Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

смена дд во.стоит ли?


villifog161

Рекомендуемые сообщения

Андрей у тебя осталась ачх хиалетак?, мы же делали тогда около 10 динов., выложи чтобы видели где радива. Себе тоже их кстати не поставлю.

 

Да дело даже не в АЧХ, имея даже ровную АЧХ можно вносить кучу искажений неприятных на слух

 

133407969.jpg

вот эти все динамики я слушал в своей системе плюс еще PPI PM65neo

сделал такие выводы:

1. Ровная АЧХ не всегда означает натуральность и приятность звучания

2. Помимо АЧХ у динамиков есть также КНИ, тон динамик может отыграть с такой же громкостью, но при этом может вылезти куча "призвуков-гармоник"

3. Динамик может играть громко, чисто, ровно, но при этом натуральность звучания не присутствует, электронную музыку на них слушать приятно, но акустические инструменты звучат неестественно

4. Фиолетки имеют неприятный "эффект радио", для того чтоб его услышать достаточно сравнить с PPI 654NX,NM6, SPLShow. Можно даже от магнитофона на небольшой громкости. Подключить два динамика через тумблер и по очереди подключать то один, то второй, то один, то второй - разница сразу слышна. Себе трехполоску начал собирать с них, поездил пару месяцев, до первого сравнения с PPI, в тот же день я их и продал и поставил PPI. И больше желания к ним возвращаться не возникало

5. Ф13 имею немного меньший "эффект радио", чем фиолетки, поэтому звучат приятнее. Чувствительность на ватт примерно как и у фиолеток(на некоторых частотах поменьше), но засчет импеданса играют громче.

6. NM6 немного уступают фиолеткам по громкости, но играют чисто, без искажений - очень приятно слушать. Рекомендую всем любителям фиолеток на замену, реально отличные динамики. Но по натуральности звучания уступают PPI 654NX

7. ORION XTH64 - самые громкие динамики в ценовой категории до 5 тысяч, имеют наиболее ровную АЧХ (для СЧ в трехполоске -басить они не умеют), но при этом как и фиолетки страдают повышенными искажениями, хоть и в меньшей мере. Поэтому выбор для тех, кого лишь интересует громкость

8. PPI 654NX - динамики не имеют ровной ачх, отлично играют нижнюю середину, не так громко верхнюю середину, и забираются вверх очень и очень высоко - эти динамики даже не стыдно слушать без твитеров - они отлично справляются сами. Имеют чистое натуральное звучание, только на этих динамиках гитара стала гитарой, пианино - пианиной, флейта - флейтой - насколько это вообще можно в эстрадках.

9.PPI 65NEO. несколько громче, чем NX. Верхнюю середину уже отыгрывают на уровне нижней, в отличие от NX. Звучат интересно, приятно, но искажения повыше, чем у NX. Отложил пока в коробку, вернулся к NX, но окончательного решения между ними пока не принял, нужно больше слушать.

10. Слушал еще у себя Beyma PRO 65ND, но недолго - динамики отличные - громко, чисто играют, более менее натурально. Но динамики довольно дефицитные

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

WowaH18, в машине бм стоят только сч, и слушать только сч и оценивать картину в общем это извращенство, диапазон 60-200(400)гц будешь сам подпевать?!

 

При чем здесь ЭТО??? Я разве упрекаю фиолетки в том, что они не играют ниже 200гц?

Ссылка на комментарий
lesorub23rus,

1. а как определяешь что это кни динамика, а не сигнал прошедший через различные блоки усиления и уже искаженный ненужными гармониками?! Ведь чем больше усиление сигнала, тем больше искажений выдаст тот или иной усилитель... Или измерения проводились на идеальном усилителе который вообще не искажает сигнал не при каких условиях?

2. можно и заменить бумажный диф на пластиковый, но при чем тут это, бумага была, есть и будет пока что лучшим диффузором для сч динамиков и не только...

 

Тем, что КНИ усилителей на порядок ниже КНИ динамиков и начинают сильно расти только при пришествии ограничения сигнала - клипа.

К тому же из дерьма конфетку слепить тяжело. И исправить искаженный усилителем сигнал с помощью замены динамик на другой практически невозможно. И если в этих условиях на этом же усилителе другой динамик звучит практически без искажений - то могу предположить, что усилитель выдает чистый сигнал.

Ссылка на комментарий

WowaH18, а притом, как можно говорить что динамик г...но когда часть диапазона отсутствует?! или ты вместо 10 пар фиолеток вкручивал какие то другие дины, делал такие срезы и оценивал, это так же как сравнивать ширик или трешку с одним сч, конечно он покажется г...ом...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
c_one_, учу и буду учить. Только что там тебе не понятно то, то что написал что звучат по разному из за ачх, так и что, если у одного динамика ачх на верхах ослабленно, а на низах наоборот поднято, а на другом дине на низах поднято, на верхах ослаблена, конечно они будут звучать по разному, ухо ж ваше это не компенсирует и не подстроиться под нужный уровень все частоты, но опять как это связано с качеством? И дин с горбатая ачх может качественно звучать...

 

Я вот не знаю.. Стоит ли говорить, что ачх динамика вне конкретного автомобиля - напоминает сферического коня в вакууме?

И что у магнитолы есть эквалайзер, для корректировки ачх в конкретно взятых условиях. Но в пределах разумного, а то гармоники растут где попало..

И если ачх у динамика изначально кривая, то вероятно что эта кривая отлична спелась с авто! А в другом авто этот же динамик петь будет уже не так.

