Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустическая линза


LightMan

Рекомендуемые сообщения

у шумофф нет ормальных материалов.

 

Ну с этим я не соглашусь. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий

Реально работает. проверенно :wink:

 

и как же это работает?

ваше чудо-пирамида из вибры...

 

любопытно стало, почему же в акустических комнатах (студии звукозаписи, всякие тестовые комнаты) стены делают из пирамидок.. много пирамидок.. акустическая линза так-называемая..и не из вибры, а какой то плотный поролон.. почему так??

почему они не берут лист вибры метр на метр, клеят на стену, потом лист вибры 80х80, потом 60х60 и т.д.

 

я так думал что акустическая линза нужна для борьбы со стоячими волнами от динамика... а не для дикой отдачи на низах :)

если хочется отдачи на низах - проклейте пластик в салоне виброй ;) порожки там, накладки, центральный тоннель, торпедо..

 

ТС, купи лист экструзионного пенополистирола, нарежь из него пирамидок! мнооого! пирамидок! они крепкие и воду не впитывают!

и наклей на герметик черный "момент"

и радуйся жизни! звук будет приятнее. немного гудеж должен уйти, ну и еще всякие вещи на уровне нюансов!

прям супер пупер изменений ты не услышишь.. все в купе должно быть! дверь бетонная, линза акустическая - тогда будет отдача и результат.

это я тебе на собственном опыте ;)) с марта месяца герметик "момент" с пирамидками в двери целый. ни одной пирамидки не отвалилось ;) только час назад из гаража, на зиму акустику другую ставил.

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Такой вопрос: можно ли для изготовления акустической линзы использовать материал ШумОФФ Герметон? Либо обзательно плотную резину?

Вообще кто из чего себе изготавливал?

 

3bc06088b0e0616e79a17bb6338bccd9.jpeg 7cb647b4e708d0775c0e7c65a67a4cda.jpeg

 

Вот так выглядит эта конструкция

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
и как же это работает?

ваше чудо-пирамида из вибры...

 

любопытно стало, почему же в акустических комнатах (студии звукозаписи, всякие тестовые комнаты) стены делают из пирамидок.. много пирамидок.. акустическая линза так-называемая..и не из вибры, а какой то плотный поролон.. почему так??

почему они не берут лист вибры метр на метр, клеят на стену, потом лист вибры 80х80, потом 60х60 и т.д.

 

я так думал что акустическая линза нужна для борьбы со стоячими волнами от динамика... а не для дикой отдачи на низах :)

если хочется отдачи на низах - проклейте пластик в салоне виброй ;) порожки там, накладки, центральный тоннель, торпедо..

 

ТС, купи лист экструзионного пенополистирола, нарежь из него пирамидок! мнооого! пирамидок! они крепкие и воду не впитывают!

и наклей на герметик черный "момент"

и радуйся жизни! звук будет приятнее. немного гудеж должен уйти, ну и еще всякие вещи на уровне нюансов!

прям супер пупер изменений ты не услышишь.. все в купе должно быть! дверь бетонная, линза акустическая - тогда будет отдача и результат.

это я тебе на собственном опыте ;)) с марта месяца герметик "момент" с пирамидками в двери целый. ни одной пирамидки не отвалилось ;) только час назад из гаража, на зиму акустику другую ставил.

 

Вы сравниваете вещи, которые нельзя сравнивать!

 

И вы немного не правы в данной ситуации.

если вы проклеите пластик салонный, то вы просто сдвините резонанс в ту или иную сторону. все. ну и уберете призвуки разные.

 

Что бы получить отдачу от мида, нужно в первую очередь делать ЗА динамиком поверхность настолько жесткой, насколько возможно. От этого кстати и динамика возрастает нехило. а если мы строим пирамиду из жестких материалов, то мы убиваем 3х зайцев одновременно.

1. мы даем двери необходимую жесткость

2. рассеиваем волны

3. не делаем "замыливание" звука.

 

И только не говорите что дверь не нужно делать "железобетонной" =)

 

Проверено тысячу раз уже на собственном опыте.

Все, что бы ты ни делал, можно было сделать лучше

Ссылка на комментарий

вот тут я не соглашусь, а как же такое акустичесткое оформление как фри эйр, и именно не жалкое подобие того что делают в авто, а как полноценное оформление, там задника и вовсе нет, а отдача есть!

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...