тоже незнают.

 

Не хотел этого говорить, но все же скажу: опять от ДД вижу такую политику что так рекламируют свою акустику, что будто там применены чудо-космические технологии и они должны стоять в два раза дороже чем их ближайшие собратья. Тут на форуме уже обсуждалось подобное. Сразу вспоминается то невзримое глазу неодимовое кольцо и супер пупер зашибенные дифузоры в сабвуферах ДД от чего ценник взлетает в пару раз. Все уже мыслимые и не мыслимые технологии уже придумали но ДД все же анонсирует постоянно что-то новенькое, мистика прям какая то.

 

А что мы имеем на выходе? обычные динамики и изделия в красивой обертке, которые может быть чуть лучше подобных им, но с ценой на порядок выше. Я понимаю бренд и все такое но надо адекватно оценивать свои изделия.

 

Вы поймите меня правильно, я ничего плохого ни имею против ДД, даже более скажу что мне импонирует ваша продукция со всеми вытекающими, но ценовая политика просто ошеломляет, и как это всё приподноситься.

 

Давайте все-таки будем называть вещи своими именами. А то пафоса развели что аж жутко становится, сидят такие все звукорежисеры и все с абсолютным слухом, каждую нотку слышим. Все прям такие ослы ничего не соображают, вот пришли гуру и все знают.

 

А насчет троллей всегда будут такие желающие трахнуть мозг, не стоит этому удивляться.

Ты уже высказался в прошлом посте, тебя услышали. Другие тоже высказывают свое мнение, отличное от твоего. Или уважай другое мнение или не участвуй в обсуждении, а то вас обидчивых стало слишком много, противно читать эти сопли.

 

По ссылке, что я дал - очень подробный обзор с кучей измерений, фоток и выводов, почитай если интересно. (Там несколько страниц - презентация, разбор, измерения, тесты и прослушка, выводы и оценки...)

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Я вас поздравляю, уважаемый, басхед что у вас стоит такой весь расчудесный системный контролер, но суть была не в этом.

 

Вы тут приводите в пример какие студийные мониторы, какие то топовые компоненты для дом аудио систем, но что они имею общего с этими мониторами PM151 и M151 от ДД??? Откуда там взятся хай энду? От ваших голословных заявлений что играют просто изумительно или конской цены что за них просят, или всё-таки от какого то магического оформления в котором они стоят? Может их надо в какую чудо комнату их поставить? Также никто не знает что за миды, что за пищи в этих мониторах стоят и отзывов раз два. Чему там стоять таких денег, я этого понять не могу, и думаю многие тоже незнают.

 

Не хотел этого говорить, но все же скажу: опять от ДД вижу такую политику что так рекламируют свою акустику, что будто там применены чудо-космические технологии и они должны стоять в два раза дороже чем их ближайшие собратья. Тут на форуме уже обсуждалось подобное. Сразу вспоминается то невзримое глазу неодимовое кольцо и супер пупер зашибенные дифузоры в сабвуферах ДД от чего ценник взлетает в пару раз. Все уже мыслимые и не мыслимые технологии уже придумали но ДД все же анонсирует постоянно что-то новенькое, мистика прям какая то.

 

А что мы имеем на выходе? обычные динамики и изделия в красивой обертке, которые может быть чуть лучше подобных им, но с ценой на порядок выше. Я понимаю бренд и все такое но надо адекватно оценивать свои изделия.

 

Вы поймите меня правильно, я ничего плохого ни имею против ДД, даже более скажу что мне импонирует ваша продукция со всеми вытекающими, но ценовая политика просто ошеломляет, и как это всё приподноситься.

 

Давайте все-таки будем называть вещи своими именами. А то пафоса развели что аж жутко становится, сидят такие все звукорежисеры и все с абсолютным слухом, каждую нотку слышим. Все прям такие ослы ничего не соображают, вот пришли гуру БК и жгут правду матку.

 

А насчет троллей всегда будут такие желающие трахнуть мозг, не стоит этому удивляться.

 

Прочтя все это понимаю почему проффесианальная акустика не доступна для простых обывателей...и слава богу(я не про данную акустику она как раз доступна),а то развелось правдолюбцев которые думают что знают что то, что другие и представить не могут:hi:Сразу видно уровень знаний,уж прости меня халопа ничего незнающего:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ты уже высказался в прошлом посте, тебя услышали. Другие тоже высказывают свое мнение, отличное от твоего. Или уважай другое мнение или не участвуй в обсуждении, а то вас обидчивых стало слишком много, противно читать эти сопли.

 

По ссылке, что я дал - очень подробный обзор с кучей измерений, фоток и выводов, почитай если интересно. (Там несколько страниц - презентация, разбор, измерения, тесты и прослушка, выводы и оценки...)

Я обижен? Да нисколько. Я высказал свое мнение ни более, тут идет обсуждение не так ли? Какие сопли ты тут увидел не знаю.

Если так судить тут никто чужое мнение не уважает. А по факту я выразил мнение отличное от другого и все.

 

Честно удивляет такая реакция некоторых людей, все такие впечатлительные так задело наверно так что что даже минус в репу полетел, сегодня не в настроении наверное. Лучше бы Малышу поставил минус который тут дискутировал и тоже "мнение чужое не уважает" и еще пару людям, правильней бы было. Ах нет они за ДД.

 

За инфу спасибо, почитаю, интересно что там люди пишут. Всем мир.

