Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел оди из двух dd512 (2+2)


witalik

Рекомендуемые сообщения

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1370348#post1370348

 

Топикстартеру полезно будет почитать.

 

Надо чтобы динамики находились на одинаковом расстоянии от порта

Есть и этот фактор, есть и внешняя нагрузка, есть и контакты, но когда дин не пережат, а порт грузит правильно и фильтры настроены точно - такое случается в разы реже, даже в условиях, когда все прочее располагает к такому исходу...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтоп

Первый вариант настаивая объёмом порт, а второй настраивать сам порт

Я один ни чё не понял?

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Я один ни чё не понял?

 

А что непонятного? Расположение порта на одинаковое расстояние от динамиков. В первом слуяае длина делается на середину и объёмом корпуса играя настраивать порт, но такой вариант для думаю не подойдёт так как настроив ниже порт сделаем большой объём , второй оптимальный думаю теперь

Ссылка на комментарий
А что непонятного? Расположение порта на одинаковое расстояние от динамиков. В первом слуяае длина делается на середину и объёмом корпуса играя настраивать порт, но такой вариант для думаю не подойдёт так как настроив ниже порт сделаем большой объём , второй оптимальный думаю теперь

 

Всё гениальное просто

heYIFCZc0RA.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Всё гениальное просто

heYIFCZc0RA.jpg

 

Черный прямоугольник я так понимаю заглушеный объем ? А нельзя ли его использовать как объем короба ?

Ссылка на комментарий
Всё гениальное просто

heYIFCZc0RA.jpg

 

А если порт получается длинее чем половина короба?:hi::wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А если порт получается длинее чем половина короба?:hi::wink:

 

Сделать как я предложил во втором варианте ?

Ссылка на комментарий

А если порт труба??

Самого очень волнует равномерная нагрузка портом, но вот те-же DSA собирают гробы и не парятся с неравномерной нагрузкой, хотя никто секреты не раскрыл их спокойствия, сколько я не упрашивал.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

У автора скорее всего динамик был либо намотан хуже чем другой,либо тот что уцелел был лучше чем сгоревший,либо провода плохо скомутипованны в нутри корба...в общем не правилная нагрузка портом если таковая имеет место быть не могла так сильно повлиять что б динамик сгорел...просто при максималбной нагрузке один саб оказался живучее....:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А если порт труба??

Самого очень волнует равномерная нагрузка портом, но вот те-же DSA собирают гробы и не парятся с неравномерной нагрузкой, хотя никто секреты не раскрыл их спокойствия, сколько я не упрашивал.

 

У сабов с мощным мотором проблемы неравнонагруженности и не бывает. Вот к примеру первое, что вспомнил. 4 дина, порт с одной стороны, валит с одинаковым ходом

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
У сабов с мощным мотором проблемы неравнонагруженности и не бывает.

Скорее наоборот, чем легче подвижка+сильнее мотор, тем больше всех этих проблем с нагрузкой и фазировкой. Инерция и вес в этом плане скорее плюс, чем минус.

 

Какой -ниюудь вариант подойдет' date='чтобы равномерно нагрузить ?[/quote']

Первый вариант норм. Повторюсь, если компрессия внутри ящика не критическая в сравнении со внешней, то проблем не было отмечено.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Скорее наоборот, чем легче подвижка+сильнее мотор, тем больше всех этих проблем с нагрузкой и фазировкой. Инерция и вес в этом плане скорее плюс, чем минус.

 

 

Первый вариант норм. Повторюсь, если компрессия внутри ящика не критическая в сравнении со внешней, то проблем не было отмечено.

 

Ну , а если вторым вариантом сделать,чтобы не менять объем ?

Ссылка на комментарий

Ну а вообще оставшаяся половина катушки не понравилась как намотана была, такое ощущение как -будто китаец ,который ее мотал был пьян )) Слои все намотаны не пойми как, один чуть выше другой чуть ниже и не на виток а на два на три ... Не знаю может это норма ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...