Так и с эстрадой.. Кто то ее в зя, кто то на объем двери или под обшивку

Один и тот же динамик может звучать у всех по разному.

А ачх нам сообщает о вероятных ярко выраженных провалах в частотном диапазоне, или наоборот горбах, и от этого напрямую зависит качество звука!

Или если у тебя у динамика горб на 500гц +8дб, а у другого этого горба нет, то динамик без горбика в ачх будет заведомо лучше играть. Речь про динамики в оформлении, а не заводской параметр ачх. Хотя и там я думаю есть определенные закономерности

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий

lesorub23rus, в тех же условиях сравнивали разные дины, ну допустим, только импеданс же у них разный и в тех же условиях тот же усилитель выдаст уже другую мощность с др. искажениями...

И почему не сделали фото видео отчет с замерами?! Ведь вы как говорите делали коллективно замеры, не трудно было это записать на камеру...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
lesorub23rus, в тех же условиях сравнивали разные дины, ну допустим, только импеданс же у них разный и в тех же условиях тот же усилитель выдаст уже другую мощность с др. искажениями...

И почему не сделали фото видео отчет с замерами?! Ведь вы как говорите делали коллективно замеры, не трудно было это записать на камеру...

 

Возьми и сделай.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

c_one_, все правильно, если кто то поставит 1 фиолетку на дверь да еще и низко порежет то как она играть будет?! плохо! + усилитель так же имеет свою ачх и искажения, гу и вообще все через что проходит звуковой сигнал, в итоге любой динамик зазвучит плохо... Кто как вложится в дело так и заиграет...

По такому принципу как многие судят, можно пищалку поставить и чистокровный мидбас и сказать что пищалка или мид плохо играет...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

polkmn, я про искажения динамиков ничего не говорил, это кто то из вашей области...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

ну что ты споришь?тебе уже десять человек говорит,ты все равно не веришь.поверь,я свои во-шки в ведро засуну,и они буду играть.и есть множество таких же динов и это не фиолетки.их наоборот в дверь-а они как в ведре:lol:

а ты тут пытаешься рассказать про нано технологии в приготовлении динов.да,по большому счету подготовка двери,сам усилитель и то,как ты порежешь является главным фактором хорошего и качественного звука,но не в случае с 18звуков.

у этой темы уже 800 просмотров,и никто кроме тебя не доказывает что это лучше вот этого,когда оно все наоборот.

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

villifog161, хватит уже себя успокаивать что ВО-шки лучше чем фиолетки, тем более как ты сравнил со всем модельным рядом 18звука)))

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
villifog161, хватит уже себя успокаивать что ВО-шки лучше чем фиолетки, тем более как ты сравнил со всем модельным рядом 18звука)))

 

Помоему это ты себя успокаиваешь :praising:

Ссылка на комментарий
c_one_, все правильно, если кто то поставит 1 фиолетку на дверь да еще и низко порежет то как она играть будет?! плохо! + усилитель так же имеет свою ачх и искажения, гу и вообще все через что проходит звуковой сигнал, в итоге любой динамик зазвучит плохо... Кто как вложится в дело так и заиграет...

По такому принципу как многие судят, можно пищалку поставить и чистокровный мидбас и сказать что пищалка или мид плохо играет...

 

давай начнем с того, что 1 фиолетка - 8 омная!

много ли ты знаешь усилителей, которые отдают в 8ом выдают номинальную мощность фиолетки?

так а если мы подключаем к фиолетке усь, у которого заявлено в 4 ома -100 ватт на канал, сколько он отдаст в 8ом? как быстро повысится КНИ?

и много много вытекающих вопросов можно из данной инсталяции выделить.

 

а подключения пищалки и мида, к твоему сведению, это стандартный набор компонентной акустики :)

и да, бывают комплекты, у которых пищалки омно, а есть где миды омно. а встречаются комплекты у которых весь комплект омно!:biggrin:

 

ЗЫ, и я уже на протяжении всех твоих постов не пойму одного.. какую цель ты преследуешь восхваляя фиолетки и думаю, что все остальные рукожопы, что не могут их настроить на качественное воспроизведение... или всем медведь на ухи наступил..

хрен его знает, не понимаю твой мотив..

если как поют фиолеты нравится тебе - то совершенно не обязательно, что их звучание должно нравится всем остальным.

а ежели твоя задача рассказать всем, что фиолеты самые громкие и вне конкуренции - так запили тест! собери акустики, подключи, запусти, сравни и запиши видос, и поделись с нами! :hi:

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий

c_one_, а теперь почитай с чего мой текст начался в этой теме, и с кем я разговаривал! А беседу со мной вы начали, а теперь половина из вас пытаются перекинуть на меня стрелки...

А вопрос мой был простой, "что ж такого в фиолетках что их ну прям невозможно слушать" вот и все, не нужно придумывать какие то мотивы с моей стороны...

И да начали за здравие, кончили за упокой, инсталляция в общем то причем если мы про качество сч говорим?!

Изменено пользователем Ivanterm

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
c_one_, а теперь почитай с чего мой текст начался в этой теме, и с кем я разговаривал! А беседу со мной вы начали, а теперь половина из вас пытаются перекинуть на меня стрелки...

А вопрос мой был простой, "что ж такого в фиолетках что их ну прям невозможно слушать" вот и все, не нужно придумывать какие то мотивы с моей стороны...

И да начали за здравие, кончили за упокой, инсталляция в общем то причем если мы про качество сч говорим?!

 

Помоему Лесоруб достаточно дохотчиво и подробно изложил что с фиолетками не так:hi:или ты игноришь его посты:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...