Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел оди из двух dd512 (2+2)


witalik

Рекомендуемые сообщения

Короб фи 130 чистыми, порт 340 квадратов, настройка около 27, усилитель ГЗ 1,2500 в 0,5 ома , питание два акб кислоты по 60, +и- 50 квадратов , сначала появился стук в районе 80 герц как -будто катушка бьет , а на низах самых все нормально было. Потом в итоге динамик один заклинил, другой целый совершенно. Заклинил тот, который стоял ближее к щели фи , но до щели сантиметров 60 где-то , короб дины в салон, порт в левое крыло (седан). Подскажите это руки у меня кривые или динамик брак или усилитель слишком мощный ?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неравномерная нагрузка динов портом и как итог перегрев одного из них и сползшая катуха как причина клина.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Неравномерная нагрузка динов портом и как итог перегрев одного из них и сползшая катуха как причина клина.

 

Я так понимаю они мощи не выдеражли ?

Ссылка на комментарий

80гц??? при настройке 27мь?? думаю, что в этом кроется причина

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
80гц??? при настройке 27мь?? думаю, что в этом кроется причина

 

ну порезаны они сверху 100 гц были . неужели это страшно ?

Ссылка на комментарий

Перегрел динамик как итог повело катушку поэтому и стук был а потом сдох сов:hi:сем

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ну так можно этот усилитель использовать с ними на полную катушку ,если исправить мои недостатки корпуса ?

Ссылка на комментарий
Ну так можно этот усилитель использовать с ними на полную катушку ,если исправить мои недостатки корпуса ?

 

А не многово ты хочешь от динамиков 300Вт мощности?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
А не многово ты хочешь от динамиков 300Вт мощности?

 

Всегда хочется от динамика 200%кпд ,а на деле 1-2% выходит:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А не многово ты хочешь от динамиков 300Вт мощности?

 

По заявленому максималу предполагаю . ну судя по ответам понял, что нельзя. И нужно избавляться от этого хлама (((

Ссылка на комментарий
По заявленому максималу предполагаю . ну судя по ответам понял, что нельзя. И нужно избавляться от этого хлама (((

 

Да сабики нормальные только много ты от них хочешь(цитата с верхнего поста:biggrin:)если хочешь чего нить мощнее тогда меняй сабы...все просто:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
По заявленому максималу предполагаю . ну судя по ответам понял, что нельзя. И нужно избавляться от этого хлама (((

 

Ну во первых не хлам! Отличные дины. А во вторых, ты разницу между rms и максимальной мощей знаешь? Или ты думаешь, что если максимал заявлен 1200Вт, то на такой моще можно их насиловать? :facepalm: Учи матчасть, судя по твоим постам, знаний у тебя 0!!! Не в обиду, просто ИМХО.

Изменено пользователем vosmer86

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Ну во первых не хлам! Отличные дины. А во вторых, ты разницу между rms и максимальной мощей знаешь? Или ты думаешь, что если максимал заявлен 1200Вт, то на такой моще можно их насиловать? :facepalm:

 

Ну опыта мало , поэтому и вопросы тупые)) . хлама в смысле слабые , звук отличный

Ссылка на комментарий

ну так бери сразу 9912))) парочку))) правда без познаний элементарных азов автозвука ты и их пальнёшь)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ну так бери сразу 9912))) парочку))) правда без познаний элементарных азов автозвука ты и их пальнёшь)))

 

А как же высказывания что дд терпят катастрофические перегрузки )))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...