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий

 

Сразу вспоминается то невзримое глазу неодимовое кольцо

 

 

Для того,чтобы его зрить,достаточно отклеить пятак,открутить 2 шестигранника,снять кольцо Фарадея и оно будет перед тобой во всей красе:empathy2: Но,как всегда,суть не в этом. Для чего тут был приведён пример несколько из другой оперы с тем же самым процессором-такие устройства от стольки денег как раз и начинаются,более развитые и райдерные(скажем так) начинают стоить денег уже рублей под 100,делает их всего пара контор,остальные просто не умеют. Теперь вернёмся к теме обсуждения,ты лично считаешь,что абсолютно в любой бытовухе в этой ценовой категории можно встретить качественный кросс на нормальных компонентах? Или сплошь и рядом попадаются алюминиевые диффузоры на мидбасах? Может я что-то упустил за то время,что перестал интересоваться этими игрушками для подростков? Ответь мне на очень простой вопрос-чем же знаменита та же самая контора варфедейл? Да ничем она не знаменита не была и не будет.

Может быть у тебя есть достаточно серьёзный тракт,в котором легко и непринуждённо слышны все косяки данных полочников? Или может ты владеешь богатым опытом прослушивания некоторых студийных мониторов,чтоб было что с чем сравнить? Таким образом плавно подходим к тому,что даже если тебе дать послушать эти громкоговорители,а затем переместить их в твои условия прослушивания,то разница может быть такая,что при слепом прослушивании ты их даже не узнаешь,разница в громкости тоже меняет звук и очень сильно. А теперь самый главный вопрос-каким же образом,не зная всех этих факторов и ряда других ты взял и заочно по фотографии поставил такой диагноз,что весь ты бедный и несчастный,а кровожадные дилеры DD так и норовят впарить тебе двухкопеечное барахло за несусветные бабки?:sarcastic:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Послушать у подавляющего большинства нет возможности, а по картинкам судить не дело. Собственно говоря, я и сам хотел бы послушать перед покупкой. Есть в этом правда, приму к сведению.

 

Вадим, А может снять диаграмму Ачх, и уже будет видно как данная система будет воспроизводить весь диапазон частот. Многим это поможет:good: Как раньше на советских колонках была табличка с диаграммой. Это конечно геморно таблички делать,а вот бумажку в паспорт вложить можно б было......:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Вадим, А может снять диаграмму Ачх, и уже будет видно как данная система будет воспроизводить весь диапазон частот. Многим это поможет:good: Как раньше на советских колонках была табличка с диаграммой. Это конечно геморно таблички делать,а вот бумажку в паспорт вложить можно б было......:hi:

 

image

 

image

 

:hi:

 

Источник.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Вадим, А может снять диаграмму Ачх, и уже будет видно как данная система будет воспроизводить весь диапазон частот. Многим это поможет:good: Как раньше на советских колонках была табличка с диаграммой. Это конечно геморно таблички делать,а вот бумажку в паспорт вложить можно б было......:hi:

 

 

Ну и как всегда от этой диаграммы толку будет ровно ноль,как и от диаграмм на советской акустике:biggrin: Потому что помещение для прослушивания играет огромную роль-это раз,усилитель играет роль-это два,источник играет роль-это три,грамотная установка играет роль-это четыре. Более объективными параметрами являются частотно-переходная характеристика и диаграмма направленности,вот от этого можно отталкиваться,но никак не от АЧХ в свободном поле,в реальной жизни она никогда такой не будет.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Я опять не в тему наверно. Но меня как пользователя только улыбают такие громкие слова как хай энд и тд))) какой еще хай энд?) т.е вы сравниваете "это" с монитор аудио? И да за 40к ресивер нормальный и то с трудом можно взять не говоря о лампочниках а тут хай энд)
Ссылка на комментарий

Black Air,

так я ж говорю, что сейчас каждый второй производитель пассивных мониторов заявляет, что его дешевая продукция считается хайендом, даже не понимая этого термина и наверное не имея опыта прослушивания подобных систем.

обычный маркетинг, не имеющий ничего общего с реальностью.

Ссылка на комментарий

Вам абсолютно бесполезно что-то объяснять...Сказано же было ранее,что в этой ценовой категории конкурентов есть крайне мало и если применить такой идиотский термин "отыгрывает на свои деньги",то да,отыгрывает. Идите поищите в этой стоимости любую бытовуху,которая сможет работать лучше,купите её и оставьте здесь отзыв,что вот такие-то колонки работают куда круче и цена не оправдана. Для особо трудолюбивых могу предложить купить динамики отдельно,самостоятельно запилить под них оформление,посчитать фильтра и попробовать сей продукт попытаться продать. Да вот только дальше рассуждений на форуме,лёжа на диване и попивая мартини,дело так и не идёт.

Раз уж пошла такая дискуссия,то в курсе ли вы того,что абсолютно все студийные мониторы ближнего поля имеют некоторый провал по низам в угоду точности,но не в угоду результирующей АЧХ? Специально для таких включений применяются цифровые микшерные пульты стоимостью не одну сотню килорублей,где параметриком выправляется практически любой нюанс помещения,который может обнаружиться. Вот скажи мне,Глеб 22,какими способами инструментального контроля ты обладаешь,когда купил в Германии свои мониторы Алесис и как ты можешь их звучание настраивать не то чтобы под себя,а настраивать их вообще так,как оно должно быть?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...