Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Встал такой вопрос:

Что лучше - процессорное ГУ или выносной процессор?

Хотелось бы услышать плюсы и минусы каждого, с комментариями и примерами оборудования.

Ссылка на комментарий

Что? Ни кто ни чего не знает? Или вопрос глупый?

Вы хоть тогда так напишите.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Встал такой вопрос:

Что лучше - процессорное ГУ или выносной процессор?

Хотелось бы услышать плюсы и минусы каждого, с комментариями и примерами оборудования.

 

а какая разница?)

я вижу разницу только в бюджете)

выносной процессор = цена за транспорт (гу) + цена за проц :)

 

вопрос нужно ставить - какие цели преследуете ;)

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
а какая разница?)

я вижу разницу только в бюджете)

выносной процессор = цена за транспорт (гу) + цена за проц :)

 

вопрос нужно ставить - какие цели преследуете ;)

 

Цели: настройка сцены (глубина, ширина и высота). Удобство использования (настройки и корректировки параметров).

Ссылка на комментарий
Цели: настройка сцены (глубина, ширина и высота). Удобство использования (настройки и корректировки параметров).

 

ну прям кэп):hi:

мы то все для другого процессор используем :biggrin::biggrin:

 

я говорил о сложности системы, о необходимости подключать источники звука, скажем по оптике, или желание купить дорогие межблоки, но чтобы они были длинной в 30см.

2х компонентная поканалка или же трех-компонентный фронт.

коммутация от штатной может быть магнитолы.

 

выбор между процессорной магнитолой или внешним процессором зависит от многих факторов, о которых в своем первом сообщении ты не указал.

а то что ты написал о построении сцены - это есть и там, и там.

вплоть до того, что сейчас уже есть усилки с процессором ;)

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
ну прям кэп):hi:

мы то все для другого процессор используем :biggrin::biggrin:

 

я говорил о сложности системы, о необходимости подключать источники звука, скажем по оптике, или желание купить дорогие межблоки, но чтобы они были длинной в 30см.

2х компонентная поканалка или же трех-компонентный фронт.

коммутация от штатной может быть магнитолы.

 

выбор между процессорной магнитолой или внешним процессором зависит от многих факторов, о которых в своем первом сообщении ты не указал.

а то что ты написал о построении сцены - это есть и там, и там.

вплоть до того, что сейчас уже есть усилки с процессором ;)

 

Я ведь изучаю автозвук. Всего могу не знать, да и врятли кто может. Спрашиваю советов у знающих людей) Бывает туплю, простите)

Необходимо настроить поканалку на 2-х компонентной системе. Какие ещё необходимы данные?

Ссылка на комментарий

ну скажем так:

 

Не важно какая система, усилители и т.д.

 

Различие основное вот в чем:

 

у процевого ГУ: максимум 3й порядок среза - все остальные это уже брехня ЦАПа. Нет нормального эквалайзера. Нет нормальных частотных срезов. Единицы способны рулить полноценную 3шку. Невозможность подцепить доп.источники. Невозможность делать пресеты (а если и есть, то замудрено). Быстро править настройку тоже гемор. дальше уже идут чисто SQшные заморочки.

 

У проца выносного: стоимость (хотя сравнивая с 99м пионом или кларионом hxD2 спорный вопрос). большая стоимость межблоков (если исходить что делается все один раз и надолго). Никто не отменяет источник, и если он херовый, то это почувствуется при этом оооооочень сильно = большие вливания.

 

Ну как то так)

Все, что бы ты ни делал, можно было сделать лучше

Ссылка на комментарий
ну скажем так:

большая стоимость межблоков (если исходить что делается все один раз и надолго). Никто не отменяет источник, и если он херовый, то это почувствуется при этом оооооочень сильно = большие вливания.

 

Ну как то так)

 

Про межблоки: Думаю делать либо самодельные, либо купить готовые фирмы Чернов аудио.

 

Источник это ГУ конечно. Но музыку слушаю не с флешки, а через iPod Classic на 160 Гб. Flac формат в WAV и вперед! Битрейд и спектограмма сохраняются. Ну разве что спектограмма саааамую малость меняется на ВЧ.

Ссылка на комментарий

Просто первый опыт с автозвуком был... Скажем так не особо удачен.

Сейчас пытаюсь учесть все ошибки свои, и конечно чужые. Потихоньку появляется опыт. Хочется сделать как можно качественнее.

Как правильно подключается процессор к ГУ? Точнее всю схему можно увидеть? Как можно подробнее. Кому не сложно, объясните.

Ссылка на комментарий
Просто первый опыт с автозвуком был... Скажем так не особо удачен.

Сейчас пытаюсь учесть все ошибки свои, и конечно чужые. Потихоньку появляется опыт. Хочется сделать как можно качественнее.

Как правильно подключается процессор к ГУ? Точнее всю схему можно увидеть? Как можно подробнее. Кому не сложно, объясните.

что будет? трешка+саб или двушка+саб?

увидел, смотри, просто поставив проц или гу с фильтрами и задержками не гарантирует тебе хорошую сцену... так как настраивать нужно только по микрофону смаартом(желательно) и соответственно 70% дает сама установка... если это не сможешь реализовать, есть ли смысл лезть в цены за транспорт и проц в 50+тр. Озвучь систему свою...

Изменено пользователем bagdan

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
Просто первый опыт с автозвуком был... Скажем так не особо удачен.

Сейчас пытаюсь учесть все ошибки свои, и конечно чужые. Потихоньку появляется опыт. Хочется сделать как можно качественнее.

Как правильно подключается процессор к ГУ? Точнее всю схему можно увидеть? Как можно подробнее. Кому не сложно, объясните.

 

 

сразу на все отвечу:

 

1. межблоки самое нормально делать самому. Очень советую клотз микрофонный кабель. он японский. + наконечники Канаровские. черные такие.

2. лучше делать самому, т.к. до см. можно вымерять нужное расстояние

3. если будешь с айпода транслировать, то кидай отдельный провод к процу. там есть до 7 входов независимых. 3 из них оптика.

4. для соединения ГУ с процем, тебе нужно с ГУ забрать сигнал просто ширококоплосный ПРАВО и ЛЕВО. все. больше ничего не нада)

Все, что бы ты ни делал, можно было сделать лучше

Ссылка на комментарий
что будет? трешка+саб или двушка+саб?

увидел, смотри, просто поставив проц или гу с фильтрами и задержками не гарантирует тебе хорошую сцену... так как настраивать нужно только по микрофону смаартом(желательно) и соответственно 70% дает сама установка... если это не сможешь реализовать, есть ли смысл лезть в цены за транспорт и проц в 50+тр. Озвучь систему свою...

 

Двушка + саб ЗЯ. Трешку думаю нормально не сделаю. Хотя хз... Просто многие уверяют, что трешка только для "отцов автозвука". И я решил не лезть туда. Ну пока что точно. Разберусь с двушкой полностью, возможно перейду к трешке.:wink:

Ссылка на комментарий
сразу на все отвечу:

 

 

3. если будешь с айпода транслировать, то кидай отдельный провод к процу. там есть до 7 входов независимых. 3 из них оптика.

Т.е. надобность в ГУ отпадает? Либо я не правильно понял. поподрбнее, пожалуйста

4. для соединения ГУ с процем, тебе нужно с ГУ забрать сигнал просто ширококоплосный ПРАВО и ЛЕВО. все. больше ничего не нада)

 

от ГУ нужно всего два межблока до проца, а от него самого уже на каждый усь. Так?

Ссылка на комментарий
Т.е. надобность в ГУ отпадает? Либо я не правильно понял. поподрбнее, пожалуйста

 

 

от ГУ нужно всего два межблока до проца, а от него самого уже на каждый усь. Так?

 

 

 

Да. надобность ГУ отпадает! просто айпод подключить и все)

 

Да. тебе главное привести на проц право и лево широкую полосу от 20 до 20 000Гц. все остальное он сделает сам. на проце 8 независимых каналов. вот ими и раскидываешь свою систему.

 

Максимум на что способен проц - это система 5.1 полноценная (пищи+сч+нч+саб+центральный канал)

Все, что бы ты ни делал, можно было сделать лучше

Ссылка на комментарий
Да. надобность ГУ отпадает! просто айпод подключить и все)

 

Да. тебе главное привести на проц право и лево широкую полосу от 20 до 20 000Гц. все остальное он сделает сам. на проце 8 независимых каналов. вот ими и раскидываешь свою систему.

 

Максимум на что способен проц - это система 5.1 полноценная (пищи+сч+нч+саб+центральный канал)

 

А какой именно проц на такое способен? Пример можно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...